Перейти к содержанию

Перевозка муз.автоматов через ТК.


Рекомендуемые сообщения

В августе купил через авито два фанерных саундкрафта. Отправили "Деловыми линиями" с жесткой упаковкой.
При получении (мой товарищ получал) грузчик на каре зацепил за косяк и уронил. Жесткая упаковка рассыпалась и аппараты упали.
У одного провалился экран, у другого - отломались верхние колонки. Сами дикамики тоже развалились.
Составили акт и, раз уж груз был застрахован, отправили в страховую компанию.

Написал заяву, приложил фото, попросил скромные 6600руб (оценил динамики и свою работу с материалами), и .... получил отказ.

1. Акт составлен неправильно

2. Нет подтверждения стоимости груза (накладных).
 

Отличная схема: "Деловые линии" могут не отвечать за свои косяки, а страховая - слать лесом.
 

Вот и думаю, стоит ли дальше бодаться из-за незначительной суммы?
 

ЗЫ. Когда-то привозил "ПЭКом" пробковые доски для класса дочери. Грузчик повредил поверхность, вытаскивая груз. Не затягивая процесс, отдали наличными, сдернув с того самого грузчика.
 

pismo.pdf

IMG_20160918_130226.jpg

IMG_20160918_130239.jpg

IMG_20160918_133012.jpg

IMG_20160918_162941.jpg

IMG_20160918_172015.jpg

IMG_20160918_172020.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Только что, Самуил сказал:

В августе купил через авито два фанерных саундкрафта. Отправили "Деловыми линиями" с жесткой упаковкой.
При получении (мой товарищ получал) грузчик на каре зацепил за косяк и уронил. Жесткая упаковка рассыпалась и аппараты упали.
У одного провалился экран, у другого - отломались верхние колонки. Сами дикамики тоже развалились.
Составили акт и, раз уж груз был застрахован, отправили в страховую компанию.

Написал заяву, приложил фото, попросил скромные 6600руб (оценил динамики и свою работу с материалами), и .... получил отказ.

1. Акт составлен неправильно

2. Нет подтверждения стоимости груза (накладных).
 

Отличная схема: "Деловые линии" могут не отвечать за свои косяки, а страховая - слать лесом.
 

Вот и думаю, стоит ли дальше бодаться из-за незначительной суммы?
 

ЗЫ. Когда-то привозил "ПЭКом" пробковые доски для класса дочери. Грузчик повредил поверхность, вытаскивая груз. Не затягивая процесс, отдали наличными, сдернув с того самого грузчика.
 

pismo.pdf

IMG_20160918_130226.jpg

IMG_20160918_130239.jpg

IMG_20160918_133012.jpg

IMG_20160918_162941.jpg

IMG_20160918_172015.jpg

IMG_20160918_172020.jpg

Андрей, убытков явно больше, чем ты им обозначил!

А почему отправитель их не запаковал? Те, кто у меня брал, знает как я пакую в картон и стрейч! Повреждения были бы минимальны в этом случае!

Почем взял? У меня есть крафт по сходной цене! Запакую и в случае повреждений, компенсирую! ;)

Ссылка на комментарий

Это случаем не с Москвы которые на складе стояли от 10 года? А все понял, это Питерские похоже.

Знакомый юрист с таким ответом от страховой бы расстроился и поимел бы их "на все деньги"

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика