Перейти к содержанию

Colibri C5 Rev. 1.1 B (EXE) - Настройки


nana_rge

Рекомендуемые сообщения

Ув. товарищи, помогите настроить автомат Necta Colibri C5 прошивка [1.1 B], платежки EXE.

Он вроде как и работал, но странное наполнение бункеров, малый вверху был под шоколад, затем молоко и раствор. Хотя удобнее было бы использовать малый под доп. напиток, а шоколад в крайнем правом.

Все началось с того, что я провел Инициализацию.

Но настроить адекватно не могу, какие бы страны и лейауты при инициализации я не выбирал - "классического" набора напитков не получить.

Первый (слева) миксер игнорируется, 8ая кнопка не работает при этом и т.д.

Помогите задать начальные параметры под эту прошивку с капучино, мокачино, шоколадом и т.д., и лучше всего чтобы было правильное наполнение бункеров.

 

 

col11b1.jpg

col11b2.jpg

Ссылка на комментарий

страны B, B+, UK, IT, HZ, De, De+

все пробовал, B - франц. язык, при некоторых странах пишет (после установки англицкого) - Insert Tray

Ссылка на комментарий

В - это похоже Бельгия...и похоже поэтому такое расположение контейнеров. Тут я пас, можно конечно попробовать со страной It  ....

Надо посмотреть на бумажную наклейку в голове автомата на правой стенке внутри вверху , списать там code и с этим к тем кто продает автоматы, может помогут. В противном случае перепрошивать епромину и спокойно работать, тогда можно будет ингредиенты в контейнеры засыпать так как вы хотите., правда придется поменять некоторые деталюшки.

Ссылка на комментарий

Insert tray пока почитал - это наличие поддона, надо в меню убирать eq. cabinet.

Мне тоже италия показалась годной, но смутило по началу это сообщение.

Ссылка на комментарий

наличие или отсутствие поддона лечится закорачиванием переключателя. При инициализации везде проставили ON?

Если заморачиваться с Итальянским лейаутом, то проще скинуть контейнеры для растворимки, не грузить размешиватели и тестить напитки. Тогда по вращению моторов контейнеров можно понять что с чем замешивается.

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да.

Вроде там так идет:

1- Тип машины - I/C (/пробовал I - тогда промывка идет через ЦУ)))

2- Страна

3- Лейаут

4- Канистра (и только там можно поставить ON)

 

Ссылка на комментарий

I - Instant (растворимый) С - Coffee (зерновой).

Надо найти оборот подстаканника и поставить ON, это в конфигурации автомата (Config. Machine)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

Но настроить адекватно не могу, какие бы страны и лейауты при инициализации я не выбирал - "классического" набора напитков не получить.

И не настроите, пока не заполните правильно ингредиент по контейнерам:

Зерно, чай (раствор. капучино, либо кисель), шоколад и справа сливки. С шоколада в сливки должен быть правый носик, а не сферическая насадка.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Надо найти оборот подстаканника и поставить ON

Не оборот подстаканника а "обор. подст." Оборудование подставки - то бишь микрик поплавка. А на счёт ON, всё верно.)))

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Леш похоже что это автомат переделанный с оригинальной прошивкой (Rev 1.1B)

Скажи еще как по инструкции - мебели....:D

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

ну да, можно и с такой работать, только русифицировать в конфигурации С5 ее не получится

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Леш похоже что это автомат переделанный с оригинальной прошивкой (Rev 1.1B)

Да неет, для Бельгии так и делали штатно. В принципе, там база то С-3. Просто софтинку для Бельгии сделали правильную.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

это все конечно хорошо, но вопрос остается - какие настройки ставить при инициализации?

русским там и не пахнет...

Ссылка на комментарий

ghostsite

вы этот файл видели? Если вы сможете по нему что-то настроить, обязуюсь плюсовать все ваши сообщения впредь :)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Да неет, для Бельгии так и делали штатно.

А разве под сублимат с завода миксер шел, а не улитка?

Ссылка на комментарий

И не будет, т.к. автомат с ойропы. Шить епромину надо чтобы русский появился

А так L - молоко, К - шоколад,  Z - сахар, С - зерно, А - сублимат/капучино/чай

Ссылка на комментарий

В либо В+

Тип ТА - С, Страна В, лейаут пробуйте с 1-го

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

угу-угу, когда Инициализацию делаешь он показывает последние настройки? Вроде и В стояло, но не мог понять что за инсерт трэй... 8-ая кнопка сама вернется?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика