Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня была притензия к ПЭК я её высказал на местном уровне, очень удивило то как с этим стали работать, может конечно наболтали что всё так серьёзно, но со слов директора местного филиала была проведена приличная работа, отсмотрено видео со склада (не знаю уж насколько хорошо) плюс беседа с сотрудниками контактирующими с грузом на полиграфе. Даже если нагнали, само то что не отмахнулись а постарались разобратся хотябы для видимости это им плюс. А вот автотрейдинг со своим новшеством это минус! На вопрос "как я могу довести до руководства несогласие с такой политикой автотрейдинга (считать по евротаре а не по фактическому грузу), только рублём отказавшись от заказов", в ответ ничего не получаю.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ПЭК.

Конечно, я сама виновата.

Как это я, такая предусмотрительная, при получении не посмотрела подозрительную, переклеенную скотчем коробку?

Результат - стырили 5 кг шоколада. У нас или в Москве, теперь неизвестно.

Было холодно, суббота, все торопились, груз был долгожданный...

Так гадко.

Подпись  моя поставлена, претензий быть не может. Может быть,  как минимум, поставить им на вид? Или плюнуть и беречь нервы?

Ссылка на комментарий

ПЭК.

Конечно, я сама виновата.

Как это я, такая предусмотрительная, при получении не посмотрела подозрительную, переклеенную скотчем коробку?

Результат - стырили 5 кг шоколада. У нас или в Москве, теперь неизвестно.

Было холодно, суббота, все торопились, груз был долгожданный...

Так гадко.

Подпись  моя поставлена, претензий быть не может. Может быть,  как минимум, поставить им на вид? Или плюнуть и беречь нервы?

ПЭК послать подальше. или проверять при них же. Не переживайте, а вообще лучше всего паковать в евротару. Сходите в автотрейдинг если у вас есть. посмотрите сколько коробоечек в нее уместится (одна секция примерно 8 коробочек надо уточнять) и заказываете всегда такое количество. Тару как правило вскрывают при отдаче груза, т.е при вас. Давно уже не сталкивался с такими проблемами.

Ссылка на комментарий

только имейте в виду Авторэйдинг могут посчитать по объёму евротары, вместе с поддоном. А могут и не посчитать. Везде нужно очень внимательно подходить в том числе при отправке груза, так к примеру, в автотрэйдинге если отправляют вам и делают пометку что в доупаковке не нужнается, они всё равно засунут в евротару (скорее всего) платить будете по фактическому грузу, а если пометку не сделать то могут посчитать по объёму евротары.

Ссылка на комментарий

2 Элизабет

Не старайтесь работать с крупными организациями.

Автотрейдинг, конечно, Контора, но в 1,5 раза дороже.

Попробуйте, например, тк Кит, я вожу ими, нареканий нет, цены минимальные. У вас филиал есть.

Ссылка на комментарий

ПЭК.

Конечно, я сама виновата.

Как это я, такая предусмотрительная, при получении не посмотрела подозрительную, переклеенную скотчем коробку?

Результат - стырили 5 кг шоколада. У нас или в Москве, теперь неизвестно.

Было холодно, суббота, все торопились, груз был долгожданный...

Так гадко.

Подпись  моя поставлена, претензий быть не может. Может быть,  как минимум, поставить им на вид? Или плюнуть и беречь нервы?

Я иногда практикую так: сначала прошу выписать мне бумажку на просмотр груза, а потом , после осмотра, оформляю получение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПЭК: вчера получил от Тимура 5 коробок. Три из них оказались разорваны. Ладно хоть внутренности оказались целы. Это заставило меня задуматься о дальнейшем сотрудничестве с данной компанией.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А у меня интересный случай был с ПЭКом! Заказывал как-то ингредиенты из Екатеринбурга в Уфу, в понедельник звоню в Ёбургский  офис, говорят типа - сегодня отправили, завтра-послезавтра ждите товар! Во вторник звоню в свой уфимский офис, а они мне "Да вы что??? как сегодня??? У нас ведь машина идет около 4-5 дней, через Тюмень и Челябинск". Я был в шоке просто! еще бы через Владивосток отправили! :-|  В итоге ждал всю рабочую неделю!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с ПЭКом работал полгода, грузы с новосиба, барнаула, москвы, питера, нижнего, москвы в центральную россию... без нареканий... единственный прокол - с 17го числа декабря месяца до нового года не пришел товар с новосибирских земель ко мне.. завис в столице.. сильно не сказалось, но приходится в праздники поужаться и оптимизировать работу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПЭК обкосячился с моей доставкой по всем пунктам!

сначала, якобы телефон в заявке был вбит не полностью, и доставка сбилась через день!

затем экспедитор приехал с просроченной доверой и один, и пришлось с ним вместе затаскивать кофейник!

потом девочки тупили и не могли в базе найти мой заказ, но когда нашли, то сумма к оплате была больше в 2 раза, т.к. бьянчи ирис по объему занял аж 1,8 куба! ) все размеры его были взяты от балды! а груз уже был в Москве и предложили грузополучателю приехать и обмерить его! по итогу все же сами в Москве перемерили и уменьшили объем аж в 4!!! раза!

в общем, меня такой бардак уже улыбает, но как то странно, что ТК №1, работает так безалаберно!

следующая компания будет точно не ПЭК, а например Деловые линии!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПЭК разочаровывает, груз был отправлен 18го января. обычно 8-10 дней и приходит. тут значит уже прошло 14 дней и груза нет. звоню к ним в контору, говорят: груз в пути, больше нет никакой информации :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с ПЭКом проблема в их наемных гасторбайтерах, которые пох...чески относятся к грузу!

вот приехало ко мне креслице, а подлокотник ободрали... слабое звено именно забор груза-передача на склад и опять со склада!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тк Пэк привезли автомат саеку,ну с виду все нормально,увез на точку,открываю вываливается пол автомата,Сломаны все бункеры до единого нету не одного целого кофейный ввобще восстановлению не подлежит,блок выдачи стаканов оторван,пластик поломан,главная панель пластиковая которая крепиться 4 винтами,сбоку сломана оторвана от болтов,ввобщем целого почти ничего не осталося :'(

Спасибо Уникуму,что даже не удосужилися заклеить бункера скотчем и проложить пенку,ввобщем аппарат снят с точки высыпыны ингридиенты и все в путь......вот такие дела,ввобщем будьте осторожны проверяйте внутренности сразу.

П.С Верхняя крыша сдвинута назад придеться новую сооружать или эту выгибать,вся кривая.

Пишу далее,сегодня еще раз пришел посмотрел,обнаружил разбитый расиширтельный бачок,ведро для отходов,ввобщем от автомата нету ничего живого,

он упал на бок его всего перекосила,Крышка не закрывается теперя,см на 5 наверное его наверное повело с каждой стороны.Боюся теперя даже включать,всем советую при покупке сразу открывать его,даже если сначало все кажется хорошо. :'(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не далее как месяц назад пришел через ПЭК груз с ингредиентами. При перегрузке коробок обнаружилась одна вскрытая коробка с шоколадом. Неумело замаскированная. Внутри ( в середине) была одна вскрытая упаковка с шоколадом и заклеенная скотчем...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По-моему самая лучшая ТК это ПЭК-тарифы самые низкие и работают хорошо. На 2 место я бы поставил Деловые линии-скорость выше ПЭКа но цены выше на 25%. По желдорэкспедиции могу сказать, что мой друг туда возил грузы, так один раз в сибирь везли снегоход. Работники ЖДЭ начали отвинчивать генератор еще когда друг стоял рядом и все видел-на его замечание сказали, что все равно отвинтят и если хочет чтобы дошло больше, пускай помалкивает а то все разворуют. В другой раз расколотили дорогущий антикварный рояль и сказали что так и было. Так что это просто ужас. Даже за бесплатно не повезу. По неве могу сказать, что возили из Питера в Москву стекло и все нормально-только один раз разбили 2 коробки. груз не обрешетивался.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заехала по пути в компанию ПЭК,посмотреть что и как там вообще...ВОобщем "тихий ужас".Решила посмотреть как люди отправляют свой груз,и только вошла на весовую там уже разборки.между клиентом и сотрудниками о завышении веса груза в два раза,какая-то запчасть для машины весит 30 кг,а на весовой пишут 60 кг.При чём все работники выходцы из Узбекистана или Таджикистана,болтают между собой на родном языке,пишут тоже коряво...Я не понимаю куда смотрит руководство ТК,неужели нельзя приставить русского человека,для общения с клиентами на весах.Честно говоря страшно становится за сохранность груза,если это конечно не пластмассовые изделия,как садовые столы и стулья,которые сегодня там один клиент отправлял.

Ссылка на комментарий

Люда, щас практически во всех крупных компания, выходцы из южных республик! и типа так экономят, но не думают о том, что многих клиентов потеряют, со многими будут решать сложные ситуации... а всё из-за своей экономии! но м.б. и эта экономия перекрывает сумму риска от падения бизнеса!?

вообще, практически везде наблюдаю падение уровня сервиса и уровень менеджеров нижнего звена, которые звездить научились, но ничего не сделали для того, чтобы стать звездами! )

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Ничего себе экономят...если они гонят "непонимайку",и под это дело завышают вес,а соответственно и тарифы,и как результат берут выше плату...

Всё равно рано или поздно вопрос сервиса встанет перед руководством ТК,как только появится парочка довольно крупных конкурентов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У ПЭК раз на раз не приходится. Возили на Мурманск обычно ПЭКом (автоперевозки) и всё нормально. А крайний раз из трх автоматов два грохнули. Причём грохнули ещё в Москве, т.к. за оставшуюся дорогу один автомат из двух грохнутых внутри очень сильно разметало . :diablo:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

а что за аппараты?,и как вы поняли что грохнули в москве?у мня тоже была такая история,но у автомата был замят угол верхний,и он конструкцию поменял на ромб)))когда забирал был в обрешетке все было целое,так что сомнительно что это их косяк

Ссылка на комментарий

Подписывайте накладные только после распаковки автомата. Транспортники очень любят давать бумагу с ручкой до показа автомата на пандусе. Потом доказать что-то либо невозможно! Возите поездом это безопасней.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был недавно на ПЭК(московский филиал).

Был приятно удивлен.

Вместо длинной очереди стулья в несколько рядов, автомат электронной очереди и возле него улыбающаяся очаровашка доступно обьясняющая что к чему

Вторая очаровашка периодически называет номер след клиента несмотря на наличия табло на котором высвечивается номер клиента и номер окна.

Далее удивила смена операторов, которые раньше были: с хорошим макияжем ,высокомерно холодным взглядом и с тупо отсутствующим понятием элементарной вежливости, когда простое: добрый день! как минимум игнорировался.

Теперь: все девушки немного другого состава, больше простых мило улыбающихся, вежливых.

.....И постоянно курсирующй "пит босс" по залу.

Короче сервис подняли ступеней на 5 как минимум.

Ссылка на комментарий

Короче сервис подняли ступеней на 5 как минимум.

Вот только на складах у них работают всё теже южные братья.

Вчера получал груз, из 4х коробок 2 вскрыты, 1 помята на половину.

Ссылка на комментарий

Вот только на складах у них работают всё теже южные братья.

Вчера получал груз, из 4х коробок 2 вскрыты, 1 помята на половину.

Здесь опять таки надо вводить своих "пит боссов" из южных же.

Там жестче иерархия и дисциплина соответственно.

Не давать буреть и все будет пучком.

Я например, когда детали отправляю, всегда слежу чтобы груз пломбировался в моем присутствии.

А вот ,например, в жэлдорэкспедиции гоп стопом занимались скорей всего не южане, а местное хамье, которые знают о своей безнаказанности,а на работу им плевать.Уволят здесь, пойдут в другую ТК.Если не прав, принесу извинения(когда года 4 назад был в первый и последний раз в желдоре, ситуация была такова.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика