Перейти к содержанию

Средство для восстановления резьбовых соединений?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Часто вижу проблему что в различных пластиковых (пластик+металл) резьбовых соединениях срывает резьбу. Есть ли какое либо средство или оборудование, которое может восстанавливать пластиковое резьбовое соединение и не увеличивает диаметр резьбы? Последний раз сорвало пластиковое соединение на шнеке контейнера сахара Bianchi. Вижу, что такие заморочки могут повторятся на любых автоматах.

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@rblinov, как бывший сотрудник Вюрт, могу сказать, что в их ассортименте больше 90т наименований, по 5 направлений, есть практически все )))

http://www.wuerthmarket.ru/paedia/time-sert

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@rblinov, как бывший сотрудник Вюрт, могу сказать, что в их ассортименте больше 90т наименований, по 5 направлений, есть практически все )))

wuerthmarket.ru/paedia/time-sert

Спасибо! А какой там самый полный набор?

Ссылка на комментарий

@rblinov, как бывший сотрудник Вюрт, могу сказать, что в их ассортименте больше 90т наименований, по 5 направлений, есть практически все )))http://www.wuerthmarket.ru/paedia/time-sert

Спасибо! А какой там самый полный набор?
Было это давно и уже не помню!

В каждом городе у них есть представительство! Позвоните, вам все объяснят! Можете и презенитацию заказать в ближайший автосервис! Приедут и все наглядно продемонстрируют!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Часто вижу проблему что в различных пластиковых (пластик+металл) резьбовых соединениях срывает резьбу. Есть ли какое либо средство или оборудование, которое может восстанавливать пластиковое резьбовое соединение и не увеличивает диаметр резьбы? Последний раз сорвало пластиковое соединение на шнеке контейнера сахара Bianchi. Вижу, что такие заморочки могут повторятся на любых автоматах.

в "полях" из оборудования Вам поможет только фумлента и плоскогубцы...а вообще пост желательно переместить в "Аптечку вендормена"...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Часто вижу проблему что в различных пластиковых (пластик+металл) резьбовых соединениях срывает резьбу. Есть ли какое либо средство или оборудование, которое может восстанавливать пластиковое резьбовое соединение и не увеличивает диаметр резьбы? Последний раз сорвало пластиковое соединение на шнеке контейнера сахара Bianchi. Вижу, что такие заморочки могут повторятся на любых автоматах.

в "полях" из оборудования Вам поможет только фумлента и плоскогубцы...а вообще пост желательно переместить в "Аптечку вендормена"...
Не согласен! Это полноценная тема!

Вот к примеру, если сорвет резьбу на бойлере, куда вкручивается температурный датчик и чего делать? Фум лента не удержит!

Вюрт вам в помощь! Но цены у них... я до 45% мог скидку делать! ))

Ссылка на комментарий

 

Не согласен! Это полноценная тема!

Вот к примеру, если сорвет резьбу на бойлере, куда вкручивается температурный датчик и чего делать? Фум лента не удержит!

Вюрт вам в помощь! Но цены у них... я до 45% мог скидку делать! ))

Согласен,это полноценная тема

...для техников,каждый день ремонтирующих сорванные резьбы.

у меня за долгие годы только несколько раз пришлось шаманить по резьбам в полях...из оборудования - только "аптечка вендормена" : отвёртки,звёздочки,фумлента,герметик и пара плоскогубцев...

а температурный датчик так закис,что пришлось снятый бойлер всё равно полностью разбирать,чистить и менять резинки...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот к примеру, если сорвет резьбу на бойлере, куда вкручивается температурный датчик и чего делать?

 Это ж с какого бодуна так тянуть то надо? там вполне хватает затянуть до касания плоскостей соприкосновения, так или иначе герметичность всё равно обеспечивается только за счёт уплотнительного кольца.

Ссылка на комментарий

Вот к примеру, если сорвет резьбу на бойлере, куда вкручивается температурный датчик и чего делать?

Это ж с какого бодуна так тянуть то надо? там вполне хватает затянуть до касания плоскостей соприкосновения, так или иначе герметичность всё равно обеспечивается только за счёт уплотнительного кольца.
Идиотов то хватает! Вам ли, Алексей, расказывать сколько погорело перетянутых катушек и треснуло стаканов клапанов!

А те, кто свечи затягивает, тоже должны знать, что перетягивать не нужно! Но проблема распространенная!

Кстати, а штуцером в нижней части бойлера, часто срывают резьбу?

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Кстати, а штуцером в нижней части бойлера, часто срывают резьбу?

Нет, не часто и только те кто используют жесткую воду. Резьба там коническая и по факту сорвать её можно только если на конец штуцера, который внутри бойлера (2-3 мм), плотно осела накипь. Вот её то и нужно удалить раствором антинакипина, прежде чем выворачивать штуцер, хотя и без этой процедуры резьба зачастую остаётся целой, правда слегка потёртой, по тому мой опыт подсказывает, что лучше таки залить дно нижней половинки перед выворачиванием штуцера (если в этом есть необходимость)антинакипином на пару тройку минут и лучше горячим.
Ссылка на комментарий

Кстати, а штуцером в нижней части бойлера, часто срывают резьбу?

Нет, не часто и только те кто используют жесткую воду. Резьба там коническая и по факту сорвать её можно только если на конец штуцера, который внутри бойлера (2-3 мм), плотно осела накипь. Вот её то и нужно удалить раствором антинакипина, прежде чем выворачивать штуцер, хотя и без этой процедуры резьба зачастую остаётся целой, правда слегка потёртой, по тому мой опыт подсказывает, что лучше таки залить дно нижней половинки перед выворачиванием штуцера (если в этом есть необходимость)антинакипином на пару тройку минут и лучше горячим.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика