Перейти к содержанию

СДАЧА


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

может застрявшая монета не даёт срабатывать экстрактору, а может перескочила секторная шестерня, осмотрите внимательно нижнюю часть монетника, при необходимости снимите донную часть и установите в исходное положение секторную шестерню. А надпись НЕТ СДАЧИ, говорит о том что в монетнике недостаточно монет для сдачи или неправильные настройки на монетнике.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может застрявшая монета не даёт срабатывать экстрактору, а может перескочила секторная шестерня, осмотрите внимательно нижнюю часть монетника, при необходимости снимите донную часть и установите в исходное положение секторную шестерню. А надпись НЕТ СДАЧИ, говорит о том что в монетнике недостаточно монет для сдачи или неправильные настройки на монетнике.

Осматривал монетник, вроде все как обычно, ничего застрявшего нет, по крайней мере в районе столбиков. Узнать бы еще что это за секторная шестерня... Я тоже подумывал о том, что там что-то застряло, но где-то внутри, где ничего не видно.  ::)

Ну вот, а монет там достаточно - полные стоблики, пятаков только не полные

Ссылка на комментарий

Монета застряла, разбирай. Все равно придется рано или поздно,заодно научишься как это делать.

ЗЫ. Подпись в этом случае актуальна как никогда  :-D

Ссылка на комментарий

Вчера съездил к автомату - оказывается ни смотря на то, что он пишет без сдачи, сдачу он все-таки дает. Несколько раз проверил.

Осмотрел монетоприемник, вроде бы застрявших монет нет (хотя монетоприемник снять не удалось)- тем более что сдачу выдает, значит что то программное.. Наверное надо инструкцию скачать по монеториемнику и посмотреть что это за ошибки E0002 и E0004

Ссылка на комментарий

Е-002, это ошибка сенсоров туб, Е-004 - ошибка выдачи монет, так или иначе всё указывает на неисправность механизма выдачи, а именно монета может и не застряла, а просто встала на ребро за тубой и перекрыла зону действия сенсора. И потом... надпись НЕТ СДАЧИ может возникать и при полных тубах, всё зависит от того, на сколько корректно Вы загрузили монеты в монетник на сдачу, может просто сбились счётчики, разгрузите монетник обнулите счётчики и по новой загрузите правильно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что пытаетесь помочь.  ;)

Монеты вроде бы загружал корректно - только через режим FILL.

Скачал инструкцию по монетоприемнику и изучил ее и на инглише и по нашенски. И не вижу там как сбросить все монеты! Там этого вообще не написано похоже. Подскажите, как сбросить все монеты из монетоприемника. :)

Ссылка на комментарий

Нажимаете кнопочку A и удерживаете. Монеты посыпались из трубки А.

далее B,C,D

как только нижний сенсор перестанет улавливать  монетки так счетчик обнуляется.

скинуть нужно все.

Ссылка на комментарий

А кикки по любому будут писать "нет сдачи", если хоть в одной тубе меньше установленного минимума монет. У меня такая бойда постоянно, 10-ток железных нету, так вот он и пишет что нет сдачи, несмотря на то, что остальные тубы забиты.

Ссылка на комментарий

Такие же ошибки (002, 004) были на днях на одном из монетников, оказалось последняя десятка немного сползла и что-то там переклинило. Я ее вытащил, загрузил по новой и все в норме.

Ищите, может и у вас что-то застряло

Ссылка на комментарий

Удалось сегодня наконец снять монетоприемник. За ним ничего не было. С самого монетоприемника удалось снять заднюю крышку и там увидел плату с проволоками  :)  А вот с другой стороны не удалось его открыть (с лицевой) - может быть там и проблема. Кстати, видимо там и находится эта шестерня?  :) Кроме того, тубы не трогал, может их тоже стоит тронуть.

Еще возникла мысль - ведь C032 отвечает за то, когда появляется надпись нет сдачи. Насколько я понял из описания - это минимальный уровень монет, ниже которого появляется надпись нет сдачи. А я как раз недавно лазал и помню что менял этот показатель - попробую его понизить авось поможет.

Ссылка на комментарий

Значение в адресе С032, должно соответствовать максимальному кредиту, соответственно максимальный кредит, должен соответствовать максимально принимаемой купюре. Если в монетнике будет стоять в С032 = 0, то при наличии в нём монет на сумму 5 рублей он всё равно примет купюру 50 рублей, а сдачу не сдаст, и тогда Ваш аппарат будут ругать (в лучшем случае), а то и пинать ногами... и тогда оч нехорошо будет Вам. А по сему, верните значение к исходному, то есть к максимальному кредиту.

Ссылка на комментарий

Логика логичная  :thumbs_up: Тогда не буду его трогать этот c32, тем более если он пишет ошибки e002 и е004 (ошибка сенсоров туб), то значит с тубами и проблема.

Надо разбирать монетоприемник дальше... видимо

Есть еще одна проблема как следствие этой - при нажатии а плюс д он не переходит в режим филл, а пишет об ошибках. А я из-за этого не могу загрузить монетоприемник (обычно я это делал через филл).  :-|

Ссылка на комментарий

Разобрал монетоприемник, оттуда вывалилась какая-то железная штука. Из-за нее все и было. Теперь все в порядке. Кто-то видать вместо монеты опустил эту фигню  :afro:. Зато теперь знаю как разбирать монетник. Всем кто помогал огромное спасибо, как выражать благодарности по рейтингу пока не разобрался... Вообщем правы были те, кто говорил что застряло там что-то...

Теперь буду работать над тем, чтобы принимал он сторублевые монеты  :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Если после разборки -сборки остаются лишние запчасти , то это отнюдь не значит, что они были лишние. Как выглядит эта железка? Может это демпферная пластина, которая гасит ударную силу от падающей монеты? а Вы её выбросили.

Ссылка на комментарий

Думаю, что это были не запчасти, а кто-то кинул эту фигню вместо монеты. И тем более как только ее убрал все заработало...

Как смогу, сразу сфотографирую ее.

Ссылка на комментарий

Ну вот Bogdanich,видишь. Потратил целых восемь дней на безполезную переписку или другими словами на теорию. Практика -  вот это сила,разобрал и все ОК. А самое главное теперь знаешь ,что в таком случае делать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ошибка монетника E002 внимательно нужно смотреть не выскочила ли туба из нормального положения, такое бывает. Что касаемо нет сдачи сделайте монетник конфигурацией 1руб.5руб 5 руб 5 руб. тогда достаточно чтобы монеты были только в первой (рублевой тубе) и в последней 5 рублевой но это я говорю только про MDB.

можно вообще отключить эту функцию и тогда некта в жизни не будет писать что нет сдачи )))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Имею Кикки с монетниками NRI blue. Вопрос: Как поменять алгоритм выдачи сдачи? Сейчас он настроен, как я вижу, на выдачу минимальным кол-вом монет (т.е. высыпает сначала самыми крупными, потом более мелкими и т.д.) в резт-те имею кучу рублевых монет и вечный дефицит пятерок, о десятках вообще молчу. На Уникумах у меня алгоритм более правильный, поддерживается одинаковое наполнение трубок: т.е. сдача выдается так, чтобы кол-во монеток в каждой тубе оставолось примерно одинаковым. Очень удобно. В кэшбокс практически ничего не падает, все крутится в сдаче.

Подскажите, как Кикку настроить аналогично.

Ссылка на комментарий

Никак, насколько я знаю. только если уровнем монет в тубах отрегулировать, например удерживать минимальный уровень в 30 монет. Пока умный монетник единственно правильно работающий это MEI 7900.

он умеет мелкую монету скидывать в первую очередь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вечный дефицит пятерок, о десятках вообще молчу.

Вполне возможно, что какой-то умник из числа покупателей постоянно использует Ваш автомат для размена. Попробуйте на время отключить функцию приема 100-рублевых купюр и посмотрите на результат - по крайней мере туба с десятками будет всегда полная.

Ссылка на комментарий

На Уникумах у меня алгоритм более правильный, поддерживается одинаковое наполнение трубок: т.е. сдача выдается так, чтобы кол-во монеток в каждой тубе оставолось примерно одинаковым. Очень удобно. В кэшбокс практически ничего не падает, все крутится в сдаче.

Вот за что я люблю Россо. :confuse: По-моему это единственный автомат с такой возможностью. :whistle:

Попробуйте на время отключить функцию приема 100-рублевых купюр и посмотрите на результат

А лучше поставить обязательную продажу (в смысле "сдача после покупки"). :yes:

Хотя, вряд ли поможет... :scratch:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Никак, насколько я знаю. только если уровнем монет в тубах отрегулировать, например удерживать минимальный уровень в 30 монет. Пока умный монетник единственно правильно работающий это MEI 7900.

он умеет мелкую монету скидывать в первую очередь.

Обижаете! На LVM 6112 мы ставим доработанные корейские монетники - выдают сдачу тоже равномерно. Во всех Киках нашей сети тоже стоят такие монетники - выручка идет одними купюраим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика