Перейти к содержанию

Проблема с платой управления ес6


monaxxx777

Рекомендуемые сообщения

Автомат запускается выходит в режим работы, но не запускаются:

Мотороредуктор заварочного узла

Помпа подачи воды в бойлер

Подскажите что смотреть

И может есть у кого детальная схема платы управления

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы


Подскажите что смотреть И может есть у кого детальная схема платы управления

Если есть такой же ТА, то поменяйте платы местами. А так, если это плата, то обычно, меняется целиком на исправную.
Ссылка на комментарий

Подскажите что смотреть И может есть у кого детальная схема платы управления

Если есть такой же ТА, то поменяйте платы местами. А так, если это плата, то обычно, меняется целиком на исправную.

Не ну у богатых канеш свои причуды)))

Мы проще, чиним, паяем)

Свободной увы нет. Нужна расшифрока просто, к какому разьему подключаются насос и мотороредуктор завар. Узла

Ссылка на комментарий

Первое что я бы сделал это проверил все соединения на силовой плате и так же контакты массы, который там рядом с платой.

Почему кстати решил,что дело в плате управления? Релюхи не щёлкают?

Ссылка на комментарий

Первое что я бы сделал это проверил все соединения на силовой плате и так же контакты массы, который там рядом с платой.

Почему кстати решил,что дело в плате управления? Релюхи не щёлкают?

Ну да не щелкают, и на точке уже были траблы с напругой 240 вольт выдает, и стабилизатор не помог, уже сгорала плата.

Правда нет расшифровки схемы?

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий

Разъем J8:2 мотор вращения кофеблока (цвет провода в разъеме на плате 87: серо-розовый/фиолетовый)

              J9:4 помпа (цвет провода в разъеме на плате 6: синий/голубой)

Ссылка на комментарий

"Если что то не получается прочтите инструкцию"

В английской версии документации на автомат есть схема подключения всех узлов и какое реле за что отвечает.

Что либо большее вы навряд ли найдете в открытом доступе.

Ссылка на комментарий

Разъем J8:2 мотор вращения кофеблока (цвет провода в разъеме на плате 87: серо-розовый/фиолетовый)

J9:4 помпа (цвет провода в разъеме на плате 6: синий/голубой)

Спасибо большое!

"Если что то не получается прочтите инструкцию"

В английской версии документации на автомат есть схема подключения всех узлов и какое реле за что отвечает.

Что либо большее вы навряд ли найдете в открытом доступе.

И вам спасибо! Действительно в английской версии все есть

Неожиданный поворт))

Как оказалась плата исправна, все прозвонили и проверили на другом автомате.

Получается проблема в материнке((

Попробую инсталяцию сделать. Есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий

Попробую инсталяцию сделать. Есть у кого идеи?

Так с инициализации и надо было начинать. Потом уже платы ковырять.

Со счётчиком воды здравая мысль, но именно таких глюков я не встречал. А вот когда соединяющий провод со снеком перебит, то были подобные глюки. 

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи подскажите пожалуйста. 

Автомат ЕС6 2004 года, платежки ICT и CoinCo, автомат работает нормально, ну либо я думаю что он работает нормально. Заметил что в последнее время неделя полторы в счетчике ошибок стабильно стала появляться ошибка "нет воды" и "плата управления". Поменял счетчик, в помпах шарики заменил. Что делать с платой управления? Или ошибка платы это следствие уже?

Ссылка на комментарий

@ikar, как я понял, эта ошибка появляется когда происходит какой-нибудь сбой в алгоритме работы, не связанный с другими ошибками, поэтому точно сказать из-за чего конкретно она появляется сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите, проблема подобная, когда запускаешь он игнорирует и пишет ошибку нет воды, если сбрасываю ошибку и включаю промывку пишет еще дополнительно неисправность носики и кофейный узел, снял 2 шлейфа от бойлера и он обнулил сам все настройки, теперь пишет инстаяция, 4й день вожусь с ним

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎05‎.‎2016 в 18:31, smoke сказал:

Попробуйте скинуть разъем со счетчика воды. Когда датчик холла коротит там такие глюки вылезают.

Пишет же человек, читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий

честно говоря это наверно единственное что я не пробовал делать, вот только если я сниму разьем что должно произойти, и как мне потом решать проблемку?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Эдвин сказал:

 и как мне потом решать проблемку?

Примерно так же, когда вы обнаруживаете неисправный предохранитель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика