Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЁМНИК и КУПЮРОПРИЁМНИК


dmi47195

Рекомендуемые сообщения

У меня имеется снековый автомат FAS 1050, все бы ничего но вот в последнее время не ключается купюроприемник призакрытии дверцы автомата, то есть как я понял с платы не подается сигнал на купюроприемник и не ставит его в режим приема купюр. в чем может быть проблема. При открытой двери по индикаторам проверяю работу монетоприемника, световой диод мигает зеленым один раз в секунду, говорить о исправности купюрника, но призакрытии дверцы автомата, должны загораться на внешней панели купюроприемника квасные индикаторы, говорящие о готовности приема купюр, но этого не просиходит, на его индикаторах продолжает гореть мигающий зеленые дио и все, при этом монетоприемник работает исправно, а вот купюроприемник в режиме примема купюр вообще не работает, заранее за ответ буду благодарен?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аппарат отказывается принимать 50 и 100 руб. Загрузку монет произвожу через меню аппарата 39 пункт, перед этим делаю полное обнуление всех туб. Загружаю полный монетник, аппарат видит всю мелоч но при этом отказывается принимать 50 и 100 руб. В меню аппарата выставил максимальный кредит 100 руб, пробовал менять купюрник и монетник. Курунзу грин аппарат не признает, при загрузке монет, несколько штук берет в себя, а остальное сбрасывает в копилку.

Нашел в хранилище инструкцию все прочитал все попробовал даже пункт 99 сброс ошибок.

Осталось два варианта.

1. Произвести сброс установок на заводские и настроить все за ново.

2. Покрасить аппарат в жёлтый цвет и утопить.

Кто то знает, что с ним можно сделать еще?

Ссылка на комментарий

Ну или обнулить сведения в автомате касаемо монет, а можно еще активировать купюры в меню автомата (правда проблемно догадаться в каком протоколе он у вас работает)или саму грину почистить... И все это начать со скачивания инструкции и работы у автомата с ней в руках....

Ссылка на комментарий

Монетник подключал MDB, настройку протокола монетника как я понял из инструкции вхоу пунтк 69 и подтверждая 5 величину.

Затем обнуляю счетчик монет в тубах команда 35. После чего произвожу загрузку монет в тубы.

Куренза была снята с рабочего автомата, так, что к не претензий не должно быть.

Сегодня поищу монетник в EXE протоколе с дес. точкой "00". А То у меня только он без точки, а что бы прошить надо время.

Ссылка на комментарий

А сведения о монетах в самом монетнике обнулены, а то он будет считать что монеты есть, а на деле их нет и пробрасывать... и обнуление через команду 35 может не обнулить, проще разгрузить или симитировать разгрузку в ручную...

И не забыть активировать купюры в команде 33

Ссылка на комментарий

Проблему удалось решить путем обнуление памяти на заводские настройки. И полностью настроить аппарат за ново. И все заработало.

Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблему удалось решить путем обнуление памяти на заводские настройки. И полностью настроить аппарат за ново. И все заработало.

Всем огромное спасибо.

Подскажи за одно как обнулить до заводских,может и мне когдато пригодится.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, купил свой первый снековый автомат FAS 900 SA б/у. В Unicum. Запустил его и продаю в нем аксессуары для iphone, ipad.

Так вот столкнулся с проблемой установки ценны, выше 650 рублей ценник не могу поставить. команда 31 Максимальный кредит пытаюсь поменять и не меняется, судя по всему это максимум сколько может посчитать автомат:( Скажите люди добрые, что можно сделать?

post-26570-0-30827800-1415547077_thumb.j

Ссылка на комментарий

Всё дело в базовой единице (скайлинг фактор). Какая десятичная точка на платёжках? Протокол какой?

Из всего сказанного я только про протокол понял: MDB у меня

Монетоприемник CoinCo Global2 BDV

Ссылка на комментарий

Перевести в EXE и тогда все настройки касающиеся мах кредита будут в монетнике....

Правда для этого и монетник нужен работающий в ЕХЕ.

Ссылка на комментарий

Пока если честно боюсь делать переключения по автомату. Как говорил мой "не лезь в отлаженный механизм" Да и в течении полу года выше 650 рублей не буду ставить, надо место раскрутить) Спасибо за ответы, буду читать инструкции

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите кто может! 
Как увеличить максимальный кредит. В режиме программирования поменял монетоприемник на режим exe. Дальше не знаю, что делать. Если поменять десятичную точку это может помочь?
На фото мои див переключатели. Если подскажите какой провод куда сунуть буду благодарен. Всем спасибо!

48a763b38b52d81944e2d02934aa9608.jpeg

Изменено пользователем Tkachevdn
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Проблема в следующем: периодически (раз в одну - две недели) в автомате теряется информация о количестве монет в монетоприемниеке (последний полон а в меню 39 кол-во монет 0), пропадают данные о количестве продаж, включается заперт в пункте приема  купюр, команда 28 сама по себе слетает на 0 (игнорируются данные монетоприемника). Заполнение монетоприемника провожу через комнаду 39; раз в неделю обнуляю продажи через команду 92. Параметры платежных систем: Ко ин ко г. 800; купюрник ДБВ. В команде 69 стоит пункт 5. Где искать "зарытую собаку" может что в меню не прописано, или..... нужен совет опытных юзеров данной техники.

 

Ссылка на комментарий

Есть же инструкция в файловом архиве, почему бы не скачать и почитать у автомата...

 

5 в команде 69 это протокол MDB... Куп наверное тоже? Или все же BDV, но тогда в команде 69 по идее надо поставить 4.....

 

Команда 39 это команда для заполнения монетоприемника, а не отражения наличия в нем монет и их кол-ва... Для этого есть команды 09 и 10.... 

Ссылка на комментарий

да инструкция есть и на руках. Монетник Ко ин ко глобал и купюрник DBV 301 работают в MDB протоколах, соответственно выставлено в команде 69 значение 5; команда 39 для загрузки монет, согласен, но еще она отражает колл. монет в автомате (смотрю через нее, так мне удобнее). Инструкцию штудировал, ничего путного не нашел. 

Изменено пользователем Kyznec
Ссылка на комментарий
 купюрник DBV 301

 

Купюрник JCM модель  таки да DBV301

Смотрите не как удобно? а как надо - есть команды 9 и 10? там увидите все что прошло через статистику, включая монеты...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купюроприемник cashcode vault- 500 после того как в него заходит купюра он не выводит ее на табло, как сделать так что бы клиент мог видеть на дисплее сколько денег он ввел ?
Пробывали сегодня 50р он их сьел на дисплей сумму не вывел , монетник работает нормально .
Помогите пожалуйста !!!
magnat_82@inbox.ru

post-32736-0-36021300-1454023408_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема следующая: внезапно на автомате Fas fast 900 перестал работать купюроприемник. Подключен по mdb. На задней стороне диод моргает 2 раза, т.е. нет сигнала от автомата. Ну я сразу подумал на проводку, т.к. монетоприемник работает нормально, но как оказалось проблема не в этом. Прозвонил провода, все ок. Поставил другой купюрник, проблема та же-диод моргает 2 раза. Хотя снятый купюрник нормально работает на другом автомате. Мозг сломал себе, но не могу понять в чем причина. Есть у кого какие идеи?

 

Извеняюсь за дублирование темы, не увидел сразу что похожий вопрос уже поднимался, однако ответа на него там нет

 

Ссылка на комментарий
Есть у кого какие идеи?

 

Есть!!!!  Открыть инструкцию, почитать ее и проверить настройки в автомате... Обжать контакты во всех колодках...

Ссылка на комментарий

 

Есть у кого какие идеи?

 

Есть!!!!  Открыть инструкцию, почитать ее и проверить настройки в автомате... Обжать контакты во всех колодках...

 

 

Колодки обжал, прозвонил, все нормально. Настройки перерыл все, вроде все нормально... Может поконкретней подскажите какие именно настройки проверить. И еще один момент сегодня заметил, перед включением(закрытии двери)  выскакивает "ОШИБКА 32 FTC"(Ошибка калибровки фотоэлементов.). Может ли она как либо повлиять на работу купюрника?! 

Ссылка на комментарий

Настройки проверять касающиеся платежной системы. Двойное мигание, если память не изменяет, отключение системой. Да и сам купюрник не мешало бы проверить на работоспособность, хотя бы банально на другом автомате.

Можете убрать влияние отключением фотоэлементов в меню и проверить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Монетоприемник ни брал, не сдавал сдачу. Монетоприемник рабочий проверяли на рабочем автомате. прозвонили питающие провода все в норме. Сделали сброс настроек автомата, после чего монетоприемник стал брать монеты. После установки цен продукта монеты снова не берет. В чем проблема? Помогите с настройкой

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика