Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

Имеется FAS 1050 снековый, в нем платежки в МДБ.

При окончании монет в одной из трубок монетника ессно генерируется сигнал "нет сдачи".

При этом банкнотник отключается напрочь и на экране автомата выводится сообщение "внесите точную сумму".

Собственно такой режим не оч устраивает, т.к. кончились допустим только десятки, пятерок еще полно, а банкноты уже не берет.

Нельзя ли в этом чудо-автомате как то настроить режим приема банкнот при появлении в системе сигнала "нет сдачи". Хотя бы как в Некте - перестать принимать крупные, десятки оставить и т.д.?

В инструкции смотрел, что то не нашел вообще соотв команд. Может плохо смотрел?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По FAS  не знаю, предположу по аналогии с др автоматами. Возможно есть меню которое отвечает за правило выврода данного сообщения и его включения. Два параметра это уровень монет и номинал монет уровень которых ниже заданного минимума. Если это предположение верно, то нужно будет сменить номинал монет при которых выводится сообщение, сейчас скорее всего стоит правило, что при достижении значения Х на максимальном номинале монет отключать приём.

Повторюсь это только предположение которое может не иметь под солбой никакой почвы в ФАС.

Ссылка на комментарий

логика то понятна.

В Некте мы при появлении этого сигнала отменяем прием 100 р, а 10 и 50 оставляем.

В ФАС просто отключается банкнотник. И как это изменить - я пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то 37 - вкл/выкл банкнотник когда нет сдачи, а 34 делает прием только мелких деньгов....

Если ошибаюсь - просьба не бить сильно!  :-[ Никогда их не программировал....

Ссылка на комментарий

сработало. наполовину.

37 команда отрабатывает как и надо. А вот 34 запрещает или разрешает прием только МОНЕТЫ в случае возникновения ситуации "нет сдачи". Банкноты этой командой не регулируются...  :-(

Ссылка на комментарий

Ну с принципом понятно, соглашусь. В вашей ситуации надо найти все варианты.

Но вот Exe всеж лучше по скрости работы.

Ситуация вчера была такая.

Вы в курсе моей проблемки по одному монетнику. тот что в Exe немного кривовато работает.

вобщем два автомата стоят рядом. один в EXE другой в MDB.

стоит очередь клиентов (ВУЗ).

спрашиваю ребят, а чего не берете в соседнем? Он же свободен! Ответ - "со 100 р долго сдачу выдает!!!"

И далее дополняют - А вы попробцйте со 100р получить в нем сдачу 1р, 2р и 5 р если что-то там закончилось :)

10 р улетают за пол дня, а дальше как сложится.

Вобщем суть такова, что в EXE, скорость работы монетника в разы выше!!!!

Вы наверно это и так знаете.

Ссылка на комментарий

Ну, в 37 я был уверен. А про 34 сказал на удачу... Вдруг прокатит?... Иногда монеты смешивают с банкнотами, как в Validatore линии... Не прошло...

Ничего тоже не нашел про отключение банкнот при "нет сдачи". В 33 отключают монеты/банкноты. Но это не то...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу заменить монетник на автомате FAS1050. Кто знает с какими монетниками он может работать? В какую фирму можно обратиться с таким вопросом? В каком протоколе он работает, к сожалению не помню  :thumbs_up: Импонирует монетник Fage Jedy 8900. Если здесь есть люди из Сибы, может они скажут. Вроде как Сиба имеет некий опыт работы с FAS и этим монетником. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда еще вопрос к уважаемому yur34. Скажите пожалуйста, монетники Fage Jedy 8900 Executive на какие монеты вы сейчас прошиваете? Знаю 5 рублей точно прошиваете, а новые 10р, 2р и 1р начали прошивать? Мне на глаза не раз попались уже ноыве 2р и 1р.

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос, yur34. Скажите пожалуйста, при установке монетника, заработает он автоматически с автоматом? Вы же ставите их на свои снек-автоматы, в своих автоматах вы делаете какие-нибудь настройки под него? И еще, возможно ли настроить его так чтобы он выдавал сдачу равномерно - по монете из каждой тубы, а не сливая 5 р сначала, после чего блокируется купюрник.  :)

Ссылка на комментарий

Как и любое оборудование, монетник надо настраивать. Есть стандартные настройки.

Если в МДБ, то их совсем мало - все на автомате.

Так же есть Альтернативная сдача. Чем и сколько вы решаете сами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Ребята, нужна ваша помощь. Проблема следующая: ко мне обратились за помощью в запуске Перлы HP. Сам я, пять лет имел дело только с кикошками. Perla до этого не видел даже :thumbs_up: В общем когда проставил ценники на напитки и решил проверить как выдает, готовит , ну и т.д. получил облом. При нажатии на кнопку напитка ничего не происходило. Потом заметил то, что это происходит со всеми напитками, цена которых не кратна 5-ти (в моем случае 23р и 26р). Остальные по 20р или по 25р. работают в норме. Монетник сдачей не заполнял, соответственно горела надпись "Внесите точную сумму" и даже когда я закидивал 26р. ровно, все равно ничего не происходило.

Монетник CoinCo G2 , купюрник ICT A7. Я так понял, что они работают там по EXE протоколу? С мдб на кикко как-то по проще все :)

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть подвох?  :)

Ссылка на комментарий

... плюс еще к вышесказанному обнаружилось после заполнения монетника сдачей, что выдает он ее не верно.

Решение проблемы было найдено: в монетнике по адресу С036 был отключен режим Price Holding. Все встало на свои места. Неизвестно, как только автоматы настраивают фирмы- поставщики? Ведь непосвященный человек, который видит впервые этот аппарат, никогда даже и не подумает, что надо залезть в настройки монетника.

Ссылка на комментарий

Когда я спрашивал у людей, которые попросили меня запустить аппарат, у кого они купили их, однозначного ответа не последовало :)  Спрашиваю: "Валео?" , "Вроде нет".  "Вендленд?" , "Вроде они, а может и нет". Они почти год у них простояли порожняком.  Знаю лишь, что вместе с автоматами им продали ингридиенты Аристократ.

Похоже на Вендленд.

Ссылка на комментарий

в монетнике по адресу С036 был отключен режим Price Holding. Все встало на свои места.

В программировании по коду 69 (выбор режима функционирования монетника) проверьте значение, при ЕХЕ стандарт, должен стоять 0, тогда настройка цен производится под кодом 03.

Ссылка на комментарий

В программировании по коду 69 (выбор режима функционирования монетника) проверьте значение, при ЕХЕ стандарт, должен стоять 0, тогда настройка цен производится под кодом 03.

Все именно так как вы говорите: режим монетника значение 0 (ЕХЕ) , цена выставлена в команде 03.  С другими значениями режима монетника  платежная система и работать то не будет.  Все это уже перепробовал. Помогло только отключение функции прайс холдинг  именно в настройке МОНЕТНИКА.  Всем огромное спасибо кто откликнулся. Буду надеется , что топик кому-нибудь поможет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика