Перейти к содержанию

СДАЧА


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

Язык смотрите в меню программирования. ЕХЕ какой - стандарт или РН? Посмотрите что стоит в С015 монетника, скорее всего 1. Поменяйте на 0 и скорректирййте значение в С011 в соответствии с ценами и мах кредитом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и скорректирййте значение в С011 в соответствии с ценами и мах кредитом

Ну уж если корректировать С011 то и С030 и С032 приводить к одному значению с С011.

Ссылка на комментарий

Блина С011 нафик трогать нянада :wall: достатошно будет покопаться в С015

Верно, С015 на 0 и УРА ЗАРАБОТАЛО! Хоттабыч рулит! Спасибо большое, избавили от долгих поисков и экспериментов! По поводу языка - в меню нет русского, из предлагаемых выбрал английский. Это значит инициализация не поможет (версия прошивки 2.5)? Если так, то еще остался вопрос - при замене главной платы (есть запасная) версия прошивки изменится? И после переставления главной платы - автоматом произойдет инициализация?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На одном из Kikko Max при выдаче сдачи клиенту из окошка выдачи сдачи выскакивают и падают на пол монеты. Наблюдения показывают, что чаще всего подобное наблюдается, когда сдача эквивалентна 5 рублям и выдается монетами 2+2+1. В этом случае, как минимум, одна из двушек выскакивает и падает на пол. Если автомат, например, выдает сдачу со 100 рублей, то в большинстве случаев подобного не происходит вообще. Монетник MEI 7900. Протокол mdb. Внешне с "язычком" окна выдачи сдачи все нормально. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Возможно у Вас аппарат наклонен назад, и "язычек" соответственно тоже благодаря чему образовалась щель, через которую двушки летят.

Просто предположение. Но ни монетник ни протокол тут значения не имеют.

Подкрутите ножки.

Изменено пользователем Megavolt
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Сегодня столкнулся с проблемой выдачи сдачи. Когда кредит составляет 30 рублей, а напиток стоит 25, сдача просто не выдается. Тубы полностью заполнены. Сдача остальными монетами выдается нормально. В чем может быть причина? помогите.

Ссылка на комментарий

Скорей всего дело в язычке,со временем он выгибается.Можно нагреть зажигалкой в месте сгиба и выпрямить,предварительно его сняв естественно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Поставил на колибри монетоприемник Curenza Blu. Настроил цены, десятичную точку, базовую единицу и тд. Но начали происходить странные вещи. Вроде все напитки нормально выдаются, сдача дается правильно. Кроме мокочино(у меня на 6й кнопке). Выдает сдачу больше чем стоимость напитка(26р стоит, 35 сдача), напиток наливает, но оставляет на табло кредит 0,2. Поменял ценник, сдачу также продолжает выдавать(уже другую сумму), на табло высвечивается кредит 0,6. Стал менять цены, думал есть какая то связь с увеличением цены и выдачей сдачи. Оказалось, что пропорций никаких, и предугадать количество сдачи на новой цене невозможно. Отключил мокочино. Потом местные вообще сказали, что иногда автомат выдает больше сдачи с оставшихся напитков, а иногда меньше. Хотя это не постоянное явление. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста чего делать?ложишь 100 рублей он делает напиток всё нормально только сдачу не даёт.пишет нет сдачи хотя монетоприемник полон и даже в первом столбике один верхний червонец встал чуть ли не ребром.а когда нажимаешь скинуть монеты,он скидывает только пятаки а нажимаешь на 10, ноль внимания.подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Очень часто начали звонить с точки и жаловаться, что автомат сбрасывает кредит. Так еще и в придачу перед каждым новым днем я загружаю монетник доверху около 2000 деревянными, приезжаю вечером на точку в купюрнике максимум 700-1000, а монетник пуст. Средняя цена напитка варьируется 25 руб, по программе не бъется расход и приход налички. Решил сам убедиться купил напитков 20 сам себе, все в норме, сбоя не обнаружил. Ребята помогите я всю голову уже сломал. Версия с разменом отменяется, он отключен, халявщики тоже, их я уже проучил. Думал косяк платы, нет я поставил с др автомата. Автомат Necta Kikko max работает в связки Snakky max, купюрник ICT и монетник Currenza blue С2. Краем уха слышал, что автомат как будто извините за выражение обкакивается т.е. сдачу неккоректно один раз может дать... но факт не подтверден

Ссылка на комментарий

Вносят 700 - 1000 купюрами, а выгребают 2000 мелочи, при этом пьют кофе едят шоколадки и жалуются что автомат ест деньги, по моему верх наглости....

Вам нужно "замаскироваться" и выделить денек понаблюдать за спаркой и за жалобщиками, возможно кому-то придется выписать билет к дантисту....

Других мыслей у меня нет....

Ссылка на комментарий

Если протокол MDB, то как вариант может и "обкакиваться", а вот если ЕХЕ, тут надо поглубже разбираться...

не силен с EXE но я понимаю, что на данный монетник есть разъем только мдб.. монетник до боли старый около 7 лет, как говориться дедушка из всех Curenz, как вариант честно, случай перейти на ехе пока не рассматривал. на выставке ВЕНДЭКСПО парни тоже совет дали перескакивать с мдб протокола... попробую поставить другой монетник переключюсь на ехе потом отпишусь. Я думаю как ГУРУ по поломкам вам можно верить :rolleyes:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика