Перейти к содержанию

саеко 400,не выдает сахар и размешиватель


sergej555

Рекомендуемые сообщения

3stor тоже обогревает уличные аппараты лампой  вроде доволен. А он из Ивановской области, там тоже холодновато.

Вижу по фото, что еще обшили аппарат изнутри. Правильно, тоже так сделал.

У нас в этом году зимы как таковой пока не было, но в прошлых опускалось и до -20-ти. 

Нашел маленькие маслянные обогреватели, идеально входят в дальний левый угол.

Вот мои.

 

post-16775-0-03470800-1453571955_thumb.j

 

post-16775-0-17420900-1453572005_thumb.j

 

Удачи и тепла в аппаратах!

 

Но только повнимательней, здесь размещать не буду, у кого нервы крепкие, можете посмотреть в топике Кунсткамера, размещал результаты неправильного обогрева аппарата.

 

 

Ссылка на комментарий

ривет.И какую температуру выдерживает автомат,как я понял на улице стоит?

Стоит в предбаннике. Две недели назад было -20. В аппарате где то плюс 7.


Хотя нет. Плюс 7 это при открытой двери. Я думаю не меньше +10.



Нашел маленькие маслянные обогреватели,

А какие по мощности?


Я в Украине таких не видел.



Привет.И какую температуру выдерживает автомат,как я понял на улице стоит?

Тут смысл в чем. Лампа обогревает низ аппарата от замерзания. Сюда входит канистра с водой и помпа. Выше там плюс ко всему греет бойлер.


Можно для наверняка поставить и 200 Вт. и 250.



в топике Кунсткамера,

А это где? Как посмотреть?

Ссылка на комментарий

 

ривет.И какую температуру выдерживает автомат,как я понял на улице стоит?

Стоит в предбаннике. Две недели назад было -20. В аппарате где то плюс 7.

Хотя нет. Плюс 7 это при открытой двери. Я думаю не меньше +10.

 

 

Нашел маленькие маслянные обогреватели,

А какие по мощности?

Я в Украине таких не видел.

 

 

Привет.И какую температуру выдерживает автомат,как я понял на улице стоит?

Тут смысл в чем. Лампа обогревает низ аппарата от замерзания. Сюда входит канистра с водой и помпа. Выше там плюс ко всему греет бойлер.

Можно для наверняка поставить и 200 Вт. и 250.

 

 

в топике Кунсткамера,

А это где? Как посмотреть

В верхнем правом углу,вместо искать вставляешь Кунсткамера,и вместо эта тема-форумы,потом поиск,я так нашел

Сейчас снимаю бойлер для чистки(посоветовали почистить т.к. напитки теплые),и вот на фото есть не одетая фишка е есть куда ее одеть.Она должна быть одета,три провода должно подходить к верхнему датчику?

И вот еще провод не подключенный ни куда,и рядом свободная клемма

 

 

 

    

Блин зря разобрал,внутри все как новенькое,наверно чистка антинакипином помогла,пару дней назад делал.По термопасте непонятно,вот на фото как есть.Ее нужно купить в радио деталях и заполнить окружность?Cколько ее туда нужно,и она должна какой то пробкой закрываться или просто наложить ее туда и все,?

Подскажите пожалуйста по проводам и по пасте,я впервые туда залез,а то нужно собирать обратно.Кстати там еще под шестигранным болтом тоже есть клемма(на фото),может один из проводов должен к ней подходить.?

post-24344-0-31707000-1453579060_thumb.j

post-24344-0-51416400-1453580330_thumb.j

post-24344-0-11006700-1453583344_thumb.j

post-24344-0-22763500-1453583389_thumb.j

Ссылка на комментарий

по термо пасте-старую удалить(вытереть  )новую нанести  равномерно толщиной 1 мм на датчик. Установить на место прижать креплением, выступившую удалить .По  проводу- зелено желтый это земля его на клему под болтом на бойлере.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
Это уже нормально, 

 

Это тухляк по потреблению напитков.... Хотелось бы фото где две двадцатки стоят.... А так можно и баночку из под майонеза стеклянную поставить с водой и лампу на 2кВт и сказать что "нормально"....  Не зачет....

Ссылка на комментарий

по термо пасте-старую удалить(вытереть  )новую нанести  равномерно толщиной 1 мм на датчик. Установить на место прижать креплением, выступившую удалить .По  проводу- зелено желтый это земля его на клему под болтом на бойлере.

Я извиняюсь понял только про желтый провод на землю,по термопасте: нужно из круглого углубления(которое на 3 фото)вытереть старую пасту,и затем нанести новую в 1 мм правильно?Затем установить на место и прижать креплением-вот здесь не понятно т.к.ничего этого нет,как на фото 3 так все и было когда снимал.

2.На втором фото датчик на котором 2 клеммы одна голая,на второй черный провод ни куда не подключен,получается что он у меня не работал.

Ссылка на комментарий

 а хотелось бы узнать как вы достали термодатчик? на 3 фотке ясно видно крепление термодатчика с прижимным болтом.          2 -как  он работал если никуда не подключен?Питание к тену идет через него  .Тоесть последовательно              да Хотабыч  :pray:  мой косяк !По тексту термодатчик читать -термопредохранитель !     Исправленному верить дата подпись.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

На втором фото двойной провод в черной оболочке (трубке) - термодатчик. То что с одним подключенным контактом - термопредохранитель, второй отсутствует (обычно стоят два - либо аналогичный в круглую выемку либо ставящийся под загиб крепления термодатчика и термопредохранителя). У вас скорее всего ТЭН подключен напрямую, минуя их... 

Ссылка на комментарий

 а хотелось бы узнать как вы достали термодатчик? на 3 фотке ясно видно крепление термодатчика с прижимным болтом.          2 -как  он работал если никуда не подключен?Питание к тену идет через него  .Тоесть последовательно 

Хрен его знает как он работал по ходу датчика нет,напитки нагреваются до 60 градусов

На втором фото двойной провод в черной оболочке (трубке) - термодатчик. То что с одним подключенным контактом - термопредохранитель, второй отсутствует (обычно стоят два - либо аналогичный в круглую выемку либо ставящийся под загиб крепления термодатчика и термопредохранителя). У вас скорее всего ТЭН подключен напрямую, минуя их... 

Т.е. у меня термодатчик нормально напрямую подключен,термопредохранитель особо не нужен,значит все нормально ,оставлять так?

Ссылка на комментарий

на температуру нагрева он влиять не должен.Покрайней мере его отсуствие в цепи нагревательного елемента .В настройках что стоит по температуре?

Ссылка на комментарий

на температуру нагрева он влиять не должен.Покрайней мере его отсуствие в цепи нагревательного елемента .В настройках что стоит по температуре

Стояло 90-95,переставил 96-99,но ничего не изменилось.Обнаружил что на бойлере уголок(фитинг вроде называется) замазан силиконом,если там негерметично причиной недогрева не может быть?

Ссылка на комментарий

фитинг к нагреву никакого отношения не имеет .Попробуйте заменит термодатчик -желательно на заведома исправный  (в черной пластиковой трубке(  оболочке   ) ) Термопредохранитель установить и подключить последовательно  тену.

Ссылка на комментарий

Блин зря разобрал

А я говорил, что это проблема однобойлерных аппаратов! Подогрев вовнутрь и пасту под замену и 100 градусов макс. тем-ру.



Это тухляк по потреблению напитков.... Хотелось бы фото где две двадцатки стоят...

Пошевелите в таком случае мозгами сами. Я подобрал лампу для моего варианта под мою канистру. Мы живем в 21 веке. Есть куча способов подогревать. К примеру, и я ранее писал, есть нагревательный провод с холодильника. Нужен для конденсирования. Потребляет около 10 ватт. Берете им обматываете помпу, к примеру внизу чтобы не замерзла. Вот Узбек приспособил масляный радиатор. Но это тоже для его варианта. Теплый пол в конце концов под канистры.

Ссылка на комментарий
Т.е. у меня термодатчик нормально напрямую подключен,термопредохранитель особо не нужен,значит все нормально ,оставлять так?

 

А термодатчик отдельно подключается. А через термопредохранители подключается ТЭН в качестве защиты от перегрева...

 

А я говорил, что это проблема однобойлерных аппаратов! 

 

Это проблема саеки, а не однобойлерных автоматов...

 

Пошевелите в таком случае мозгами сами. Я подобрал лампу для моего варианта под мою канистру. Мы живем в 21 веке.

 

Посему и тухляк что под банку майонеза, но представляется как решение для всех...  

Ссылка на комментарий

А термодатчик отдельно подключается. А через термопредохранители подключается ТЭН в качестве защиты от перегрева..

Думаю буду покупать термодатчики,а где можно схему найти чтоб правильно соединить?

Бойлер разобрал-собрал,термопасту под термодатчиком поменял,итог температура выросла на 5 гр

Преднагрев стоит на 10,обратил внимание , что по шлангам ничего не проливается,поставил 50,все равно ничего не проливается,почему может так быть.? Это же ставиться в системные настройки-преднагрев р.продукт-какое значение на р.продукт?преднагрев кофе?

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

Потечет, если напиток с ингредиентом, на который активирован преднагрев, не будет покупаться длительное время. А если подряд брать, горячая вода не пропускается. Аппарат же умный, понимает, что трубки не остудились)))

Ссылка на комментарий

Нет не потечет,шоколад вообще сегодня не покупал,сейчас купил ,пролива не было,напиток сразу холодный лился,затем горячий,в итоге 52 гр.Преднагрев стоит на всех 4

Ссылка на комментарий

попробуйте в настройках увеличить температуру .Сколько там можно выставить максимально я не знаю .Но на одном из термодатчиков я вител подпаянный резистор наверно для корректировки .Сам не пробовал .На свой страх и риск

Ссылка на комментарий

попробуйте в настройках увеличить температуру .Сколько там можно выставить максимально я не знаю .Но на одном из термодатчиков я вител подпаянный резистор наверно для корректировки .Сам не пробовал .На свой страх и риск

У меня стоит 96-99,я думаю если включиться преднагрев возможно нормально будет,т.к. напиток сразу холодный льется

Ссылка на комментарий

а можете сделать фото общее пространства бойлер помпа раздаточная планка с клапанами трубками .

Могу только что это даст,я все собрал,запустил,пытаюсь преднагрев запустить

Вот что нашел в инструкции,теперь стало все понятно,поставил меньше 50,и преднагрев сработал.Только у меня все напитки более 50.
 
 
Нагрев растворимомого продукта происходит если:
- прошло 3 минуты после последней работы миксера
соответствующего диспенсера;
- в настройке напитков используется вода в
количестве < 50 единиц.
Ссылка на комментарий
Только у меня все напитки более 50.

 

Да, если воды на ингредиент запрограммировано больше 50, то преднагрев не сработает....

Только пунктов под ингредиенты в меню настройка 4 (четыре) - 0000, можно поиграть на этом... Например: капучино запрограммировать не как 00С2, а 0С22, соответственно уменьшив дозу порошка и воды для каждой выдачи... Шоколад не 0003, а 0033, и т.д.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика