Перейти к содержанию

Разборки на задворках, какие еще ЧЕКи?!


Irest

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Irest,

Ещё раз...


Приведу очень-очень-очень примитивный и упрощённый расчёт, без учёта всех нюансов и погрешностей,

 

 Аккумулятор Tesla Model S и его характеристики

В данный электрокар установлен современный литий-ионный аккумулятор имеющий емкость 85 кВт/ч или 60 кВт/ч (зависит от комплектации). Этого аккумулятора хватает, чтобы преодолеть расстояние равное 426 км и 335 км соответственно!!! 

 

Данные отсюда autotesla.ru/auto-tesla/model-s/tesla-model-s-texnicheskie-xarakteristiki-i-osobennosti.html

 

 

 Пожалуйста, исходя из этих данных, приведите примерный расчёт суммарной потребляемой мощности источника электричества, необходимого для зарядки аккумуляторов 1 млн. электромобилей для среднесуточного пробега (ну так, в среднем) 100 км. 

Ссылка на комментарий

Аккурат как мощность лаэс. Только среднесуточный пробег 100км сильно завышен. Я езжу много-больше почти всех знакомых и друзей, но у меня выходит 60км. А например тесть и теща ездят в 3-4раза меньше. Ну и акб не у всех авто такой емкости, как у теслы.

Ссылка на комментарий

@Irest, А такси катаются и по 400 км. Я не таксист. но проезжаю от 120 до 350 км в сутки. Через часика два я свалю от компа, и к ночи мой пробег сегодня по области составит 260 км ( в условиях Заполярья)

Однако попрошу показать расчёты . 


@Irest, Помогу Вам.

1000000 электромобилей х 20 кВт (это 60/3, то есть на условные 100 км пробега без печки, с выключенными фарами и без магнитолы) =20000000 кВт.

 

Помним, что ЛАЭС под Питером выдаёт 4000000 кВт

Итого для экономного пробега лишь части указанного парка, и только лишь легкового, и в идеальных условиях необходимо построить 5 городов типа Сосновый Бор.

 

Дизельгенератор СД-200 выдаёт на гора 200 кВт. То есть, если будем заржать дизельгенераторами, то таких будет нужно 100000 штук.

 

Покажите свои расчёты применительно к указанным условиям.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Геннадий, ваши расчеты потребляемой энергии не смогут повлиять на научно-технический прогресс. Все автопроизволители обявили о переходе на производство электромобилей, а некоторые уже анонсировпли прекращение производства авто с двс. В ЕС приняли решение запретить дизели. Через 5 лет половина производимых в мире авто будет электрическими а через 15 лет все. Не удивлюсь, если двс запретят как неэкологичные и неэкономичные. Лично я с удовольствием буду на Тесле ездить.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий


ваши расчеты потребляемой энергии не смогут повлиять на научно-технический прогресс.

Как говорил кот Матроскин, чтобы продать что-нибудь ненужное, сперва нужно купить что-нибудь ненужное. 

Я не исключаю, что Европа будет кататься на электромобилях сплошь и поголовно. Я лишь говорю, что их необходимо будет заряжать. А это требует энергетических затрат и соответствующей инфраструктуры. 

Меркель уже заявляла, что атомной энергетики на территории Германии не будет. Остаётся углеводородная энергетика и так называемая альтернативная. Германия - страна промышленно развитая. Солнечных батареек и ветровентиляторов на всю промышленность и транспорт не будет достаточно. Альтернативой нефти, как топливу, может быть газ. Ну будут палить газ для выработки электричества. Опять политика.

PS

 

 


технике настолько неграмотны

Я не только в технике малограмотен с дипломом инженера, но и мобилизационной работой вплотную занимался всего лишь около 10 лет.

Этого явно недостаточно, чтобы миллион машин умножить на среднюю мощность двигателя каждой :-)  

@Irest, Кстати, упомянутая Вами Норвегия, катаясь на замечательной Тесле, недостающую ей электроэнергию докупает в РФ. Мы её тут неподалёку вырабатывам на Кольской АЭС, на каскаде Серебрянских ГЭС, на Туломско ГЕС и некоторых других ГЭС, а так же на Кислогубской приливной электростанции. 

Цитирую источник:

"В Норвегию электроэнергия поставляется «ТГК-1» с Борисоглебской ГЭС-8, входящей в Пазский каскад. Максимальная мощность поставки может достигать 56 МВт, в нормальном режиме работы мощность передачи составляет 28 МВт. Объем поставки от ГЭС Пазского каскада колеблется в среднем за год в пределах 720—760 миллионов кВт.ч."

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

 

Я не только в технике малограмотен с дипломом инженера, но и мобилизационной работой вплотную занимался всего лишь около 10 лет.

Этого явно недостаточно, чтобы миллион машин умножить на среднюю мощность двигателя каждой :-)  

@Irest, Кстати, упомянутая Вами Норвегия, катаясь на замечательной Тесле, недостающую ей электроэнергию докупает в РФ. Мы её тут неподалёку вырабатывам на Кольской АЭС, на каскаде Серебрянских ГЭС, на Туломско ГЕС и некоторых других ГЭС, а так же на Кислогубской приливной электростанции. 

 

70% нефти идёт на производство моторного топлива для автомобилей.Достаточно посмотреть на великолепную Теслу,ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ...

 

Геннадий,Вы ещё не поняли с кем :crazy::wall: имеете дело?

...по данным Американского Института Нефти/American Petroleum

Institute ,в США 43% нефтепродуктов используется в качестве автомобильного топлива,9%- в качестве авиатоплива,11%- как дизельное топливо,16% - идёт на производство масел,пластика,асфальта и т.п.,4% - для отопления домов,5% - как корабельное топливо и 12% - на прочие нужды...

зы. предположу что 12% прочих нужд идёт на спирт для Jack Daniels

:drunk:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow, :sh:  



В ЕС приняли решение запретить дизели.
Я сниму шляпу, когда они законы физики запретят и смогут этот запрет исполнить. 
Ссылка на комментарий

Боюсь, что сегодня тесла в нашем районе не ездец. И не только сегодня, а еще вчера, а возможно и завтра. А то гаишники предупредили чтоб на авто не выезжали, но их прислушались сами знаете кто.

Ссылка на комментарий

в США 43% нефтепродуктов используется в качестве автомобильного топлива,9%- в качестве авиатоплива,11%- как дизельное топливо,16% - идёт на производство масел,пластика,асфальта и т.п.,4% - для отопления домов,5% - как корабельное топливо и 12% - на прочие нужды...

Таким образом 72% нефти именно сжигается.  

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

 

в США 43% нефтепродуктов используется в качестве автомобильного топлива,9%- в качестве авиатоплива,11%- как дизельное топливо,16% - идёт на производство масел,пластика,асфальта и т.п.,4% - для отопления домов,5% - как корабельное топливо и 12% - на прочие нужды...

Таким образом 72% нефти именно сжигается.  

 

именно сжигается... автомобилями,самолётами,вертолётами,кораблями,тепловозами,ТЭС,мобильными генераторами, и т.д.

и заменить 72% липиздричеством не получиться...даже в США...про Россию молчу.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

70% нефти идет на производство моторного топлива для автомобилей.Достаточно посмотреть на великолепную Теслу, чтобы это понять....

Для обоснования Вашего мнения (или опровержения моего) приведите пожалуйста свои расчёты. Их упрощённый вид будет вполне приемлем.

Жду.

70% нефти идёт на производство моторного топлива для автомобилей.Достаточно посмотреть на великолепную Теслу,ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ...

Геннадий,Вы ещё не поняли с кем :crazy::wall: имеете дело?

Все с тем же упоротым массажистом! )) терять время на этих дезерзиров-диверсантов нет смысла! )

Аккурат как мощность лаэс. Только среднесуточный пробег 100км сильно завышен. Я езжу много-больше почти всех знакомых и друзей, но у меня выходит 60км. А например тесть и теща ездят в 3-4раза меньше. Ну и акб не у всех авто такой емкости, как у теслы.

По Москве? С большой сетью массажек??

У меня и по маленькому Питеру 100км/день!

100км/день очень правильная цифра! У меня множество знакомых у кого больше 100км/день, а есть и коллеги в регионах, которые говорили, что у них около 300км, ибо клиенты разбросаны по деревням-поселкам!

Геннадий, ваши расчеты потребляемой энергии не смогут повлиять на научно-технический прогресс. Все автопроизволители обявили о переходе на производство электромобилей, а некоторые уже анонсировпли прекращение производства авто с двс. В ЕС приняли решение запретить дизели. Через 5 лет половина производимых в мире авто будет электрическими а через 15 лет все. Не удивлюсь, если двс запретят как неэкологичные и неэкономичные. Лично я с удовольствием буду на Тесле ездить.

Тебе лучше на йоу-мобиле ездить! ))

С таким прогнозом не согласен! Это не реально!!!!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

для справки :

во всем мире ежегодно вырабатывается 21080 ТВт/ч,из них на долю США приходится 4000 ТВт/ч - это ВСЯ генерация,в т.ч.солнечная и ветровая...

Одна Тесла при среднем пробеге потребляет 5-6 МВт*ч/год,умножим на 200тыс/шт. - именно столько зарегистрировано ЛЕГКОВЫХ машин в США,получим 1000-1200 ТВт*ч/год...

именно на столько (более 25%) надо СРОЧНО поднимать генерацию страны,что бы не обесточить других потребителей...генерацию - которая строилась более чем столетие...

СРОЧНО!а то Иресту неймётся :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Irest конечно умнейший экономист в стране! )))

Но забывает об элементарной вещи, из-за которой рушится вся его теория!

Для перехода на электродвигатели нужно еще добыть эту электроэнергию! Атомная, водородная энергия - это клево, но стремно! Меня и ЛАЭС под боком пугает, а тут из-за чьих-то капризов совсем придется Землю погубить! )

Пусть бенз дешевеет! Супер!!!

Но и экономика России начнет перенастраиваться! Сложный процесс, на годы... но все складывается так, как должно!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Кипр, я езжу по маршрутам и кресла стоят не сильно далеко. Жить в авто не планирую и метро не чураюсь. Чтобы обьехать полсотни мест нужно проехать 600км. Это чисто на проверки. А у меня в месяц 1800 выходит. Т.е. только треть пробега уходит на бизнес.

Ты забыл упомянусь ветряную энергию. Если на Кольском построить ВЭС, она сможет все европейскую часть рф и всю Европу обеспечить энергией. То что ее не будет это не проблема тех кто строит и пользует. Даже если только половина авто в мире через 15 лет будут электрическими, спрос на нефть упадет в 1.5 раза.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Меня и ЛАЭС под боком пугает, а тут из-за чьих-то капризов совсем придется Землю погубить!

Не предполагаете где будет это огромное количество АЭС? Всего -то вместо нефте-газопроводов кабели протянут....

Хочется верить, что:

О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И разум, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель,

И беззаботный созидатель –

Блаженный гений и талант –

Один – алмаз, другой – бриллиант,

Воображенье – дерзкий странник,

И восхищение творцом,

Чей неизвестный нам посланник

С неузнаваемым лицом

И в величайших откровеньях,

И в мимолётнейших прозреньях

Явленью всякому дал суд –

Всё достигается чрез труд.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Кипр, я езжу по маршрутам и кресла стоят не сильно далеко. Жить в авто не планирую и метро не чураюсь. Чтобы обьехать полсотни мест нужно проехать 600км. Это чисто на проверки. А у меня в месяц 1800 выходит. Т.е. только треть пробега уходит на бизнес.

Ты забыл упомянусь ветряную энергию. Если на Кольском построить ВЭС, она сможет все европейскую часть рф и всю Европу обеспечить энергией. То что ее не будет это не проблема тех кто строит и пользует. Даже если только половина авто в мире через 15 лет будут электрическими, спрос на нефть упадет в 1.5 раза.

Наши люди на такси в булочную не ездят!? ))))

Я ни за что не поеду на метро! Такого рода экономия - это ваще за гранью моего восприятия жизни!

Ну да, у тебя ленивый бизнес, не то, что моя беготня! ;)

Не смеши по ветряков! )))))) даже обсуждать это не собираюсь! Палатки осветить можно, но тебе талдычат про автомобили, заводы, параходы...

@homeini, Пушкин вам не к лицу!

Ссылка на комментарий

Здрасте, Вам то откуда об этом судить. Вы меня не знаете и не видели.

Меня уже укачивает от ваших сообщений на этом форуме!

Вы то хоть к вендингу имеете отношение? Чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Ужос кокой, вы возле моря живете, знаете наверно как с укачиванием бороться. Нам на суше такие рецепты неведомы, у нас если укачивает-значит инсульт случился или минимум давление поднялось..или упало.

А если серьезно, просто я не поддаюсь агитации и давлению. Впрочем как и Вы. А одноименные полюса имеют обыкновение отталкиваться.

Отношение небольшое имею. Кофейные автоматы ....Вам опять не понравится.....Джофемары....

Внесите меня в черный список, делов то.

Ссылка на комментарий

Самые мощные ветряки имеют мощность 8мвт. 500 таких ветряков и будет мощность как у лаэс. Для их установки нужно всего 50-100 кв. Км. Стоит такой ветряк немецкого производства 8млн евро. Т.е. 4 миллиарда баксов за 4гвт. Тогда как лаэс построить будет стоить 6млрд. Эксплуатация не сопоставима по стоимости, потому себестоимость ветряной энергии будет меньше даже если ядерное топливо покупать по госрасценкам. По экологии тоже не сравнимы. А для аэс нужно учесть утилизацию топлива и самой аэс-это никто обычно не считает. Именно поэтому весь мир строит вэс.

Изменено пользователем Irest
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ужос кокой, вы возле моря живете, знаете наверно как с укачиванием бороться. Нам на суше такие рецепты неведомы, у нас если укачивает-значит инсульт случился или минимум давление поднялось..или упало.

А если серьезно, просто я не поддаюсь агитации и давлению. Впрочем как и Вы. А одноименные полюса имеют обыкновение отталкиваться.

Отношение небольшое имею. Кофейные автоматы ....Вам опять не понравится.....Джофемары....

Внесите меня в черный список, делов то.

Джофемары... и Демарко наверное! )

У меня в черном списке НИКОГО нет! И не будет!

Но мое мнение высказать всегда себе позволю!

Просто я вырос в семье, где цитировали Пушкина в таких объемах, что больше я такого не встречал! А упомянутое вами произведение, часть которого употреблялось в передаче Капицы

ochevidnoe-neveroyatnoe.ru, совсем не в тему и совсем не сходится с тем портретом, который у меня вырисовывался о вас! Уж извините!

И я вам ничего не агитирую, и не давлю на вас! ) фантазер чтоль? )))

Я с вами на РАЗНЫХ полюсах! ) ошибаетсь опять в своих фантазиях!

Самые мощные ветряки имеют мощность 8мвт. 500 таких ветряков и будет мощность как у лаэс. Для их установки нужно всего 50-100 кв. Км. Стоит такой ветряк немецкого производства 8млн евро. Т.е. 4 миллиарда баксов за 4гвт. Тогда как лаэс построить будет стоить 6млрд. Эксплуатация не сопоставима по стоимости, потому себестоимость ветряной энергии будет меньше даже если ядерное топливо покупать по госрасценкам. По экологии тоже не сравнимы. А для аэс нужно учесть утилизацию топлива и самой аэс-это никто обычно не считает. Именно поэтому весь мир строит вэс.

Блажен, кто верует! )

Я верю, что в ближайшее время, ты улетишь в космос! )))

И даже победишь все экономические процессы, как этот белорусианин! )

Ссылка на комментарий

1. У меня классный руководитель, учитель русского языка и литературы, всему классу привила любовь к чтению-просто начитан я))))..и жена первая была той же специальности))))

2. Аристократ. Белвенд.

3. Пусть я фантазер...и так пойдет)))это не порок)))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

1. У меня классный руководитель, учитель русского языка и литературы, всему классу привила любовь к чтению-просто начитан я))))..и жена первая была той же специальности))))

2. Аристократ. Белвенд.

3. Пусть я фантазер...и так пойдет)))это не порок)))

1.

1. У меня классный руководитель, учитель русского языка и литературы, всему классу привила любовь к чтению-просто начитан я))))..и жена первая была той же специальности))))

2. Аристократ. Белвенд.

3. Пусть я фантазер...и так пойдет)))это не порок)))

1. По русскому у меня трояк (тот еще), литературу ненавидел

2.у меня дрогое

3.я реалист

Мы антиподы! ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика