Перейти к содержанию

Настройки Rosso


Shyt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стал я обладателем Россо бара 2013 года выпуска... Всегда работал на нектах, но что то дернуло на темную  (или светлую) сторону силы ^_^

В связи с полным отсутствие опыта работы с данной техникой потребуется небольшая помощь.

При покупке автомата (бу) выявилась поломка вентилятора, жесткая течь бойлера, грязь и тд... будем исправлять...

1. Как сбросить автомат до заводских настроек?

2. У уго есть каталожные номера запчсстей, для полной переборки бойлера (с клапанами) и резинок для кап ремонта автомата (миксеры, кофе пресс, и тд)

3. Как снять крыльчатку миксера? Не нашел стопора как в некте...

4. Что в данном автомате сразу нужно доделывать? какие то технические косяки заводские?

5. Кто работает на ристоре ?  Буду очень признателен если поделитесь настройками напитков...

 

Всем заранее большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часа назад, Shyt сказал:

Как снять крыльчатку миксера? Не нашел стопора как в некте...

тянуть на себя пока не оторвешь :)

12 часа назад, Shyt сказал:

Что в данном автомате сразу нужно доделывать? какие то технические косяки заводские?

Там каждый ТА уникален, и к каждому свой подход. мне ни одного одинакового не попадалось., смотреть по месту и думать. 

Ссылка на комментарий

ну да. у нас так было. на тех годах. как сейчас фиг знает.

но там весело было с ними. эта крыльчатка может просто прокручиваться но не слетать. и будешь думать, а чего миксер то забивается?!

и лучше вообще выкинуть старый кофе блок, наверно новый там получше уже. ибо со старым тоже веселья много было.

Ссылка на комментарий

:) Ну зачем, в процессе переборки изучите, поймете, что да как. А там решите. :) Только когда бойлер снимать будете, перчатки какие-нить крепкие оденьте, а то там обрезать руки в раз можно. А самое главное посмотрите, у вас панель вытяжки на винтах или добрые люди ее неразборной сделали на клепках? :)))) 

Нам один такой достался ТА, весело было..... 

Э... все естественно давно проданы.

Ссылка на комментарий

Про панель вытяжки был мой следующий вопрос, который отпал сам собой... при беглом осмотре тоже не увидел не одного винтика (самореза) крепления... значит тоже клепки... как снимали?)

Ссылка на комментарий

Я не знаю, надо оператора расспросить. Помню лишь то, что он очень любезно отзывался о тех кто это сделал, задал вопрос "че делать?" Я в свое время этот вопрос адресовал в уникум - там развели руками и сказали ОЙ :). Каким-то образом отмыл он там все (вроде парогенератором долго возился). 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера не надолго заехал в цех, снял все таки миксеры... Крепление крыльчатку жесть конечно...

Завтра буду заниматься бойлером и гидросистемой. 

Вентилятор вытяжки в Россо должен всегда работать? (когда автомат включен в сеть) или он работает только в момент когда наливается напиток?

Что за приблуда стоит под расширительным бочком? из которой расходятся много трубок под растворяют и тд. (фото завтра пришлю)

Ссылка на комментарий

Эта "приблуда" - селектор, распределяет воду на миксеры. При приготовлении клапан растворимых открывается, вода идет на селектор, он проворотом колеса открывает доступ воде к нужному миксеру.

Следует тоже разобрать и прочистить.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, uzbek сказал:

Эта "приблуда" - селектор, распределяет воду на миксеры. При приготовлении клапан растворимых открывается, вода идет на селектор, он проворотом колеса открывает доступ воде к нужному миксеру.

Следует тоже разобрать и прочистить.

Спасибо, были такие предположения, т.к. удел что клапанов на бойлере всего два... У меня на нем накипь на входном штуцере, буду разбирать... Нету фото отчета ни у кого? )

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но все же... начинаю понимать, почему все говорят, что аппараты Уникум га@но... С таким отношением к клиентам, желание работать на данной технике отпадает полностью. Сегодня с 9.00 утра пытаюсь заказать запчасти, на все вопросы не могу получить, ни внятной консультация, ни цены...

Кто подскажет у кого кроме Unicum можно на них запчасти купить?

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Да не в этом дело даже. Саппорт то отвечал бодро в то время и даже что-то быстро меняли и высылали и даже цену давали интересную. Но количество неисправностей и период времени, через который опять надо что-то чинить, просто никак не вяжется со словом "бизнес". Счета и отправку осуществляли быстро, но вот наличие запчастей, под конец оперирования нами их ТА, часто уже отсутствовали на складе. Когда-то я делал сравнение в разрезе года какой ТА работает лучше. Россо показал плохие результаты, при том, что его обслуживали практически каждый день. Все это было в период с 11 по 13год. С тех пор воды много утекло, может все там работает уже ровно и красиво.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 15:52, bingo сказал:

Да не в этом дело даже. Саппорт то отвечал бодро в то время и даже что-то быстро меняли и высылали и даже цену давали интересную. Но количество неисправностей и период времени, через который опять надо что-то чинить, просто никак не вяжется со словом "бизнес". Счета и отправку осуществляли быстро, но вот наличие запчастей, под конец оперирования нами их ТА, часто уже отсутствовали на складе. Когда-то я делал сравнение в разрезе года какой ТА работает лучше. Россо показал плохие результаты, при том, что его обслуживали практически каждый день. Все это было в период с 11 по 13год. С тех пор воды много утекло, может все там работает уже ровно и красиво.

С наличием запчастей сейчас тоже беда, я приехал и половины из списка не было в наличии... по тех. поддержки не знаю, может быть мне не повезло,  но на большую часть вопросов ответить не смогли...

 

Теперь достаточно важный момент, кто в курсе подходит ли зерновой клапан (сердечник) для россо от других автоматов? к сожалению состояние бойлера было прискорбное на том автомате который я купил, а зерновые клапана в уникуме появятся аж в феврале ((((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shyt сказал:

а зерновые клапана в уникуме появятся аж в феврале (((

Это прикол такой? Или реально все так плохо?

Ссылка на комментарий
В 27.11.2016 в 14:37, bingo сказал:

Это прикол такой? Или реально все так плохо?

Ну мне уже не до смеха, уже почти неделю автомат в цеху стоит и на точку никак не уедет...

Так что все таки насчет клапанов, кто в курсе подходит ли зерновой клапан от других производителей автоматов? Вчера сравнивал с нектой, уникомовский чуток длинее, больше видимых отличий не нашел... 

Так же кто знает от чего подходят прокладки на стаканы клапанов? так как в Уникуме решили продавать их только в сборе со стаканом, этот экономический бред поддерживать нет никакого желания...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Shyt сказал:

прокладки на стаканы клапанов

Если это та что тонюсенькая и при ввинчивании стакана в рампу то обычным фумом обмотайте. помогает.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, bingo сказал:

Если это та что тонюсенькая и при ввинчивании стакана в рампу то обычным фумом обмотайте. помогает.

Ну да, на нектах она тонюсенькая, а здесь она вообще как будто не из резины сделана, и пластиковая... буду пробовать с фум лентой, так как других вариантов все равно не вижу... Завтра фотки сделаю, скину...

 

И сразу еще вопросик, где можно купить шланги силиконовые для россо (аналоги) и полипропиленовые, т.к. кофейный просто рассыпается в руках(((

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Для 13 года состояние не фонтан, предыдущий хозяин вообще не следил что ли?

Может пригодится, термодатчики Нектовские подходят, стоят в 2 раза дешевле уникумовских.

Вентилятор меняется без пластикового кожуха (если быстро и без боли)))) снизу откручиваются 4 самореза и вентилятор вынимается, на его место в старый пластиковый кожух вставляется новый вентилятор.

трубки на кофе ставили от Нект.

 

 

Изменено пользователем Andrei_Leo
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andrei_Leo сказал:

Может пригодится, термодатчики Нектовские подходят, стоят в 2 раза дешевле уникумовских.

 

Это где это они дешевле?  Решил закупить - всё обшарил - дороже уникумовских. На сотку-две, но дороже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

то где это они дешевле?  Решил закупить - всё обшарил - дороже уникумовских. На сотку-две, но дороже.

В Сибе порядка 750 руб.  В уникуме спрашивал что то порядка 1300 озвучивали. 

Вентиляторы по 2240 брали у них последний раз, в то в ремя как на Некту получаются по 1200.

Но в Уникуме у нас скидок нет вообще, так как автоматы все на вторичке брали. Может из-за этого они такие цены на запчасти дают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.12.2016 в 21:48, Andrei_Leo сказал:

Для 13 года состояние не фонтан, предыдущий хозяин вообще не следил что ли?

Может пригодится, термодатчики Нектовские подходят, стоят в 2 раза дешевле уникумовских.

Вентилятор меняется без пластикового кожуха (если быстро и без боли)))) снизу откручиваются 4 самореза и вентилятор вынимается, на его место в старый пластиковый кожух вставляется новый вентилятор.

трубки на кофе ставили от Нект.

 

 

Спасибо, с вентилятором разобрались, насчет термодатчиков... после того как купили в уникуме (по 1400 руб:mellow:) тоже поняли что они одинаковые.

А каким образом вы ставили кофейную трубку от некты? она же вообще тонюсенькая на уникуме?

 

И в продолжении темы, спустя МЕСЯЦ!!! Пришли все таки якоря кофейных клапанов на склад уникума! С 9.00 пытаюсь добиться выставления счета на оплату... 

Пока кофейный автомат еще не запустили, (сильно сомневаюсь что он меня чем то удивит в плане вкусовых качеств кофе который на нем можно варить) ощущения от покупки и качества работы отдела с клиентами настолько отвратительные, что я бы не советовал покупать оборудование данной марки. С Нектой таких проблем не было никогда, запчасти есть всегда и у всех, все фирмы с которыми работал клиентоориентированны, помогут, расскажут, сделают покупку максимально комфортной. С Уникум все с точностью наоборот!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика