Перейти к содержанию

Jofemar G500


Рекомендуемые сообщения

 

1 минуту назад, Костя Бондаренко сказал:

Перепрограммировать на 34 версию

Уже. Результат прежний.

Изменено пользователем lisss17
Ссылка на комментарий
  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, lisss17 сказал:

Проблема решена...

Это хорошо.

Но почему 

В 13.07.2017 в 20:17, lisss17 сказал:

в режиме теста (пролив воды на 27й прошивке это так называется) автомат готовит напиток(!!!) выдает и сахар и стаканы и кофе и растворяху. 

 

                                                                                                                                                                                                                                                    ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Костя Бондаренко сказал:

Это хорошо.

Но почему 

 

                                                                                                                                                                                                                                                    ?

 

Все элементарное оказалось просто - надломлен зуб на шестерне, т.е. стакан выдался, а потом узел словил клин, если бы я пробовал выдать стаканы еще N раз, то, думаю, что его таки бы прокрутило и несколько стаканов опять бы выпало, до следующего клина. Другой вопрос, что я был неприятно удивлен тем, что аппарат эту ошибку никак не воспринимает, просто останавливает программу приготовления напитка.

 

сейчас перечитал и подумал - требуется дополнительное обьяснение. В проливе воды - готовится напиток без выдачи стакана, сахара и размешивателя, стакан пробовал выдавать отдельно, и он выдавался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2017 в 12:57, lisss17 сказал:

 

Уже. Результат прежний.

 

В 15.07.2017 в 18:33, lisss17 сказал:

 

Все элементарное оказалось просто - надломлен зуб на шестерне, т.е. стакан выдался, а потом узел словил клин, если бы я пробовал выдать стаканы еще N раз, то, думаю, что его таки бы прокрутило и несколько стаканов опять бы выпало, до следующего клина. Другой вопрос, что я был неприятно удивлен тем, что аппарат эту ошибку никак не воспринимает, просто останавливает программу приготовления напитка.

 

сейчас перечитал и подумал - требуется дополнительное обьяснение. В проливе воды - готовится напиток без выдачи стакана, сахара и размешивателя, стакан пробовал выдавать отдельно, и он выдавался.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста. На g 500 такая проблема. Переодически, непонятно по каким причинам, сбрасывается на один напиток(т.е. Какой не выберешь напиток показывает цену 20₽ и готовит обычный кофе.) Выключишь, включишь может не с первого раза но заработает в обычном режиме. А сейчас в рабочем режиме некоторые кнопки выбора не работают, однако при режиме 20 рублей при нажатии на неработающие кнопки показывает цену 20₽. Не могу разобраться что чинить(

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 11:46, Костя Бондаренко сказал:

Здравствуйте.

На автомате с прошивкой 34, температура варки кофе -95С.

Требуется немного понизить.

На третьем уровне устанавливаю требуемую , напр. 90. Нажимаю ОК, выходим в рабочий режим и автомат даёт горячищий напиток. При повторном просмотре на третьем уровне раздел "температура варки кофе" стоит значение 95С.  

При заливке рецептуры через cafe устанавливал требуемую температуру- тоже без результата.

 

Как установить температуру, отличную от 95 С ? 

Помогите всё как у вас, ничего не помогает((( и перепрошивал и менял рецептуры.. все бестолку

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
13 часа назад, monaxxx777 сказал:

Помогите всё как у вас, ничего не помогает((( и перепрошивал и менял рецептуры.. все бестолку

Кто-то здесь сказал, что это особенность прошивки 34. Почему у Вас не помогает прошивка  - странно.

Вижу такое решение: открываем автомат-включаем-заходим в меню и устанавливаем нужную "температуру кофе варки" :)-выходим из меню в рабочий режим и энергичненько и мягко захлопываем дверь кофемара так, чтобы он закрылся не выключаясь. И Всё! :) И так каждый раз при обслуживании.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2017 в 21:39, Mirchvin сказал:

Добрый день. Помогите пожалуйста. На g 500 такая проблема. Переодически, непонятно по каким причинам, сбрасывается на один напиток(т.е. Какой не выберешь напиток показывает цену 20₽ и готовит обычный кофе.) Выключишь, включишь может не с первого раза но заработает в обычном режиме. А сейчас в рабочем режиме некоторые кнопки выбора не работают, однако при режиме 20 рублей при нажатии на неработающие кнопки показывает цену 20₽. Не могу разобраться что чинить(

Теперь вообще кнопки не реагируют. Однако он сам посебе нажимает напиток обычный кофе.

подскажите в чем может быть проблема: в понели кнопок? 

И какая схема отвечает за выбор напитков (та которая в двери?)

Ссылка на комментарий

А ещё вопросик. У меня стоит плата в двери с жор. Экраном. Аппарат 2005 г , если купить новую плату она подойдёт? И прошивка стоит 1ru020, можно установить 34?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. При выборе напитка "Чай" вода не идет в миксер.  В режиме промывки вода поступает в миксер, напор хороший. Куда подскажете копать?

Что сделал: сбросил все ошибки. По новой привязал к кнопке напиток чай

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как поменять сальник на мешалке. По мануалу не видно. И фразу по фланец не понимаю - фланцы же трубы между собой крепят. "Выньте лопасть миксера из вала двигателя. Она прикреплена к двигателю миксера фланцем. Затем вытащите три винта, которые держат штатив отвода миксера и выньте штатив, стопор и штатив стопора. Открутите центрифугу, которая прикреплена фланцем к валу двигателя (рисунок 5.04.4)."

Ссылка на комментарий

- снять короб с миксерами и моторами шнеков

- снять с миксера воронку, чашку и колено

- выкрутить 3 винта крепления миксера

- снять мотор миксера

- заменить сальник миксера

- собрать в обратном порядке

Двиг миксера (2).jpg

Блок миксеров вид сзади.jpg

Блок миксеров вид снизу.jpg

Двиг миксера (1).jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, skvorzoff сказал:

Здравствуйте. При выборе напитка "Чай" вода не идет в миксер.  В режиме промывки вода поступает в миксер, напор хороший. Куда подскажете копать?

Что сделал: сбросил все ошибки. По новой привязал к кнопке напиток чай

Разобрался. Перед этим вносил изменения в рецептуру через программу Кафе (переливал молочный напиток)

Вносил в таком порядке: Подсоединял кабелем автомат к компьютеру, в меню автомата выбирал пункт программирование автомата, дальше запускал на компьютере программу КАфе. Выбирал тип автомата. Нажимал кнопку read, считывал настройки напитков с автомата, редактировал молоко, нажимал кнопку write т.е сохранял на автомат новые настройки, чай не трогал вообще. После сохранения настроек на напитке Чай получалась вот такая картина

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

то есть куда то подевалась вода. Причем молоко редактировал на 2 автоматах и на обоих при таком редактировании на напитке чай исчезла вода. Хорошо поехал на втором проверил.

Когда скачал базовую рецептуру (не с автомата)  и там все подредактировал залилось все нормально. Вот такой вот глюк.

Ссылка на комментарий

Доброе время. 

Подойдёт ли предохранительный клапан от некта на g 500?

 Нектовский в форме тройника,  если его монтировать в бойлер концом под трубку высокого давления . 

А? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Купил с рук джофик s500. Не могу найти с ним общий язык. То одно, то другое. Более того, язык у него странный (см.фото). Подскажите пожалуйста, возможна ли перепрошивка на полноценный русский? Если нужна дополнительная информация, прошу подсказать, где ее искать.

20180210_110347.jpg

Ссылка на комментарий

И нельзя ли описать по шагам как изменить системный язык. Я знаю что нужно зайти в определённый уровень доступа  и переключить с просмотра на редактирование вроде, но с этим экраном вообще непонятно ничего

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Jofemar выпустил новую прошивку для Coffeemar G500 - Cg2RUB35.

Внесены исправления которые позволяют устанавливать на G500 купюроприемник ВТ11.

Обновление базовой прошивки G500.pdf

Cg2RUB35.zip

Изменено пользователем TDV
правка текста
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика