Перейти к содержанию

НЕДОЛИВ или ПЕРЕЛИВ


Максим619

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! В общем проблема такая......При приготовлении американо льёт через края,а из эспрессо делает американо......и готовит очень долго....В чём может быть дело подскажите.....??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В чём может быть дело подскажите.....??

1) Проверить дозировки в настройках.

2) Проверить не перепутаны ли местами трубки на счётчике воды.

Ссылка на комментарий

Дозировку меняю через флешку,но количество воды не меняется.....Сначала это только с американо происходило,теперь и с эспрессо.....По поводу трубок попробую,спасибо!

В чём может быть дело подскажите.....??

1) Проверить дозировки в настройках.

2) Проверить не перепутаны ли местами трубки на счётчике воды.

Спасибо,оба аппарата починил благодаря вам!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, у меня такая проблема. Иногда 1 раз в неделю или в две вылетает ошибка что то вроде "растворимые напитки не доступны" Сбрасываю, первый стакан недоливает 2/3, а второй тестовый переливает на 5-10%, а третий тестовый "Норма" и дальше "норма". Что может быть? Я предполагаю клапана. А Вы? Россо мне тоже нравятся!

Ссылка на комментарий

Точно не понятно! Но я бы для начала гидросистему на миксера, сами миксера и счетчик воды почистил. Потом проверил водную разводку на предмет перегибов. Обнулил ошибки и думал бы что дальше делать!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, у меня такая проблема. Иногда 1 раз в неделю или в две вылетает ошибка что то вроде "растворимые напитки не доступны" Сбрасываю, первый стакан недоливает 2/3, а второй тестовый переливает на 5-10%, а третий тестовый "Норма" и дальше "норма". Что может быть? Я предполагаю клапана. А Вы? Россо мне тоже нравятся!

Бред... Ошибка "растворимые напитки недоступны" - это обычно сбой селектора, недолив - клапан+ насос бойлера, не то кол-во воды - счётчик, но он обычно просто не работает, а не врёт... А вообще для начала смотри на утечки...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Бывало, счётчик именно "врал". Связано это было с загрязнением внутри счётчика, и с износом (правда всего один раз такое наблюдал). Изнашивалась же трущаяся пара - крыльчатка с магнитами на месте посадки (условно назову иглой). При одинаковой скорости потока воды крыльчатка вращалась не с постоянной скоростью, с застреваниями.

Ссылка на комментарий

Да еще бывает ножка крыльчатки изнашивается и начинается люфт во время вращения! проверяется просто, откидываем кофе-группу, снимаем металлическую пластину, справа от бойлера чертный ящичик (счетчик воды). Снимаем, моем, и дуем во входное отверстие! Все будет слышно по звуку (треск, застревание и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий

справа от бойлера чертный ящичик (счетчик воды).

Конструкция Россо поменялась? Раньше счётчик стоял за кофейным бункером, сразу под накопительным бачком. Да и похож был не на "чёрный ящик", а на большую таблетку.

Ссылка на комментарий

Износ датчика поды может быть причиной только перелива, но никак недолива. При любом износе датчик больше факта не покажет (сам по себе он не вращается, а износ только притормаживает вращение).

Да, еще, по мере старения Уникумов, особенно старых выпусков, начинают течь фиттинги, клапана бойлера, да и сам бойлер по стыку... Особенно это видно, если включить остывший аппарат. По мере нагревания течи пропадают, вероятно из-за теплового расширения металла.Поэтому теперь я не пользуюсь режимом экономии энергии, чтобы не иметь проблем с поиском непонятных неисправностей... Если что-то конкретно ломается, то на остывшем видно сразу.

Ссылка на комментарий

, таблетка или ящик не принципиально, суть все поняли! А вот что касается местонахождения, то мог попутать с Нектой :-( Если не верно - сорри! Но в любом случае найти его не сложно! :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем добрый день. У меня проблема с уникум НОВА-при заказе кофе, наливает не полную кружку. Начинает подачу воды на таблетку, через  пару секунд перестает, просто гудит, а после пишет что напиток готов, а там на дне грам 20-30 налито. На все остальные напитки, кроме кофе, нормально. промывку делает нормально, все 60 мл.выливает. В чем проблема не пойму?! Кто-нибудь сталкивался с таким?! Подскажите!!! 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня проблема с уникум НОВА-при заказе кофе, наливает не полную кружку. Начинает подачу воды на таблетку, через  пару секунд перестает, просто гудит, а после пишет что напиток готов, а там на дне грам 20-30 налито. На все остальные напитки, кроме кофе, нормально. промывку делает нормально, все 60 мл.выливает. В чем проблема не пойму?! Кто-нибудь сталкивался с таким?! Подскажите!!! 

Проверьте нет ли подтеков на распределителе и на самом бойлере.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня проблема с уникум НОВА-при заказе кофе, наливает не полную кружку. Начинает подачу воды на таблетку, через  пару секунд перестает, просто гудит, а после пишет что напиток готов, а там на дне грам 20-30 налито. На все остальные напитки, кроме кофе, нормально. промывку делает нормально, все 60 мл.выливает. В чем проблема не пойму?! Кто-нибудь сталкивался с таким?! Подскажите!!! 

Возможно кофейный клапан плохо открывается, нужно разобрать почистить.

Ссылка на комментарий

 

Всем добрый день. У меня проблема с уникум НОВА-при заказе кофе, наливает не полную кружку. Начинает подачу воды на таблетку, через  пару секунд перестает, просто гудит, а после пишет что напиток готов, а там на дне грам 20-30 налито. На все остальные напитки, кроме кофе, нормально. промывку делает нормально, все 60 мл.выливает. В чем проблема не пойму?! Кто-нибудь сталкивался с таким?! Подскажите!!! 

Возможно кофейный клапан плохо открывается, нужно разобрать почистить.

 

Подтеков нет, клапана чистые. Промывка выполняется без нариканий. Напор нормальный. Проблема напора при налитии кофе(струйка еле бежит). Может помпа не вывозит давление на зерно?!

Ссылка на комментарий

Вообще-то надо начивать с того, что было, что делали и что стало.

 

Типа "Стоял аппарат (уронили, упал), работал год (не включался 3 года, нашёл на помойке), привёз, (собрал, доставая комплектующие из мешка) и вдруг (или постепенно, в течение недели...) случилось это (то, третье, десятое). Я раз, два - а оно как... Я это, оно это, я это а оно ну никак. Позвал знакомого (телемастера, дизелиста, кузнеца из соседней деревни, Алана Чумака...) Меняли помпу (корпус, микрик, ориентацию...)  Вот фото, вот видео... Инструкцию читал, готов цитировать, как Отче наш, ветку прочёл всю, с 2005го года..."

Вот тогда, при наличии анамнеза (во! хорошее слово!) и ответить приятно...

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то надо начивать с того, что было, что делали и что стало.

 

Типа "Стоял аппарат (уронили, упал), работал год (не включался 3 года, нашёл на помойке), привёз, (собрал, доставая комплектующие из мешка) и вдруг (или постепенно, в течение недели...) случилось это (то, третье, десятое). Я раз, два - а оно как... Я это, оно это, я это а оно ну никак. Позвал знакомого (телемастера, дизелиста, кузнеца из соседней деревни, Алана Чумака...) Меняли помпу (корпус, микрик, ориентацию...)  Вот фото, вот видео... Инструкцию читал, готов цитировать, как Отче наш, ветку прочёл всю, с 2005го года..."

Вот тогда, при наличии анамнеза (во! хорошее слово!) и ответить приятно...

Начнем с того, что стоял автомат на точке, работал исправно и вот звонок мне на телефон....у вас автомат кофе наливает по 2 капли. Приехала, посмотрела, а там 3 ошибки-вода на растворимые, аккумулятор и часы. Сбросила, промыла и все заработало. Но так работает только 2 дня и все по новой. Вот так все было.

Ссылка на комментарий

 

Вообще-то надо начивать с того, что было, что делали и что стало.

 

Типа "Стоял аппарат (уронили, упал), работал год (не включался 3 года, нашёл на помойке), привёз, (собрал, доставая комплектующие из мешка) и вдруг (или постепенно, в течение недели...) случилось это (то, третье, десятое). Я раз, два - а оно как... Я это, оно это, я это а оно ну никак. Позвал знакомого (телемастера, дизелиста, кузнеца из соседней деревни, Алана Чумака...) Меняли помпу (корпус, микрик, ориентацию...)  Вот фото, вот видео... Инструкцию читал, готов цитировать, как Отче наш, ветку прочёл всю, с 2005го года..."

Вот тогда, при наличии анамнеза (во! хорошее слово!) и ответить приятно...

Начнем с того, что стоял автомат на точке, работал исправно и вот звонок мне на телефон....у вас автомат кофе наливает по 2 капли. Приехала, посмотрела, а там 3 ошибки-вода на растворимые, аккумулятор и часы. Сбросила, промыла и все заработало. Но так работает только 2 дня и все по новой. Вот так все было.

 

Тогда меняй помпу ЕХ5 и не парься, желательно красного цвета ставь - более надежные, проверено временем, заводские ульки года не стоят!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Согласен, помпа в первую очередь. Ну и ЦУ снять, разобрать, ситечки почистить... 

Таблетка как? Не сильно мелкий помол? Порция американо сколько проливается по времени?

Ссылка на комментарий

Согласен, помпа в первую очередь. Ну и ЦУ снять, разобрать, ситечки почистить... 

Таблетка как? Не сильно мелкий помол? Порция американо сколько проливается по времени?

На счет помола-стоит как был на максимуме.А какой должен стоять? Я его не меняла, а на счет времени налития, не обращала внимания. Завтра посмотрю и отпишусь. Да, по поводу ситичка, как снять верхнее? Это полностью нужно разобрать кофеблок?!

Ссылка на комментарий

Сброшенную таблетку пальцами разомните. Крупинки должны быть крупнее манки и мельче сахара-песка. Если мельче (пыль кофейная) автомат будет пыжиться долго, струйка кофе толщиной со спичку, прерывистая. В норме струйка толщиной с две спички, порция американо проливается около 20 сек.

Ссылка на комментарий

Сброшенную таблетку пальцами разомните. Крупинки должны быть крупнее манки и мельче сахара-песка. Если мельче (пыль кофейная) автомат будет пыжиться долго, струйка кофе толщиной со спичку, прерывистая. В норме струйка толщиной с две спички, порция американо проливается около 20 сек.

помол нормальный, наливает именно кофе секунд 8-9( эспрессо 60 мл). Не подскажите как все же чистить верхнее ситечко, точнее снять его без разбора кофе-блока. Оно скорее всего засорено.

Ссылка на комментарий

8-9 секунд это бурда, а не эспрессо. именно эспрессо должно лить 20-25 сек. 

я уже не помню, но там вроде винт и его надо просто выкрутить, в центре сита.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика