Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "Невельконсервмолоко"


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, bingo сказал:

...сегодня пойду вскрою пачку...

А на экспертизе, при отрицательных и положительных отзывах использовался продукт одной партии и даты производства? Если нет, то о чем речь вести? Правильно - ни о чем...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

А на экспертизе, при отрицательных и положительных отзывах использовался продукт одной партии и даты производства? Если нет, то о чем речь вести? Правильно - ни о чем...

Да, согласен с этим.
Я давно просто его так не делал. в кофейне и проверим. :) 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, bingo сказал:

в кофейне и проверим.

И там будет пакет из партии которая якобы кислит? Думаю что нет. 

 

Оптимальным, для закрытия вопроса, был бы вариант проведения независимой экспертизы именно кислящей партии... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

И там будет пакет из партии которая якобы кислит? Думаю что нет. 

 

Оптимальным, для закрытия вопроса, был бы вариант проведения независимой экспертизы именно кислящей партии... 

   Доброго дня !   Именно так мы и рассуждали и просили прислать нам образец именно из коробки которая  не понравилась !  Мы при проведении экспертизы так и рассуждали. Но если заказчик захочет провести еще одну экспертизу, мы всегда готовы.

   Наше предприятие за разумный диалог .  Исходя из полученных образцов мы и исходили . 

 

   Спасибо за Ваши отзывы и мнение. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

И там будет пакет из партии которая якобы кислит? Думаю что нет. 

 

Оптимальным, для закрытия вопроса, был бы вариант проведения независимой экспертизы именно кислящей партии... 

Нет конечно. Будет из той что приехало недавно. Я даже не спорю, что надо именно из проблемной. Просто хочу проверить т.к. давно рандомно пакетв не вскрывал и не пробовал. В автоматах проверили уже. Говорят, все хорошо и вкус нравится. Есть завод. Там прям дотошные и как только появилась проблема с пенкой, клиенты сами же и забили тревогу. замена мотора миксера и крыльчатки не помогли. Думали что уж они устали. Помогла увеличенная доза. Потом уже партия новая была, вернули дозу чуть ниже. Пока все ровно, жалоб нет. 

Ссылка на комментарий
В 03.04.2023 в 09:16, NEVELVEND сказал:

     Доброго дня !  Очень сожалеем , что наша продукция Вам не подошла по вкусу и по "стулу", возникает один вполне законный вопрос

 

    у любого производителя может быть как брак , так и не удачная партия, но возникает вполне справедливый вопрос - почему Вы не обратились к нам напрямую, достаточно большое количество клиентов прекрасно знает, в случае возникновения ОБЪЕКТИВНОГО брака мы его признаем и за свой счет производим замену !  Что касается такого преподнесения информации , то это больше похоже 

на пустые ни чем не подкрепленные заявления, особенно касаемо продукта СЦМ 26 % .  Очень сожалеем еще раз , что Ваши вкусовые рецепторы и кишечник не смогли с ним справиться. 

 

    Предлагаем Вам обратиться к нам и указать когда, где и у кого была приобретена наша продукция.  Если имело место производство продукции не качественной  мы произведем за свой счет замену , и принесем официальные извинения !  

 

Удивительно.

У любого производителя "бывает брак".

Вам нужен отдел ОТК на производстве.

"Мы заменим"- это вообще не устраивает, это катастрофа. Когда понимаешь, что вкус испорчен, молоко уже в автоматах. Автоматы далеко, ездить и высыпать? - пройдено, это полный трындец.

А самое главное, что клиент уже недоволен и перестаёт покупать.

 

Теперь отзыв:

Частенько ПЛАВАЕТ ВКУС. 

В общем молоко 10 % купили в марте 22г Вкус был неплохой, но порошок постоянно "туннелил" Потом (с дуру, но по совету коллег) взяли молоко 0% из-за того, чтоб не туннелил (не зависал), кстати 0% дороже чем 10% и это не экономия. Вкус стал пустым.... никаким.

Потом купили небольшую партию 10% у посредников. И тут получили ВКУС и ЗАПАХ.

 

Пошли отзывы:

- ощущение что в ваш кофе опустили тряпку

- капучино с бараниной

И т д.

 

Далее экспериментировать не стали. Т.к это все было пройдено ещё со времен Типикина Дмитрия.

 

ОТК вам на предприятие, как написано выше.

Пробовать каждую партию. Именно, !!!! в кофе добавлять.

Т.к вкус , именно, тогда проявляется.

А не просто кипяточком заливать.

 

Если быть до конца честным, я не верю в ваши "неудачные партии". Я не технолог, но многовато ошибок. Думаю, у вас разное входящее сырьё. 

 

Будем ли мы использовать невель?

Да, если будет стабильный вкус и пена.

Нам не нужно замен. Нам нужен стабильный продукт.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 08.04.2023 в 15:45, korsic сказал:

Зря Вы так. Пустые слова здесь писать, нормальный человек не будет. Я так же, вначале описал Вам ситуацию, что что то не то с продукцией, от Вас пришел ответ, чтобы я отправил Вам продукцию на анализ, я отправил 10% и ТОП1, по 1 кг. И ожидаемо получил ответ, что все нормально, таблицы с "прекрасными" результатами. БГКП и КМАФ в норме. Но я и не писал, что Вы в чем то не правы, и не сомневался в натуральности Ваших продуктов, все дело во вкусе, вкус Ваших продуктов(то что мне досталось) напоминает вкус пастеризованного молока, которое испортилось и приобрело горький вкус(в отличии от натурального молока, которое начинает кислить). Другими словами, все у Вас прекрасно, кроме стабильности, иногда нам попадается такое, что хочется этим Вас напоить, а не наших клиентов. И ожидаемо, надеясь на Вас мы теряем клиентов и прибыль, а жаль. Вывод: лучше купить дороже проверенных производителей, чем играть в рулетку с Вами.

(Могу Вам предоставить результаты и ответ, а кому интересно вышлю бесплатно 1-2-3 и тд. кг. ТОП1 на "ПРОБУ)

Согласен. Вкус! Это основное. 

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
15 часов назад, jenya046 сказал:

 

Удивительно.

У любого производителя "бывает брак".

Вам нужен отдел ОТК на производстве.

"Мы заменим"- это вообще не устраивает, это катастрофа. Когда понимаешь, что вкус испорчен, молоко уже в автоматах. Автоматы далеко, ездить и высыпать? - пройдено, это полный трындец.

А самое главное, что клиент уже недоволен и перестаёт покупать.

 

Теперь отзыв:

Частенько ПЛАВАЕТ ВКУС. 

В общем молоко 10 % купили в марте 22г Вкус был неплохой, но порошок постоянно "туннелил" Потом (с дуру, но по совету коллег) взяли молоко 0% из-за того, чтоб не туннелил (не зависал), кстати 0% дороже чем 10% и это не экономия. Вкус стал пустым.... никаким.

Потом купили небольшую партию 10% у посредников. И тут получили ВКУС и ЗАПАХ.

 

Пошли отзывы:

- ощущение что в ваш кофе опустили тряпку

- капучино с бараниной

И т д.

 

Далее экспериментировать не стали. Т.к это все было пройдено ещё со времен Типикина Дмитрия.

 

ОТК вам на предприятие, как написано выше.

Пробовать каждую партию. Именно, !!!! в кофе добавлять.

Т.к вкус , именно, тогда проявляется.

А не просто кипяточком заливать.

 

Если быть до конца честным, я не верю в ваши "неудачные партии". Я не технолог, но многовато ошибок. Думаю, у вас разное входящее сырьё. 

 

Будем ли мы использовать невель?

Да, если будет стабильный вкус и пена.

Нам не нужно замен. Нам нужен стабильный продукт.

 

 

 

 

      Доброго дня !   Спасибо Вам за отзыв , учтем вполне справедливую критику .   По замене вполне согласны - это не наша цель, но как то в этих случаях мы должны реагировать. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я лет 8 сыпал 26% и топил за него. То что качество плавает от партии к партии это факт. Мои техники говорят что клиенты жалуются то запах не молочный (прямыми словами дословно навозом пахнет) то привкус мела. Поэтому плавно перешёл на Ristora STPN хоть и дорого.

Ищу другие варианты, наверно Альмафуд но у них нет гранул, подсыпание гарантировано. Надо везде затычки ставить в круглый носик полусферы над миксером. Это про Некту. С саекой ХЗ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 05:15, Константин С. сказал:

Я лет 8 сыпал 26% и топил за него. То что качество плавает от партии к партии это факт. Мои техники говорят что клиенты жалуются то запах не молочный (прямыми словами дословно навозом пахнет) то привкус мела. Поэтому плавно перешёл на Ristora STPN хоть и дорого.

Ищу другие варианты, наверно Альмафуд но у них нет гранул, подсыпание гарантировано. Надо везде затычки ставить в круглый носик полусферы над миксером. Это про Некту. С саекой ХЗ.

 

В 19.05.2023 в 05:15, Константин С. сказал:

Я лет 8 сыпал 26% и топил за него. То что качество плавает от партии к партии это факт. Мои техники говорят что клиенты жалуются то запах не молочный (прямыми словами дословно навозом пахнет) то привкус мела. Поэтому плавно перешёл на Ristora STPN хоть и дорого.

Ищу другие варианты, наверно Альмафуд но у них нет гранул, подсыпание гарантировано. Надо везде затычки ставить в круглый носик полусферы над миксером. Это про Некту. С саекой ХЗ.

      Доброго дня !  Константин !  В любом случае спасибо за Ваш отзыв, мы не можем судить о вкусах и пристрастиях Ваших клиентов , работы по повышению качества продукции ведутся постоянно. Позиция СЦМ 26 % не замечена в падении качества, но мы уделим внимание Вашему письму и обязательно проведем независимое тестирование на поиск запаха НАВОЗА и ПРИВКУСА МЕЛА !  Хотя данное замечание запоздало на целый год . Последний раз Вы приобретали СЦМ 26 % в 2022 году летом. После этого ни у нас, ни у наших дилеров ООО "БАЛТИЙСКАЯ МОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ", Вы ничего не приобретали . 

    Сожалеем , что остальные позиции тоже  не устроили  Вас . 

    Удачи в бизнесе и процветания !  

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, друзья!

 

С недавнего времени я занимаюсь информационным сопровождением деятельности компании "Невельконсервмолоко" в целом и двух направлений ее деятельности  в частности- NEVELVEND PROFESSIONAL (направление вендинга) и NEVELVEND QALITA ORO (розничное направление)

 

Скажу сразу, мне очень сильно нужна ваша помощь, - замечания, пожелания, идеи по увеличению продаж, идеи по изменению ассортимента и т.п.

 

Ни для кого не секрет, что я всегда рекомендовал продукцию НКМ как лучшую на рынке. Собственно, я для этого, в свое время, приложил немало усилий.

В наших с вами силах сделать ее еще лучше. 

Обратную связь я гарантирую.

 

Что я хочу еще сказать, с 5 по 9 февраля в Москве проходила крупнейшая в России выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПродЭкспо 2024
Компания "Невельконсервмолоко" со своей продукцией под тм "NEVELVEND PROFESSIONAL" эспонировалась в павильоне Форум.


Для рекламирования качества продукции, использовался профессиональный вендинговый кофейный аппарат Jetinno JL300.

Как вы, наверное, знаете, в нем шесть бункеров (кроме зернового).

Все бункеры были заполнены ингредиентами NEVELVEND (молоко, три вида какао, два вида кофе).

В результате, на выходе, получилось ДВАДЦАТЬ вкуснейших напитков!

 

Кто захочет лично продегустировать, приглашаю посетить выставку ВендЭкспо (VerSous) с 19 по 21 марта

 

Собственно, к чему такое длинное предисловие: основной ингредиент, с которым Невель и выходил на рынок, с которым чаще всего Невельконсервмолоко и ассоциируется, тем более, что это слово есть и в названии предприятия, является МОЛОКО. 

 

Многие наши клиенты действовали так, покупали в Невеле Молоко, шоколад же брали в другом месте, чай в третьем, кисель в четвертом и т.д. (кстати, 100 лет не видел в продаже кисель) ну и так далее...

Но сейчас я поймал себя на мысли, что, пробуя напитки из аппарата НКМ, мне абсолютно все нравится. Вкус гармоничный. Может кое-где присутствует, на мой взгляд борящегося с лишним весом человека, излишняя сладость, но я все два дня, что был на выставке, не отходил от аппарата, постоянно дегустируя представленный ассортимент. Реально вкусно!

 

Отличная же модель бизнеса, правда?

Все ингредиенты абсолютно гармонируют между собой, дополняя друг друга и подчеркивая отдельные оттенки вкуса.

И все можно заказать в одном месте!

 

Не буду долго рассуждать, приходите на ВендЭкспо (как бы оно сейчас не называлось), пробуйте, убеждайтесь лично. Практика - критерий всякой истины (Ленин, по-моему?)

Настройки для аппаратов специалисты НКМ предоставят.

 

А еще, обязательно подпишитесь на канал в телеграме, где я буду выкладывать информацию о предприятии (Невельконсервмолоко), выпускаемых ингредиентах и буду отвечать на возникающие вопросы.

Канал https://t.me/NEVELVEND_PRO

Чат https://t.me/Chat_NEVELVEND

 

Искренне Ваш, Типикин Дмитрий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика