Перейти к содержанию

Вступление в силу изменений в ФЗ «О ККТ».


Рекомендуемые сообщения

Существенным событием является принятие в полном объёме и вступление в силу изменений в ФЗ «О ККТ».

Закон вступил в силу 22.07.2016г.

С 01.07.2018г. применение ККТ при продажах через ТА будет обязательным.

 

Вопрос: Есть ли более конкретная информация о ККТ (утвержденные модели принтеров, производители, способы передачи данных в налоговую и т.д.)

Ответ:  Конкретной информации о моделях ККТ, способах обмена данными с ФНС пока что нет. Законодатель, видимо, для этого и определил срок до 01.07.2018г., до которого возможно будут разработаны технические решения применения ККТ в ТА.

 

Вопрос:  О применении ККТ в ТА индивидуальными предпринимателями

Ответ: Изменённый закон по этому вопросу "отвечает" следующее:

"...индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном данным документом, до 1 июля 2018 года.

То есть, никаких исключения для ИП не предусматривается.

 

Изменено пользователем Координатор НААТ
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика