Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

48 минут назад, ors сказал:

И по шоколаду хотелось бы узнать.

Взбил дома ручным миксером 15гр,на стакан хухтамаки бумажный,по консистенции чуть киселеобразный,меньше чем на торино густо,по вкусу шоколад как шоколад,не плохой,нету того аромата и вкуса как у сатро:)но у него и цена в 2 раза ниже,Киселеобразность мне не нравится,густота должна быть,но думаю за счет других ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Пока супер-топпинг запустили на одном ТА, рано еще.

по поведению в автоматах может и рано, но вкусу и пенке то уже ощущения должны быть

Ссылка на комментарий

 

Дорогие  Белорусские Коллеги и Друзья!

Наше Представительство открылось в Могилёве.

Торгуем по московским ценам!!!!

Я там буду в понедельник- среда.

Контакты тел. +375 29 6311118 Александр Федорович 

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 16:05, sech сказал:

Вчера белвенд 26% на одной нестабильнотемпературной точке забил таки миксер в ноль.

К тому же последняя коробка показалась на вкус слабее и пенка падает практически сразу, да и взбивается хуже. Это уже на всех автоматах.

Буду дальше смотреть?..

эххх в Белвенд этот или Костарику бухнуть бы побольше антислёживателя... Цены б им не было...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bender сказал:

эххх в Белвенд этот или Костарику бухнуть бы побольше антислёживателя... Цены б им не было...

 

 @Bender , возьмите у нас Коста Рика с антислежевателем или Коста Рика гранулированная с антислежевателем по 315 руб/кг!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

 

 @Bender , возьмите у нас Коста Рика с антислежевателем или Коста Рика гранулированная с антислежевателем по 315 руб/кг!

 

приобрёл уже) буду пробовать

Ссылка на комментарий

Возник вопрос-попробовал коста рику 26% с антислеживателем. до этого распробовал молоко от г-на Типикина. Почему вкус разный, хотя вся маркетинговая политика на форуме направлена на то, что это один и тот же продукт?

я не говорю, что коста рико 26% плохое молоко. пьется очень хорошо-напоминает молоко от Типикина, но послевкусие совсем другое. оно кислое, когда там послевкусие только молочное. я бы понял, что может что-то не распробовал. спросил мнение других людей-совпало с моим.

интересует мнению людей, кто пробовал оба продукта.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dronik123 сказал:

Возник вопрос-попробовал коста рику 26% с антислеживателем. до этого распробовал молоко от г-на Типикина. Почему вкус разный, хотя вся маркетинговая политика на форуме направлена на то, что это один и тот же продукт?

я не говорю, что коста рико 26% плохое молоко. пьется очень хорошо-напоминает молоко от Типикина, но послевкусие совсем другое. оно кислое, когда там послевкусие только молочное. я бы понял, что может что-то не распробовал. спросил мнение других людей-совпало с моим.

интересует мнению людей, кто пробовал оба продукта.

 

а по поведению в аппарате, как оно вам?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bender сказал:

а по поведению в аппарате

которое без антислеживателя визуально жесть-я его сверху засыпал немного-полностью побоялся. он даже в пачке визуально неплотными комочками идет.
с антислеживателем-визуально норм, в аппарате тоже. я на слабую точку засыпал, там нескоро кончится пробник чтобы полностью оценить поведение в аппарате.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Drineey согласен с Вами.

 

Я вообще считаю, что САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЦМ- АРГЕНТИНСКОЕ, ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ- ВКУС, СЫПУЧЕСТЬ, РАСТВОРЯЕМОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ СВОДООБРАЗОВАНИЯ, НАСЫЩЕННОСТЬ, ПЕНКА и т.д. и т.п.(ОРГАНОЛЕПТИКА:ggg: :ggg::ggg:).

 

ПОЭТОМУ, мы законтрактовались на целый год на АРГЕНТИНСКОЕ СЦМ! 

Первый контейнер получаем 14-18 апреля 2017 года.

:DЦЕНОЙ- УДИВИМ)))))))):thumbs_up:

Ссылка на комментарий

будет дешевле белвенда?растворимость будет такая же как у белвенда,а насыщенность молочного вкуса лучше?))

Изменено пользователем Drineey
Ссылка на комментарий
1 час назад, Drineey сказал:

будет дешевле белвенда?растворимость будет такая же как у белвенда,а насыщенность молочного вкуса лучше?

 

Теперь ВСЕГДА будет ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, ВКУСНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

 

Теперь ВСЕГДА будет ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, ВКУСНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ!!!

А до этого было ... Сам ответил на вопрос так держать

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 19:52, Drineey сказал:

а сравнивал кто молоко 26% белвенд и коста рико+?по мне в сухом виде у коста рико+ более молочный вкус,но белвенд растворяется в разы лучше

Имею абсолютно противоположное мнение по вкусовым показателям. По тестам в локальной группе среди друзей и в сухом и в растворенном видах белвенд взял верх. По сыпучести молока не испытываю никаких затруднений. Потому,  ;) 

прошу прекратить подобные инсинуации:

В 09.03.2017 в 18:35, Bender сказал:

эххх в Белвенд этот или Костарику бухнуть бы побольше антислёживателя... Цены б им не было...

В 27.02.2017 в 21:26, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Заканчиваем испытания на всех автоматах КАПУЧИНО "КАРАМЕЛЬ "ТОРИНО" :D ! Готовим Вам сюрприз.......:D 

Хде? Када?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, zed сказал:

Хде? Када?

в пятницу заканчиваются испытания, и с понедельника ..............!!!!!!!!!!!

Кааааааааааак жахнем!!!!!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Андрей, укажите на своем сайте в описании молока хотя бы жирность.

  Что на данный момент у вас можно взять максимально натуральное с максимальной жирностью?  

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 02:26, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Заканчиваем испытания на всех автоматах КАПУЧИНО "КАРАМЕЛЬ "ТОРИНО" :D ! Готовим Вам сюрприз.......:D 

Поэтому, не спешите покупать КАПУЧИНО "КАРАМЕЛЬ"(или КАРАМЕЛЬНЫЙ) В ДРУГИХ МЕСТАХ, ПОТЕРПИТЕ!!!!!:)

 

ВАС ОШЕЛОМИТ ВКУС, КАЧЕСТВО, ЦЕНА :good::good:И ЕЩЁ ОДНА НОВИНКА...:shok:

Вроде в понедкльник обещали уже запустить:)будет?

И не могли бы вы разьяснить по поводу белвенда...что останется?только молоко или линейка торино тоже?или она тоже снимается?

Изменено пользователем Drineey
Ссылка на комментарий
В 05.04.2017 в 09:37, salut! сказал:

 

Андрей, какие сейчас действуют акции по продукции и какие можете уже анонсировать на ближайший месяц?

 

 

Сейчас никаких акций мы не проводим.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 13:53, BELVEND-RUS сказал:

TORINO.mp4

Добрый день уважаемые форумчане.

Мы получили новый шоколад TORINO.Как видно на видео,продукт имеет идеальную консистенцию и абсолютно не пылит.

Сейчас продукт проходит обкатку на различных автоматах.К концу недели тесты должны завершится.

Предзаказы начинаем принимать 20.02.2017г.

Цены Вас приятно удивят:rolleyes:!

 

 

Здравствуйте!

Наконец-то дождался 4 коробки нового шоколад Торино Профи.

Такое ощущение, что на видео другой продукт.

Шоколад пылит!

Но меньше, чем другие. Вкус очень слабо шоколадный. Консистенция довольно густая, но не такая как у Торино Густо.

Похоже придется смешивать с Белвенд 22%, чтобы хоть какой-то шоколадный вкус был и немного убрать пыльность 22%-ного.

Если хотите узнать что значит не пылит и шоколадный вкус - попробуйте сравнить с Ристора Премиум.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ors сказал:

Здравствуйте!

Наконец-то дождался 4 коробки нового шоколад Торино Профи.

Такое ощущение, что на видео другой продукт.

Шоколад пылит!

Но меньше, чем другие. Вкус очень слабо шоколадный. Консистенция довольно густая, но не такая как у Торино Густо.

Похоже придется смешивать с Белвенд 22%, чтобы хоть какой-то шоколадный вкус был и немного убрать пыльность 22%-ного.

Если хотите узнать что значит не пылит и шоколадный вкус - попробуйте сравнить с Ристора Премиум.

 

"ТОРИНО"ПРОФИ" такой-же по-вкусу, как вот этот "ICS "Классический", но значительно дешевле.

20170217_161735.jpg

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика