Перейти к содержанию

Mizmatic мастер ключ


Newman-84

Рекомендуемые сообщения

попробовать сделать можно, но гарантий почти никаких. Как я заметил мастер от рабочего величиной выемки напротив зуба отличается. Попробовать его срезать. Но не обещаю что поможет.

 

Про заборкированный замок.

Думаю тут на выброс.

 

Мизватик насколько известно сейчас не выпускают. Переходим на риелды. Кстати с ним был один косяк.

Пришли аппараты с завода все на разных ключах. Надо было перерезать на один. Открыл дверь, вставляю золотой, поворачиваю, вынимаю. А он бац и сам в положение 12 часов повернулся. Толи от от пружинки, толи от запорных реек. И все ни золоной новый, ни рабочий, ни старые ключи не открывают. Вот блин думаю засада. По идее все замки на выброс. Расстроился. Начл пытаться чем за как то открыть. НИкакк. Не поворачивается и все.

 В итоге получилось сделать как. Кончиком золотого. прям засунув наверно на 3мм, удалоь его повернуть на 15 минут (как не знаю). Затем придерживая рукой, чтоб не провернулся обратно получилось перерезать на нужный ключ. В итоге замок открывается нужным ключом, а от проблемы ушли.

Ссылка на комментарий

Одна лечинка в серцевине не продавливается а так все лечинки в норме одна в фазу не поподает из за того что не продавливается не вставляется мастер ключ((

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 19:16, uzbek сказал:

Впрочем раз уж этот супер сервис предлагает Риелду вместо Мизматика, то они должны знать какой.

Совсем  не связано....

В 14.10.2017 в 19:16, uzbek сказал:

малость допиливать в аппарате, только позабыл в Футбоксе или в Россике, по моему все же в Футбоксе

Ничего там не допиливается - встает все ровно... Если ставить в Некту то что-то действительно придется допиливать...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Совсем  не связано....

Вообще то это был сарказм. 

 

Хоттабыч, ты же сам мне тогда и подсказал (за что рахмат большой) взять покороче (что то ближе к 20 мм), так и сделал. Но не совпал размер квадрата поворотной части сзади. Впрочем токарь легко решил проблему. 

Сейчас осталось только 2 Футбокса и не знаю когда попаду на точки, но постараюсь заехать и глянуть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, uzbek сказал:

Но не совпал размер квадрата поворотной части сзади. Впрочем токарь легко решил проблему. 

На фудбоксах точно ничего не "допиливается" и все встает без переделки. А на россо может только резьбовая часть не совпадать, если там используется система удлинителя как на саеко (россовскую систему запирания не мацал).

 

Ща влом по коробкам шариться, завтра если замки остались, то точный размер длины тела выложу

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Вот ловите... Все три риелдовские (два нижних от саек), верхний стоит на нектах.

Длина тела у нектовского и саековского (идущего для замены на фудбоксе) одинаковая - 22 мм. Отличия в резьбовой и шлицевой частях подсоединения к механизму замыкания автомата - при установке нектовского придется точить отверстие на язычке механизма запирания ручки автомата... 

IMG_20171017_182114.jpg

IMG_20171017_175330.jpg

IMG_20171017_175347.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чего заполучить? Замок? Обратиться в фирму продающие их... Это вам для примера, чтобы понять ЧТО заказывать, т.к. понятие "риелдовский" растяжимое. Тот что у меня не открывается, можно открыть вспомнив каким ключом он прошит или перебрать. Мне лень

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
7 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Вот такой каталог есть.

Руководство к пользованию.PDF

 

Спасибо, конечно, но это же риэлда, а нужны параметры Мизматика.

(В Джофах тоже не риелда)

Ссылка на комментарий

Так Мизматик вроде всё...

Да и качество у них никакое... Брали партию Уникумов - три года - и массовый падёж Мизматиков. Уникум от них отказался, ставит Риелду.

Замеряйте штангелем Мизматик и подбирайте нужную Риелду, Хоттабыч правильно сказал.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

Так Мизматик вроде всё...

Да и качество у них никакое... Брали партию Уникумов - три года - и массовый падёж Мизматиков. Уникум от них отказался, ставит Риелду.

Замеряйте штангелем Мизматик и подбирайте нужную Риелду, Хоттабыч правильно сказал.

 

Спасибо.

я бы с удовольствием замерил бы, только Мизматики в глаза не видел и в руках не держал. Думал хороший замок, в джофы пристроить...

Теперь от вас узнал, что он плохой, значит, нечего на него переходить...

Просто, ищу систему, которую можно поставить на Джоф, с прошиваемым ключом...

Придётся риелду пробывать в джоф- но она не дешевая...

И раз попробовали не получилось вставить.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bender сказал:

Придётся риелду пробывать в джоф- но она не дешевая...

А вы думаете что Мизматик дешевый как и любой перепрограммируемый?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч ключ mul-t-lock,стал заедать замок,отвёрткой подтянул язычок замка(он был "разболтан"),но заедания не исчезли...может масла чуток в личинку?

Ссылка на комментарий

А "продукты" поступавшие извне и от процесса эксплуатации внутри механизма тоже от подтяжки отверткой убрались? Думаю что нет... Масло может поможет, но не вылечит "пациента"...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

Хоттабыч ключ mul-t-lock,стал заедать замок,отвёрткой подтянул язычок замка(он был "разболтан"),но заедания не исчезли...может масла чуток в личинку?

 

Масло в замке - однозначное зло. Рано или поздно намотает грязи и пыли, станет как гудрон.

Минимально рекомендую ВД-40. Она хоть высохнет быстро, может ховн не успеет намотать...

 

Я сдохший Мизматик распилил, чтобы понять как он работает. Немного понял... Но если у Риелды N секретов, то у Мизматика N х 7, все деталюшки меленькие, из не обточить, ни притереть... Глюки, я так понял, от дефектов обоймы (мягкий металл), какой то штифт проминает - и аривидерчи, замок фтопу... А комплектующие реально мелкие - как вам штифт цилиндр 1х0,5 мм? а их там семь!!!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика