Перейти к содержанию

Плохо протекает вода через пресс..


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - если включить через тест напитка (только зерно ест-но) "только вода",  эта самая вода еле-еле протекает через пресс, если включить с кофе, то бывает нормально, а бывает так же еле еле течет. Без бривера включал, напор вроде нормальный. Перерыл все что можно: сам бривер в порядке, помпа новая, с растворимыми напитками все ок, ошибок никаких нет, центральный клапан чистый. Где искать проблему? Начинает уже на нервы действовать. saeco 400 черный, 10го года выпуска.

https://youtu.be/X-Uwj3VpGzw

Есть видео как это выглядит.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Там у Вас воды в ведре многовато и толь тень, толи след от воды с правого сливного шланга. Часом от туда вода не стекает?

Ссылка на комментарий

Нет, то тень.

С клапана не стикает, там в видео, хоть не очень хорошо, но слышно как помпа продавить воду не может.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Нет, то тень.

С клапана не стикает, там в видео, хоть не очень хорошо, но слышно как помпа продавить воду не может.

метки на ЦУ /бривере/ совпадают, при закрытии? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А чего тогда без кофе вообще, плохо протекает? Ситечка оба менял.

Возможно такое, что пресс как то не так зарывается, может быть что ситечка сильно к друг другу прижимаются? (.ля, тут и написать трудно толково))

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

была схожая ситуация на комбиснеке проблему нашел в отсекающем клапане ( не доставал носик бривера для полного открытия при сжатии таблетки )

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Одинаковый и время дольше, притом вода рывками.

А что такое отсекающий клапан? Можно поподробней.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Помпа новая,некрасиво жужжит тошо сопротивление большое. В помпах и всем остальном проблем нет, тут с прессом что-то или близко к нему относящемся.

Ссылка на комментарий

была схожая ситуация проблему нашел в отсекающем клапане ( не доставал носик бривера для полного открытия при сжатии таблетки )

тоже думаю в этом проблема, регулировать по меткам ЦУ надо.
Ссылка на комментарий

На FS400 отсекающего клапана нет...


Элементов для проверки не так уж много - помпа бойлера (новая, жужжит - не показатель), бойлер с содержимым, клапан эспрессо с одержимым, носик подачи воды в заварное устройство, само заварное... Все

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

@AndreSaecoFS400,

Маловато информации всё-же.Как  это началось? До этого было всё нормально?Потом вдруг ни с того,ни с сего появилась эта проблема?Давно?Или это началось после каких-то действий?Может что-то чистили,что-то меняли,и после этого появилась эта история?

И вообще,давайте поподробней.Почему помпа новая?Каким образом проверяли напор воды без ЦУ?Само ЦУ отдельно продувается свободно?Ну и так далее.Должны быть ещё какие-то нюансы,которых не было,а теперь появились.

Ссылка на комментарий

На FS400 отсекающего клапана нет...

9161.271Supporto caldaia teflon ot.DORECO - может называется по другому...

Если бривер не попадает точно по меткам, то выступ на нем не дожимает клапан, который на фото и вуаля...

post-11348-0-32227100-1450186399_thumb.j

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если бривер не попадает точно по меткам, то выступ на нем не дожимает клапан, который на фото и вуаля...

 

 

 

Вопрос на засыпку - вы его (то что на фото) разбирали, именно на 400-ке черной, так для интереса? И что там и чем  запирается смотрели? Я разбирал, давно правда,.... ничего запирающегося не нашел.... :dont_know:  

Ссылка на комментарий

 

Если бривер не попадает точно по меткам, то выступ на нем не дожимает клапан, который на фото и вуаля...

 

 

 

Вопрос на засыпку - вы его (то что на фото) разбирали, именно на 400-ке черной, так для интереса? И что там и чем  запирается смотрели? Я разбирал, давно правда,.... ничего запирающегося не нашел.... :dont_know:  

 

Мой косяк недосмотрел мой пост  был о комбиснеке.Там точно есть  :yes:

post-28277-0-21537100-1450193680_thumb.j

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Если бривер не попадает точно по меткам, то выступ на нем не дожимает клапан, который на фото и вуаля...

Вопрос на засыпку - вы его (то что на фото) разбирали, именно на 400-ке черной, так для интереса? И что там и чем запирается смотрели? Я разбирал, давно правда,.... ничего запирающегося не нашел.... :dont_know:

ваша правда, на чёрной не разбирал, на красной так, как описал...

PS мой косяк, не дочитал первый пост, что Саека чёрная... хотя на видео ЦУ коричневое... было бы неплохо топикстартеру проверить, на всяк случай, эту версию и описать здесь.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@AndreSaecoFS400,

Маловато информации всё-же.Как  это началось? До этого было всё нормально?Потом вдруг ни с того,ни с сего появилась эта проблема?Давно?Или это началось после каких-то действий?Может что-то чистили,что-то меняли,и после этого появилась эта история?

И вообще,давайте поподробней.Почему помпа новая?Каким образом проверяли напор воды без ЦУ?Само ЦУ отдельно продувается свободно?Ну и так далее.Должны быть ещё какие-то нюансы,которых не было,а теперь появились.

Да,ни с того,ни с сего появилась эта проблема. Помпу поставил для пробы, думал дело в ней.

Снял бривер, зажал пальцем микрик и включил тест напитка "только вода".

Продувается свободно.

Кажется мне дело в установке цу.

А как можно отрегулировать цу по меткам?

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

В режиме ожидания метка на ЦУ 

 

post-16775-0-37308800-1450203543_thumb.j

 

строго вверху. В режиме приготовления редуктор проворачивает на 180, а значится метка внизу.

Сзади есть кулачок по оси поворота ЦУ. Необходимо расслабить саморез (иногда не очень легко это сделать) и крутить кулачок по или против часовой. Смысл в том, что этот кулачок действует на микрик, по срабатыванию которого останавливается проворот ЦУ. Меняя положение кулачка, Вы заставляете остановиться ЦУ раньше или позже. После того как повернули, затянуть саморез и проверить как встала метка.

Но что то мне кажется на черной не в этом дело, сперва попробуйте все же прочистить ЦУ с полной разборкой или лучше заменить на другой, а этот погонять на другом аппарате.

Удачи!

Ссылка на комментарий

на бривере  с лицевой стороны.Стрелка в верху  и маленькая точка в низу чуть с лева. Стрелка и метка на валу совместить в режиме ожидания , в рабочем режиме метка и точка в низу  .На 400 не знаю а на200  регулируется отжиманием и смещением шайбы на валу редуктора      

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Узбек и зум огромное спасибо! Дело в том что метка в режиме ожидания не строго сверху, если чуть-чуть подтолкнуть самому то становится на место. И кофе иногда просыпается мимо при нормальной пружинке. цу я уже перебирал. Попробую поставить другое, но все таки, я думаю, тут проблема с установкой самого цу.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика