Перейти к содержанию

Бюджетная тележка для перевозки ТА баловство или помощник?


Рекомендуемые сообщения

ОЙ... Ладно, расскажу о своей. Посмотрел на достоинства и недостатки обычной двухколесной и шагающей лестничной тележек. Не стал выбирать между ними, потому как мне нужно и то и другое. В итоге у меня:

телега.jpg

Как по вашему? 

Забегая вперед скажу, что крейн на ней на оч приличное расстояние с лестничными препятствиями и витыми дорогами протащили. snakky в силу его компактности вообще песня. Про некты и сагомы в принципе молчу. Надо понимать, что тележка не решает всех силовых проблем, но она берет большую их часть на себя, а напрягаться всё равно придется но не так много и не так часто. 

Что понравилось в моем экземпляре, так это то, что наклоном могу регулировать на какие колеса ей опираться. А по чистой горизонталке, так вообще на шести колесах самоходом. Ну и ось шагающего блока сделана так, что наступив на неё ногой и откинувшись назад, довольно легко заваливаем аппарат в одиночку.

 

Надувные колеса держу слегка спущенными для того, чтобы неровности дорог глотало лучше. Шагайки в купе с надувашками позволяют оставлять целыми лестничные ступеньки, т.к. практически при любом раскладе ступеньку облизывает сразу несколько колес.

Изменено пользователем zed
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 22.12.2016 в 12:48, zed сказал:

ОЙ... Ладно, расскажу о своей. Посмотрел на достоинства и недостатки обычной двухколесной и шагающей лестничной тележек. Не стал выбирать между ними, потому как мне нужно и то и другое. В итоге у меня:

телега.jpg

Как по вашему? 

Забегая вперед скажу, что крейн на ней на оч приличное расстояние с лестничными препятствиями и витыми дорогами протащили. snakky в силу его компактности вообще песня. Про некты и сагомы в принципе молчу. Надо понимать, что тележка не решает всех силовых проблем, но она берет большую их часть на себя, а напрягаться всё равно придется но не так много и не так часто. 

Что понравилось в моем экземпляре, так это то, что наклоном могу регулировать на какие колеса ей опираться. А по чистой горизонталке, так вообще на шести колесах самоходом. Ну и ось шагающего блока сделана так, что наступив на неё ногой и откинувшись назад, довольно легко заваливаем аппарат в одиночку.

 

Надувные колеса держу слегка спущенными для того, чтобы неровности дорог глотало лучше. Шагайки в купе с надувашками позволяют оставлять целыми лестничные ступеньки, т.к. практически при любом раскладе ступеньку облизывает сразу несколько колес.

 

 

По геометрии эта телега самое то, что нужно. Нужно только чтобы телега была высокая. У низкой телеги (как показала практика) с плоской ручкой при подъеме по лестницам автомата высотой 183 см, весь вес автомата ложится на руки, и они, руки идут на излом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не  понятно почему  такая серьезная тема   в   *Комнате отдыха*  ну да ладно вам виднее...                      Хочу спросить совета у опытных вендоров. Встал вопрос о приобретении тележки -имеем предложение в виде  

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий

Для перевозки по ровной поверхности небольших автоматов (колибоики, SG200 и т.п.) по высоте пойдут обе, для побольше ES6, FS400 смотреть ширину площадки, чтобы входила "под" между ножек. И на высоких работать все равно придется с помощником, одному "заваливать" неудобно. Для снековых неудобны обе из-за больших габаритов и веса, руки и спина будут "убиваться".

И внимание колесам - умирают подшипники, при неравномерной накачке или поведенности вся теелега будет вилять с соответствующими последствиями.

Рохля с зауженными и укороченными лыжами самое то.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Рохля с зауженными и укороченными лыжами самое то.

С этим не поспориш. Но штурм ступенек проходит регулярно. Поэтому и решено  прикупить тележку.

 

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

И внимание колесам - умирают подшипники, при неравномерной накачке или поведенности вся телега будет вилять с соответствующими последствиями.

Вот в чем и вопрос.Первая позиция крепче на вид  плюс доп колеса но основные гусматик. Вторая немного хлипче но пневматики.Вот и одолевают меня сомнения...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

С пневматикой на лестнице тоже не совсем комильфо. Недокачка или перекачка чреваты. При недокачке радиус уменьшается и соответственно растет прикладываемое усилие не только на колеса, сама резина, скорее это полимер, сильно изнашивается... При перекачке есть шанс сыграть чуть в сторону с последующим исполнением полета шмеля...

Ссылка на комментарий
В 26.09.2017 в 21:39, зум сказал:

Не  понятно почему  такая серьезная тема   в   *Комнате отдыха*  ну да ладно вам виднее...                      Хочу спросить совета у опытных вендоров. Встал вопрос о приобретении тележки -имеем предложение в виде  

5.jpg

6.jpg

Согласен полностью с коллегой, что тема заслуживает внимания и имеет все шансы на перенос в соответствующий раздел.

Не могу отыскать фото, но видел подобие с маленькими колесами в зоне ручек.

Позволяет при надобности его и в горизонте подвигать

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Игорь_ALEDO сказал:

Позволяет при надобности его и в горизонте подвигать

А смысл? Чтобы потом в автомате позакреплять/починить/выкинуть из-за выхода из строя?....

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

А смысл? Чтобы потом в автомате позакреплять/починить/выкинуть из-за выхода из строя?....

 

Думаю, что их смысл больше в том, чтобы облегчить  погрузку/выгрузку из/в фургон, когда он небольшой и нет возможности принимать его с одной стороны- задвинул и вытащил..., не отстегивая его от тележки

Ссылка на комментарий

Было такое... Правда телегу хорошо стопорить надо, а то "выйдет" вместе с аппаратом через дверь или "попорхает" по внутренностям фургона. да при разгрузке не комильфо, остается шанс уронить плашмя автомат...

 

Все же гидроборт, рохля и, при необходимости, такелажники сохраняют и здоровье и нервы, а в итоге и деньги.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика