Перейти к содержанию

группа клапанов


genix

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

я прекрасно знаю как выглядит и из чего состоит клапанная группа кикко

Очень хорошо, я не сомневаюсь, что Вы знаете. Только я таких не встречал, не на кикко, не на колибри, по этому и спросил. Хотя перебираю давно. Латунные, Да. Латунные с седлами из нержавейки, тоже Да, а вот стальных не встречал. Ведь и корпуса клапанов и сами клапана сделаны из нержавейки. И пружины, и шарик в тройнике тоже из нержавейки.
а нержавейка перестала быть сталью?
Она не просто сталь, а с добавками!

 

 

ну в чистом виде сталь железо и углерод сейчас вообще не используется

Кто нибудь с форума, видел корпус группы клапанов целиком из нержавеющей стали, да еще с покрытием, тефлоном.  

flash

Ждем фото, обещали.

не надо приписывать мне что я сказал целиком из нержи.

корпус сталь, сердечник нержа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не надо приписывать мне что я сказал целиком из нержи. корпус сталь, сердечник нержа

Фото.

 

 

или около 6 стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

Про седла из нержавейки, НИ СЛОВА. Покажите хоть какую, покрытую тефлоном.

не надо приписывать мне что я сказал целиком из нержи.

А, что прикажите думать, после этих слов

 

а нержавейка перестала быть сталью?

Или Вы считаете это, тефлоновым покрытием?

post-9617-0-23644100-1432038195_thumb.jp

post-9617-0-78618300-1432038222_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

корпус сталь, сердечник нержа

 Ну это скорее всего ваши домыслы :whistle: , корпус блока клапанов для Бьянки изготавливается из латуни (бронзы) с повышенным содержанием цинка ( в допустимых для пищевой промышленности нормах), чёрный цвет оксидирования принимаемый вами за тефлоновое покрытие, как таковым тефлоновым покрытием не является.

Ссылка на комментарий
корпус сталь, сердечник нержа

 

Хорошо, не из нержавейки, хотим посмотреть на корпус из стали, ну или хотя бы из простой "чернушки"....

Ссылка на комментарий

 

не надо приписывать мне что я сказал целиком из нержи. корпус сталь, сердечник нержа

Фото.

 

 

или около 6 стальная рейка покрытая тефлоном в сборе с клапанами

Про седла из нержавейки, НИ СЛОВА. Покажите хоть какую, покрытую тефлоном.

не надо приписывать мне что я сказал целиком из нержи.

А, что прикажите думать, после этих слов

 

а нержавейка перестала быть сталью?

Или Вы считаете это, тефлоновым покрытием?

 

 Виктор, подскажите пож-та на фото это площадка  для клапанов колибри и кикко? Если да, то из чего сделаны, где достать, сколько стоят и кто производит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё в точности соответствует сообщению №28.

Никакой нержавейкой и не пахнет, сёдла выполнены механической обработкой, металл однородный, тефлонового покрытия нет (оксидирование).

Ссылка на комментарий
Никакой нержавейкой и не пахнет, сёдла выполнены механической обработкой, металл однородный, тефлонового покрытия нет (оксидирование). 

 

Леха взял и разбил розовую мечту обладателя вдребезги... Самое крутое из нержавейки токма седла....

Ссылка на комментарий

@flash,За фото спасибо.


Да нет там никакой нержавейки, седла и корпус выполнены заодно из целиковой отливки.

Однозначно латунь или бронза, скорее всего бронза. Для сравнения, корпуса клапанов сделаны из нержавейки, сравните с корпусом группы клапанов. Даже на фото видно, что они отличаются. И какой смысл покрывать нержавейку или латунь ( бронзу) тефлоном?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Necta Kikko ES6. Чистил клапана и бойлер. Разобрал большой клапан, т.к. резинка в верхней части клапана ушла вниз и не возвращалась несмотря на наличие видимой внутри пружинки. После разборки и обточки нулевкой (убавил диаметр) резинок, все стало двигаться под действием пружинок. Способность перекрывать клапанные отверстия не изменилось. Но зачем установлены пружины? И зачем верхняя резинка. Клапан до нее не достает. Т.е. верхняя часть всегда открыта и соединена с трубкой подающей воду в кофейный узел. Зачем? Может кто-то из уважаемых специалистов объяснит назначение всей этой пружинной конструкции.

post-31228-1272388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Но зачем установлены пружины? И зачем верхняя резинка. Клапан до нее не достает. Т.е. верхняя часть всегда открыта и соединена с трубкой подающей воду в кофейный узел. Зачем?
Вопросом, на вопрос. А что происходит с клапаном в момент подачи напряжения на катушку? Подумайте, может поймете, для чего с двух сторон "резинки".

Способность перекрывать клапанные отверстия не изменилось.

Вы сами отвечаете на все свои вопросы.
Ссылка на комментарий

Вопросс такой,недавно перебирал бойлер,ставил новый клапан на раствор,но почему то он подтекает сравнил со старым,на старом пружинка в клапане длиннее на 2мм примерно,это действительно так что новые клапана идут с укороченной пружиной и не держат нифига. Просто было 2 клапана новых и на обоих пружинка меньше,вот и думаю брак попался или...?

Ссылка на комментарий

На новом клапане пружинка должна выступать из клапана на 2-2,5 мм и это правильно, а на старом вашу пружинку уже растянули, растянули как раз таки для того чтобы якобы устранить течь клапана. Но течёт клапан совсем не из-за того что пружинка слабая а из-за того что на кромках сёдел раковины. Для того что бы клапан не подтекал, усилия штатной не растянутой пружинки хватает за глаза, так как давление воды напрямую на клапан не давит а создаётся вокруг клапана.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Но зачем установлены пружины? И зачем верхняя резинка. Клапан до нее не достает. Т.е. верхняя часть всегда открыта и соединена с трубкой подающей воду в кофейный узел. Зачем?

Вопросом, на вопрос. А что происходит с клапаном в момент подачи напряжения на катушку? Подумайте, может поймете, для чего с двух сторон "резинки".

Способность перекрывать клапанные отверстия не изменилось.

Вы сами отвечаете на все свои вопросы.

 

1. Конечно, идет перемещение сердечника этого соленоида, который с обоих торцов имеет подпружиненные резиновые цилиндрики.

post-31228-0-40140600-1443689765_thumb.jpost-31228-0-08512000-1443689774_thumb.jpost-31228-0-64558500-1443689779_thumb.jpost-31228-0-27363700-1443689785_thumb.jpost-31228-0-52055800-1443689792_thumb.j

2. Так я и спрашиваю: Зачем пружины подпирают резинки? В процессе эксплуатации они либо залипают в смещенном положении, либо в несмещенном, и, клапан на пару мм изменят ход, но работает. Рядом другие клапана с пружиной толкающей металлический цилиндр в котором с торца установлена резинка неподвижно, без возможности перемещения. А в большом клапане (кофейном) непонятна задумка автора по установке подвижных резинок (резиновых цилиндриков). Попутно вопрос: эти резиновые цилиндрики можно заменить или только целиком клапан. У кого есть новые клапана, может подскажет, там эти резиновые цилиндрики смещаются и возвращаются свободно?

Ссылка на комментарий

Для того что бы понять зачем верхняя резинка на клапане эспрессо, необходимо заглянуть внутрь корпуса клапана эспрессо, и сосредоточить своё внимание на донной части корпуса.

  Для того что бы понять почему устройство клапана растворимых напитков отличается от устройства клапана эспрессо, необходимо понимание процессов приготовления растворимых напитков и процесса приготовления кофе, а так же того, какие процессы происходят внутри бойлера в процессе приготовления этих напитков.

 Нижняя резинка на клапане эспрессо стоит неподвижно в виду того что усилие пружины подпирающей её, значительно больше чем усилие самой рабочей пружины. Верхняя резинка должна двигаться свободно, под воздействием пружины подпирающей её.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для того что бы понять зачем верхняя резинка на клапане эспрессо, необходимо заглянуть внутрь корпуса клапана эспрессо, и сосредоточить своё внимание на донной части корпуса.

  Для того что бы понять почему устройство клапана растворимых напитков отличается от устройства клапана эспрессо, необходимо понимание процессов приготовления растворимых напитков и процесса приготовления кофе, а так же того, какие процессы происходят внутри бойлера в процессе приготовления этих напитков.

 Нижняя резинка на клапане эспрессо стоит неподвижно в виду того что усилие пружины подпирающей её, значительно больше чем усилие самой рабочей пружины. Верхняя резинка должна двигаться свободно, под воздействием пружины подпирающей её.

капец, ни хрена не понятно... менять - один рецепт, Не лезьте в физику процессов. Я не думаю, что кто-то в быту  пытается сменить сопротивление вольфрамовой нити в лампочке.чтобы увеличить ее жизнь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ответившим!

Да, действительно, вы правы, если что то с клапаном, то надо менять.

А вот когда что-то не работает или не так работает, то понимание механики помогает быстро привести в рабочее состояние аппарат за минимальное время. Хоть этот форум я считаю единственным и лучшим в данной области, но некий ликбез по физике процессов от уважаемых специалистов в отдельной теме, был бы полезным для новичков. Возможно я и не прав, так как эта тема уже затрагивает профессиональную подготовку специалистов.

А по сути механики "кофейного" клапана, у меня предположение, что пружинка и главное, свободно двигающийся под действием этой слабой пружинки резиновый цилиндрик, обеспечивают необходимый зазор до момента перекрытия верхнего отверстия и открытия нижнего отверстия, при движении сердечника вверх, что позволяет не снимать давление при завершении "кофейного" цикла и не "отбрасывать" раствор с кофе в подающую трубку и далее. Поэтому при наблюдении потемнения изнутри подающей в кофейный пресс трубки, можно сделать вывод о возможной замене кофейного клапана или его ремонте, а также о чистке сеток кофейного преса.

Изменено пользователем Val1623
Ссылка на комментарий

А по сути механики "кофейного" клапана, у меня предположение, что пружинка и главное, свободно двигающийся под действием этой слабой пружинки резиновый цилиндрик, обеспечивают необходимый зазор до момента перекрытия верхнего отверстия и открытия нижнего отверстия, при движении сердечника вверх, что позволяет не снимать давление при завершении "кофейного" цикла и не "отбрасывать" раствор с кофе в подающую трубку и далее.
Хотите Вы этого или нет, небольшая часть "раствора с кофе" из пресса, будет попадать в подающую трубку и далее.

Поэтому при наблюдении потемнения изнутри подающей в кофейный пресс трубки, можно сделать вывод о возможной замене кофейного клапана или его ремонте.

Не пробовали, "поиграть" с температурой бойлера? Думаю, через небольшой промежуток времени, у Вас опять появятся вопросы, связанные с клапаном эспрессо. А если почитать тему http://infovend.ru/forum/topic/694-boiler-necta/page-57 , там много чего обсуждалось.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Убитые седла клапанов. Удаляю убитые седла, устанавливаю вставки из латуни, с последующей обработкой. Пока только ТЕСТ. В нашу сеть уже запустил, посмотрим результаты, хотя бы через год.  Для клиентов пока не делаю и не буду пока не узнаю результатов, как себя показали. 

IMG_20161124_093049.jpg

IMG_20161124_091724.jpg

IMG_20161124_093550.jpg

IMG_20161124_093723.jpg

IMG_20161124_101028.jpg

Ссылка на комментарий
  • bingo закреплено и закрыто это тема
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика