Перейти к содержанию

ГЛЮКИ Saeco 400 с новым ЦПУ 2014г.


Nuk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые Форумчане!

Только на Вас надежда ПТА безсильна!!!!

Проблема с Saeco 400 2014г.в. версия ПО SW 2.04.01. 4E08 Mem 005.004.164 :

1. Автомат каждый день стал Глючить, а имеено при приготовлени напитков Капучино, молоко с шоколадом и других коктелей в которых присутствут молоко (готовиться первым) стал только готовить молоко и все!!!!

Дословно : Заказываешь капучино - автомат взбивает сливки заливает их в стакан при этом размалывает кофе бросает его в ЦУ (щелкает дозатор) поворачивает дозатор на 180 гр (нижнее положени для заварки) и все !!! звуков помпы нет вода никуда не течет!!! А на дисплее спокойно идет строка приготовления напитка!!!! Примерно секунд через 15 автомат пишет Напиток готов!  ЦУ остается в повернутом на 180 градусов положении (самый низ) и не вращается!!! Ошибок нет никаких.

 

Таблетка  по граммам как положено (застревания нет) привод ЦУ не трещит работает как положено.

 

Затем повторно заказываю капучино автомат уже не размалывает кофе, дозатор не щелкает, ЦУ не вращает - спокойно взбивает сливки ждет около 15 секунд и пишет напиток готов!!!! Во всех случаях  когда должно завариваться кофе ПОМПЫ НЕ ЖЖУЖАТ!!!! ЦУ перестает вращаться!!!!! 

 

Выключаешь автомат - включаешь и все какоето время работает как положено!!!!

 

Иногда выбирают коктейль (замечано МНОЙ на молоко с шоколадом, а клиенты и на другие жалолвались, в которых молоко готовиться первым)  также готовится молоко , Шоколад из бункера не сыпиться вода в миксер не подается (ПОМПА не ЖЖУЖИТ)  автомат ждет около 15 секунд и пишет напиток готов , проверянно так 5 напитков подряд, Затем пробовал заказать капучино результат - имеем только молоко !!! и никакого помола и дозирования и заваривания кофе ЦУ не вращается!!!!

 

пробовал поменять ПОМПУ - результатов нет все тоже самое!!!

ОШИБОК никаких!!!

 

Но стоит выключить и включить автомат какое то время работает без нареканий.

Пробег у автомата не большой до 20 тыс. Глючит зараза и отпугивает клиента.

Кто что подскажет.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно!

А если переставить молоко вторым приготовлением С200 или так 02С0, не пробовали?

На всякий случай проверьте сперва все настройки.

Обнулите всё в пункте 1.2.4 СБРОС.

Деактивируйте пункт 1.7. Преднагрев/Охлаждение.

Отключите 1.8. Предпомол. 

Посмотрите что стоит в 1.16. Распределение, если у вас установлен доп клапан, поставьте 0, если нет 1.

Особое снимание правильности настроек раздела 3. Настройка напитков.

3.1. везде установить НЕТ.

Очень особо в 3.3.

Охлаждение напитка ставим НЕТ, Со стаканом - Да.

 

Не факт, что поможет, но проверить стоит.

Больше похоже на программный глюк, чем на неисправность, тем белее глючит с кофе и шоколадом (ладно бы только с кофе или только с шоколадом). Тем не менее стоит проверить конечно проводку до Силовой, не забыв переходную колодку на задней стенке. 

Но я бы начал с перепрошивки, если конечно есть программатор (файл прошивки могу выслать). На крайний случай попробуйте выполнить сброс до заводских, пункт 1.31.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Интересно!

А если переставить молоко вторым приготовлением С200 или так 02С0, не пробовали?

На всякий случай проверьте сперва все настройки.

Обнулите всё в пункте 1.2.4 СБРОС.

Деактивируйте пункт 1.7. Преднагрев/Охлаждение.

Отключите 1.8. Предпомол. 

Посмотрите что стоит в 1.16. Распределение, если у вас установлен доп клапан, поставьте 0, если нет 1.

Особое снимание правильности настроек раздела 3. Настройка напитков.

3.1. везде установить НЕТ.

Очень особо в 3.3.

Охлаждение напитка ставим НЕТ, Со стаканом - Да.

 

Не факт, что поможет, но проверить стоит.

Больше похоже на программный глюк, чем на неисправность, тем белее глючит с кофе и шоколадом (ладно бы только с кофе или только с шоколадом). Тем не менее стоит проверить конечно проводку до Силовой, не забыв переходную колодку на задней стенке. 

Но я бы начал с перепрошивки, если конечно есть программатор (файл прошивки могу выслать). На крайний случай попробуйте выполнить сброс до заводских, пункт 1.31.

Удачи!

 

 

Интересно!

А если переставить молоко вторым приготовлением С200 или так 02С0, не пробовали?

На всякий случай проверьте сперва все настройки.

Обнулите всё в пункте 1.2.4 СБРОС.

Деактивируйте пункт 1.7. Преднагрев/Охлаждение.

Отключите 1.8. Предпомол. 

Посмотрите что стоит в 1.16. Распределение, если у вас установлен доп клапан, поставьте 0, если нет 1.

Особое снимание правильности настроек раздела 3. Настройка напитков.

3.1. везде установить НЕТ.

Очень особо в 3.3.

Охлаждение напитка ставим НЕТ, Со стаканом - Да.

 

Не факт, что поможет, но проверить стоит.

Больше похоже на программный глюк, чем на неисправность, тем белее глючит с кофе и шоколадом (ладно бы только с кофе или только с шоколадом). Тем не менее стоит проверить конечно проводку до Силовой, не забыв переходную колодку на задней стенке. 

Но я бы начал с перепрошивки, если конечно есть программатор (файл прошивки могу выслать). На крайний случай попробуйте выполнить сброс до заводских, пункт 1.31.

Удачи!

Узбек, приветствую Вас!

 

Пробовал уже все, что Вы перечислили. Замучал уже Александра Кривоноса в ПТА так как автомат еще на гарантии.

Мне тоже кажеться что это глюк ПО или ЦПУ (центральная плата управления - контроллер) глючит. 

Самое интересное что абсолютно никакой закономерности нет кроме того, что действительно  везде молоко готовиться первым!!!. Но почему как только отключишь автомат и включишь он какое то время работает. Да еще замечано раз было что когда произошел сбой - ЦУ осталось в повернутом на 180 градусов - нижнем положении, выклюв автомат и снова включив ЦУ не вращалось, а автомат запустистился и был готов к работе без ОШИБОК что ЦУ не вращалось!!! После второго отключения все стартануло как надо. И еще один раз приготовил американо лив воду в процессе заварки аж через край!!!!! 

 

На счет прошивки, спасибо, но нечем прошивать там какую то приблуду надо.

 

Буду думать я думал может у кого-нибудь были такие глюки.

 

Вам спасибо ОГРОМНОЕ!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика