Перейти к содержанию

группа клапанов


genix

Рекомендуемые сообщения

Перебирал ES6, закручивая клапан чая понял, что резьба куда вкручивается клапан сорвана. Намотал фум-ленту в надежде что не продавит, не помогло. Вода сочится по резьбе наружу.

Какие есть варианты ремонта?

Заглушить чайный клапан и пустить на запас колибри или оставить вообще без чая - это понятно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу, иногда помогает. (при подборе лучше взять деталь с собой, метчик искать для "глухих отверстий.").

Или глушить и выкл. чай - невелика потеря. А если вместо чая засыпан каппучино, то наверное придется менять.

Ссылка на комментарий

Быть может, лучше заменить саму клапанную рейку, имеется ввиду без клапанов, катушек и т.д.

Всяко лучше.

Многих цена смущает! )

Ссылка на комментарий

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу, иногда помогает. (при подборе лучше взять деталь с собой, метчик искать для "глухих отверстий."). Или глушить и выкл. чай - невелика потеря

Когда я был мелким, а дед мой ещё живой, он говорил - на лечёном коне далеко не уедешь. Теперь я сам так же говорю)).

Резьба там заявлена как М 13 Х 0,5 .

Ссылка на комментарий

Если метчик по резьбе подберете - можно попробовать им "пройти" резьбу

У меня штук десять таких, со съденой резьбой. Если нитки резьбы съедены, метчик не поможет, так как внутренний диаметр увеличился.

Резьба там заявлена как М 13 Х 0,5

Вчера замерял, подтверждаю. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

По мимо всего прочего, на метчике с торца должно быть глухое отверстие диаметром 5 мм и глубиной 4,5 мм. Надеюсь зачем отверстие, понятно?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Если нитки резьбы съедены, метчик не поможет

я потому и написал, что "иногда помогает" такой способ.

Дело осложняется ещё тем, что резьба слишком мелкая и слишком короткая. Но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

А пока нет рейки я б шорошенько обезжирив посадил на термо-химо стойкий фиксатор резьбы. Есть такая паста. Видел.

Ссылка на комментарий

А пока нет рейки я б шорошенько обезжирив посадил на термо-химо стойкий фиксатор резьбы. Есть такая паста. Видел.

Существуют анаэробные герметики!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Быть может, лучше заменить саму клапанную рейку, имеется ввиду без клапанов, катушек и т.д.

Всяко лучше.

Многих цена смущает! )

 

3900 гдето, или около 6 стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

Ссылка на комментарий

 

стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

Чуть подробней и если можно фото. Ни когда не видел.

 

сфоткаю у народа, на бьянках аналогичные и там текущие клапана нонсенс

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Тут разговор про группу клапанов кикко. Вряд ли они стальные, покрытие облезет появится ржавчина. Для наглядности ( правда это не корпус группы клапанов) фото, силумин с покрытием, новый и б/у.

post-9617-0-86870100-1431866323_thumb.jp

post-9617-0-04877900-1431866344_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Тут разговор про группу клапанов кикко. Вряд ли они стальные, покрытие облезет появится ржавчина. Для наглядности ( правда это не корпус группы клапанов) фото, силумин с покрытием, новый и б/у.

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

Ссылка на комментарий

Тут разговор про группу клапанов кикко. Вряд ли они стальные, покрытие облезет появится ржавчина. Для наглядности ( правда это не корпус группы клапанов) фото, силумин с покрытием, новый и б/у.

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко
Тогда покажите о вашу стальную с тефлоном! И кто производит такую и зачем?
Ссылка на комментарий

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко
Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.
Ссылка на комментарий

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

Однако очень далеки от познания того, из чего сделан корпус группы клапанов для Бьянки, ваше утверждение о том, что он из стали с тефлоновым покрытием, выглядит мягко говоря нелепо, так как в покрытие слетит в первую очередь как раз таки с кромок сёдел клапанов и они в свою очередь будут подвержены коррозии. Делать из нержавеющей стали такие вещи, накладно и экономически не выгодно для самого производителя.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.

 

а нержавейка перестала быть сталью?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что корпус группы клапанов ( про который Вы писали)  целиком изготовлен из нержавейки? Тогда зачем покрытие?

Ссылка на комментарий

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.

а нержавейка перестала быть сталью?
Она не просто сталь, а с добавками!
Ссылка на комментарий

Кто нибудь с форума, видел корпус группы клапанов целиком из нержавеющей стали, да еще с покрытием, тефлоном.  

flash

Ждем фото, обещали.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь с форума, видел корпус группы клапанов целиком из нержавеющей стали, да еще с покрытием, тефлоном.  

flash

Ждем фото, обещали.

Нет, конечно!

И даже не слышали об этом!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика