Перейти к содержанию

Подстветка бункера зерна и выдачи стакана в Colibri (C4,С5)


vano

Рекомендуемые сообщения

Временами в интернете натыкаешься на фото попыток установки подсветки (диодной ленты или др.)
в бункер зерна или ложа выдачи напитка в Колиброс, но никто нигде толком не пишет, как это осуществить,
от чего запитаться, в общем всю пошаговую инструкцию.
Кто пробовал, у кого может всё успешно получилось?
Коллеги, поделитесь опытом??? (фото для понимания, скачано с интернета)
 

post-26408-0-22101700-1461050115_thumb.j

Ссылка на комментарий

Я так делаю.

Понадобится:

-RGB контроллер

-RGB лента 40 см

-синяя лента 10 см

-блок питания (на выходе 12 вольт, 1 ампер)

-провода, разъемы

Питание беру из колодки (из которой идет провод в розетку), на ней 2 свободных контакта 220 вольт

От блока питания провод тяну до двери (на подсветку области выдачи стакана), параллельно врезаю провод со штекером (от этого же блока питания) для питания ргб контроллера. Контроллер приклеиваю к зерновому бункеру снизу, клеевым пистолетом. От контроллера 4 провода на ленту, которую клею внутри бункера.

При необходимости снятии бункера, отсоединяю разъем.

 

Позже сфоткаю, как это все установлено на автомате

 

 

post-1385-0-75294900-1461165071_thumb.jp

post-1385-0-29563300-1461165077_thumb.jp

post-1385-0-21023800-1461165080_thumb.jp

post-1385-0-60166300-1461165085_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

на фото в предыдущем посте колодка с обратной стороны, открути 4 шурупа и увидишь там два свободных контакта, на  них 220. Аккуратнее

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

на первой фотке, бункер нужно было зелёным цветом освещать, или тогда уж дисплей на синий менять, а так колхоз какой-то.

синяя подсветка выдачи напитка в сочетании с синим дисплеем выглядит отлично, пять баллов!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Собственно всё необходимое и схема действия описаны в постах выше, ну а мне же в свою очередь пришло время поделиться своим творчеством. Единственное - использовал не RGB, а обычную синюю светодиодную ленту без силиконовой оболочки (под цвет дисплея). Три молодца С5 уже светятся и радуют клиентов. Смотрится живо и красиво.

26riYLseBnM.jpg

JV6BE5NxKy4.jpg

LnUKh-8lou8.jpg

Ссылка на комментарий

Как вариант, но пока некогда и неохото заморачиваться!) Периодически протираю всё хорошенько, чтобы перед самим собой в первую очередь стыдно не было.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Искал на форуме про саеку нашёл только.

На одной из точек в вечернее время свет гасят частично, автомат становится менее заметен. Для привлечения внимания думаю подстветку сделать: диодную ленту под окно выдачи. 

Делал кто подобное? Интересно просто к чему подцепить ленту и какую выбрать

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я клею по верху периметра бункера два одинаковых по длине куска ленты светодиодов 12вольт. Питание беру с выхода питания для платёжек. Там 24 В переменное, поэтому : выпрямитель-диодный мост на входе 24 переменные на выходе 24 постоянные , и два отрезка ленты спаиваю последовательно , Получается 12+12= 24 вольт питания. И не надо дополнительного понижающего трансформатора от 220 вешать. Ток на светодиоды маленький , так что доп.нагрузка на трансформатор  небольшая. Во всяк случае год успешно работает.

Подсветка стакана - на фото всё видно. Керамический патрон Е14, кусочек жестянки , светодиодная лампочка Е14 Navigator светимость как у накальной 15 ватт , потребление около 3ватт. Не греет почти . Во всяк случае пластик вокруг не "течёт". И свет даёт приятный , естесственный.

P1070769.JPG

P1070779.JPG

На примере колибри , думаю данная техника применима в других аппаратах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nestslava сказал:

лампочка стаканов от 220в ,

О-о-о! Если уж долбанет током, то что б наверняка!  Что б не мучался клиент :D

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nestslava сказал:

Да, чтоб не долбануло током вообще лучше жить в лесу.

Это вы потом пострадавшему расскажете или его родственникам. ;)

Имхо, очень часто дети руку суют в окно выдачи…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

пострадавших год прошёл , ещё нет.

На ЕС6 , АСТРО и МАКСах кстати тоже 220в лампочка стоит в подсветке ниши стакана .Наверно инженеры НЕКТА тоже неправильно это делают ?

Ну конечно знаю знаю ИНЖЕНЕРЫ некта это совсем другие люди они родились с паяльником в руке. а мы тут простые глупые в валенках и с балалайками , провода на скрутках и изолента вместо термоусадки.

Короче тема про подсветку аппартов . О том как делать не долбануло током это по умолчанию люди понимают будем надеяться....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, nestslava сказал:

На ЕС6 , АСТРО и МАКСах кстати тоже 220в лампочка стоит в подсветке ниши стакана .Наверно инженеры НЕКТА тоже неправильно это делают ?

Ну конечно знаю знаю ИНЖЕНЕРЫ некта это совсем другие люди они родились с паяльником в руке. а мы тут простые глупые в валенках и с балалайками , провода на скрутках и изолента вместо термоусадки.

Ерунду коллега говорите и сами это понимаете, надеюсь… В Kikko, в отличие от Колибрика, совсем другая конструкция окна выдачи, сверху максимально закрытая и лампа светит через пластиковое окошко. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика