Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неожиданный подход к делу со стороны пэк. Типа " да, мы перемещаем груз из точки а в точку б. Сохранность?! Фига се ты отжёг! Забудь!"

На мой взгляд тут поможет только голосование рублём. Пока сообщество вендоров делает им немалую долю заказов, они и не шевелятся что-то изменить. С другой стороны- раз пользуемся их услугами, значит есть потребность в ТАКОЙ услуге ( цена!

Ссылка на комментарий

Сегодня получал коробку стаканов в КИТе. Без жесткой упаковки норм доехала.

Это рулетка! Можно и люстру попробовать отправить, и возможно целая доедет! )
надо попробовать )))
Ссылка на комментарий

Обрешетка - шляпа. Автоматы отправляю только паллетным бортом деловым линиями. Паллетный борт закрывает со всех сторон + не нужен молоток. Ну и автомат к поддону приковывают.

ПЭК мне газировочник в палетный борт впихнули. Такое чувство, что молотком насаживали на автомат эту конструкцию. В итоге полная перекраска автомата. Через 3 месяца переписок и претензий возместили. Хотя груз и не был застрахован (продаван такой попался)

Ссылка на комментарий

В очередной раз подряд ПЭК испоганил груз. В этот раз стаканы. Некоторые коробки замяты с боков чуть ли не до середины внутренностей. Соответственно стаканчики треснутые, сплющенные, с измененной геометрией.

Явно, что ПЭК - вредители.

Оформили акт. В будни поеду писать претензию.

Кто с этим сталкивался подскажите как лучше все оформлять. Груз не застрахован, соответственно по 100 рэ за каждый килограмм оценочная стоимость.

Сами виноваты!

Для стаканчиков обязательнь жесткая упаковка + страховка 50р, разве вам не сбережет нервы и время?

М10, 510км в Питер, вчера

И после этого не хотите страховать??

Да согласен, конечно же. Но уже поздно. Забыл уточнить для продавца этот момент.

Тем не менее это не означает, что криворукие могут грузить и возить как попало.

Вы похоже фотки не посмотрели выше! Не в криворукости дело, а в том, что на дорогах полно гомосятины и плавно тормозить не всегда удается!
Ссылка на комментарий

Периодически приходится получать груз от разных компаний, Невацентр, Деловые линии, ПЭК. Но за много лет именно в ПЭКе приходят грузы в изуродованных коробках. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уже почти год прошел с момента как ПЭК мне повредила массажное кресла и вот решение суда. Правда чтобы они перечислели мне деньги наверно еще придется посуетиться

A40-152241-2016_20161014_Резолютивная часть решения.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, GPRS-мониторинг сказал:

Уже почти год прошел с момента как ПЭК мне повредила массажное кресла и вот решение суда. Правда чтобы они перечислели мне деньги наверно еще придется посуетиться

A40-152241-2016_20161014_Резолютивная часть решения.pdf

Поздравляю!

Но очень советую не пожалеть 50р на страховку и тогда будет съэкономлено много нервов и времени!

Ссылка на комментарий

Только сегодня опер заметил, что опять эти ушлые начали красть пакеты из упаковок, сказал что все коробки с шоколадом ристора вскрыты и нехватает по 1 пачке в некоторых.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, bingo сказал:

Только сегодня опер заметил, что опять эти ушлые начали красть пакеты из упаковок, сказал что все коробки с шоколадом ристора вскрыты и нехватает по 1 пачке в некоторых.

Точно не сам оператор? Легко ведь на пэк всё свалить!

У них камеры сейчас везде!!! Проверяется и вычисляется запросто! Либо вычисляется экспедитор, который вез этот груз!

 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Когда последний раз забирал автоматы с пэка, там на пандусе стоял поддон с коробками с капсулами лаваза. Несколько коробок были порваны с боков и капсулы вываливались из них на землю=)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, МультиВенд сказал:

Поздравляю!

Но очень советую не пожалеть 50р на страховку и тогда будет съэкономлено много нервов и времени!

Да в том то и дело, я всегда страховал груз + в этом случае так называемая жесткая упаковка. Но возмещать ущерб отказались по причине отсутствия заводской упаковки на массажном кресле (оно Б/У от Смарта). 

Все это противоречит Гражданскому кодексу РФ статья 786 "Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза, - в-общем, ПЭК затолкала кодекс куда подальше, а нам подсунули свой договор-оферты. 

Поэтому я призываю всех отстаивать наши права

Ссылка на комментарий
14 часа назад, МультиВенд сказал:

Точно не сам оператор? Легко ведь на пэк всё свалить!

У них камеры сейчас везде!!! Проверяется и вычисляется запросто! Либо вычисляется экспедитор, который вез этот груз!

 

Надо действительно разбираться, ворюги никому не нужны

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GPRS-мониторинг сказал:

Да в том то и дело, я всегда страховал груз + в этом случае так называемая жесткая упаковка. Но возмещать ущерб отказались по причине отсутствия заводской упаковки на массажном кресле (оно Б/У от Смарта). 

Все это противоречит Гражданскому кодексу РФ статья 786 "Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза, - в-общем, ПЭК затолкала кодекс куда подальше, а нам подсунули свой договор-оферты. 

Поэтому я призываю всех отстаивать наши права

Очень странно... При страховке должны были выплатить!!!

сумма для них копеечная и отмаз нелепый! 

Вор должен сидеть! (не я сказал) ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, МультиВенд сказал:

Очень странно... При страховке должны были выплатить!!!

сумма для них копеечная и отмаз нелепый! 

Вор должен сидеть! (не я сказал) ;)

Страховать груз в ПЭКе бесполезно, при порче груза, приходится писать миллион бумажек,

всё это отправляется в головной офис, а те, в свою очередь, молчат и ничего не возмещают,

требуют делать оценку груза, оценку повреждения и проч... По телефону веждиво отмазываются, говорят с вами свяжутся... 

Я в своё время задолбался за ними бегать. Проще плюнуть и поберечь свои нервы

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 11:02, GPRS-мониторинг сказал:

Да в том то и дело, я всегда страховал груз + в этом случае так называемая жесткая упаковка. Но возмещать ущерб отказались по причине отсутствия заводской упаковки на массажном кресле (оно Б/У от Смарта). 

Все это противоречит Гражданскому кодексу РФ статья 786 "Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза, - в-общем, ПЭК затолкала кодекс куда подальше, а нам подсунули свой договор-оферты. 

Поэтому я призываю всех отстаивать наши права

Вы может образец искового в файловое хранилище выложите. Было бы полезно всем. Экспертизу, я так понимаю, в любом случае делать и с ней и исковым уже в суд.

Ссылка на комментарий

Хорошо, постараюсь получить его в электронном виде от юриста, если не получится выложу фотографии. По хорошему, нужно составить пошаговую инструкцию, потому что не все так просто и скорее всего без услуг опытного юриста здесь не обойтись. А экспертизу делать вовсе не надо, нужна она или нет это решает суд, но не как не транспортная компания.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, GPRS-мониторинг сказал:

А экспертизу делать вовсе не надо


Думаю, что если товар БУ и подлежит ремонту, то в обоснование своих исковых требований экспертиза нужна. Если новый товар и достаточно заменить какую то конкретную деталь, то достаточно счета-фактуры. Опять же если повреждение видимое и указано при получении в ТК в дефектной ведомости (или как она правильно называется).

  Народ часто забивает на суды, если ущерб не великий и многим кажется, что все это очень сложно и дорогие услуги юристов часто пугают. Если реально распишете будет очень полезно. 

    Скажу по своему опыту, что в случае обнаружения повреждения надо сразу составлять и заверять акт, потом писать им письменную претензию, а дальше уже видно будет))) Три года на раздумья дается

Ссылка на комментарий

Отказываться нада всем от ПЭКа как можно скорее. Это уже давно не та организация, которая была раньше. Наняли такой чуркистон, который даже по-русски не разговаривает, а правильно запаковать груз это вообще за пределом их возможностей (сам наблюдал). Причем платит им ПЭК 20т.р., а местным только 12т.р. Я вообще не понимаю их политику. Отказался и перешел а Деловые Линии и тьфу-тьфу-тьфу проблем не знаю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DurMachina сказал:

Отказываться нада всем от ПЭКа как можно скорее. Это уже давно не та организация, которая была раньше. Наняли такой чуркистон, который даже по-русски не разговаривает, а правильно запаковать груз это вообще за пределом их возможностей (сам наблюдал). Причем платит им ПЭК 20т.р., а местным только 12т.р. Я вообще не понимаю их политику. Отказался и перешел а Деловые Линии и тьфу-тьфу-тьфу проблем не знаю.

У нас в ПЭКе все русские, а косячат и в других ТК, причем не меньше. Человеческий фактор, никуда не денется. На днях в ДЛ автомат приехал не пристегнутый к поддону стрейч лентой, но внутри обрешетки...

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В Питере в ПЭКе гастеры, но старательные, правда иногда не особо думающие! Но надзиратели у них русские и в принципе, не всё так плохо! 

Сегодня получал сенсорные стекла, приехали целехонькие!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kot-brunet сказал:

... Человеческий фактор...

Соглашусь - везде люди.

сами пэком возим оч.редко из-за:

1.дольше   конкурентов

2.офис дальше -

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kot-brunet сказал:

....в ДЛ автомат приехал не пристегнутый к поддону стрейч лентой, но внутри обрешетки...

И у нас встречалось!

я когда такое увидел - думал, что возят так аккуратно, что не заморачиваются пристёгиванием.

Ссылка на комментарий

Мне в Пэк постоянно приходят коробки вскрытые, мятые  и пэковским скотчем переклеенные со всех сторон, но правда,  только всего один раз было замечено,  что упаковка шоколада порвана, обычно весь товар целый. так же ещё вожу тк Кит.  там такого не замечал!  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика