Перейти к содержанию

Цельное молоко для вендинга "Молочная тайна". Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.03.2017 в 08:39, Алексей116 сказал:

шоколад, вонючки, молочные коктейли на основе молока когда будут??:)

 

Работаем в этом направлении, подбираем ингредиенты. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 21:19, kaiser сказал:

На счет послевкусия. Я, кстати, тоже заметил разницу. После Диминого у меня нет ни горечи, ни какой-то бяки во рту.

 

Итак, при дегустации любого молока советую обращать внимание на послевкусие

- Нарастающая кислотность на корне языка зачастую свидетельствует о наличии в составе сыворотки

- Горечь рождает предположение об использовании растительных жиров

- Некая "мыльность" присуща производным крахмала (мальтодекстрин, патока и т.п.)

- Сладковатый привкус - это, в лучшем случае, сахар. 

 

Добавление всех вышеперечисленных ингредиентов помогает существенно уменьшить себестоимость продукции и при этом надеяться, что потребитель этого не заметит, прельстившись кажущейся дешевизной.

При добавлении небольшого количества сторонних компонентов (например, 5% сахара или 10% сыворотки) формально показатели молока могут оставаться в пределах, предусмотренных ГОСТом или техническим регламентом. А экономия от добавления всего лишь 10% сыворотки составляет порядка 15 руб. на 1 кг СОМ и 20 руб на 1 кг СЦМ.

 

Помнится, в бытность работы в Невеле, выпустили мы, ставшую в последствие широко известной, Крупку.

По сути - сухое обезжиренное молоко. Жирность до 1,5%, белок порядка 35%.

Безусловно, нашлись подражатели, выпустившие "аналогичный" продукт..

 

Недавно ко мне в руки попал пакетик этого чуда. На этикетке  указано наличие в составе сыворотки, а содержание белка - 27%.

Произведя несложные вычисления, можно сделать вывод о содержании молока в пределах не более 70%. Причем что же фактически находится в пакете я даже предположить не могу, но "экономия", со всеми вытекающими последствиями (увеличенная дозировка, ощущение нарастающей кислоты во рту) налицо.

 

Будьте внимательны, обращайте внимание на состав. Техническим регламентом предусмотрена ответственность за нарушение требований к маркировке товара.

Не забывайте так же смотреть на рекомендуемые дозировки. Иногда производитель указывает вроде бы небольшое количество грамм продукта, но на явно заниженный объем напитка.

 

При выборе ингредиентов, старайтесь посчитать стоимость порции.

Например, при дозировке цельного молока "Молочная тайна" 3,5 гр на 150 мл. напитка (для приготовления кофе с молоком), при цене молока, скажем, 350 руб/кг, стоимость молочной составляющей составляет всего 1,225 руб., а из 1 кг можно приготовить почти 286 порций кофе с молоком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день коллеги.

Предлагаю на рассмотрение следующую идею.

 

При заказе цельного молока для вендинга "Молочная тайна" мы с радостью отгрузим вам аналогичное количество зернового кофе по нижеприведенным ценам (Весь кофе от официальных поставщиков)

 

Принц LEBO 1 кг                                       470 руб/кг

Paulig Arabica  1кг                                     620 руб/кг

Lavazza Qualita Rossa 1кг                         710 руб/кг

Lavazza Cream e Aroma 1кг                      760 руб/кг 

Lavazza Creama e Aroma Espresso 1кг     760 руб/кг

Lavazza QUALITA ORO 1кг                         830 руб/кг

КУБИТА (Куба) 1 кг                                    970 руб/кг

Караколийо (Куба)  1 кг                              970 руб/кг

 

Растительные сливки "Фрима" 0,5 кг      100 руб/пачка

 

Что думаете по данному поводу?

 

Изменено пользователем tipikin
добавил
Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎04‎.‎2017 в 17:18, tipikin сказал:

Добрый день коллеги.

Предлагаю на рассмотрение следующую идею.

 

При заказе цельного молока для вендинга "Молочная тайна" мы с радостью отгрузим вам аналогичное количество зернового кофе по нижеприведенным ценам (Весь кофе от официальных поставщиков)

 

Принц LEBO 1 кг                                       470 руб/кг

Paulig Arabica  1кг                                     620 руб/кг

Lavazza Qualita Rossa 1кг                         710 руб/кг

Lavazza Cream e Aroma 1кг                      760 руб/кг 

Lavazza Creama e Aroma Espresso 1кг     760 руб/кг

Lavazza QUALITA ORO 1кг                         830 руб/кг

КУБИТА (Куба) 1 кг                                    970 руб/кг

Караколийо (Куба)  1 кг                              970 руб/кг

 

Растительные сливки "Фрима" 0,5 кг      100 руб/пачка

 

Что думаете по данному поводу?

 

очень  заманчиво, хорошее предложение.

Ссылка на комментарий

Попробовали.

Очередная печаль при приготовлении обычного кофе с молоком. Без взбивалки использовать нельзя.

Уменьшать количество тоже. Вкуса молока на этом напитке нет. Словно забеливатель :( - белый американо. 

Пришлось включать взбивалки и добавлять дозу.

У кого миксер долбит постоянно тем пойдет. 

IMG_2017-04-09_174018.jpg

Ссылка на комментарий

То есть, если миксер работает постоянно, вкус есть и дозировки хватает?

Что насчет других напитков (капучино, латте и проч), где уже регламентирована работа миксера?

Какие дозировки использовались? Вывешивались или после другой продукции засыпались? На каких аппаратах?

Ссылка на комментарий

Без использования миксера, откровенно говоря, напитки не готовил.

Вот кофе с молоком. Молока 3,6 гр. Миксер включен. 

 

20170112_150133.jpg

Ссылка на комментарий

Это уже капучино, народу пена не нужна, ну не любят многие ее и конкретно об говорят. 

С миксерами проблем нет, дозировки менялись. у нас 4гр на кофе с молоком т.к стакан чуть больше. 4 - 6 - 8 гр. К-м/кап/латте

 

Латте/капучино нормально.

Автоматы канто, кикко.

 

Ссылка на комментарий

А причем тут латте? Латте с миксером и взбивается.

Без миксера - это значит молоко просто подается в воронку и растворяется в потоке воды, мотор не участвует в перемешивании. В итоге выходит как молоко из пакета без пены. Стандартная рецептура на нектах на 3 кнопке.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

А причем тут латте? Латте с миксером и взбивается.

Без миксера - это значит молоко просто подается в воронку и растворяется в потоке воды, мотор не участвует в перемешивании. В итоге выходит как молоко из пакета без пены. Стандартная рецептура на нектах на 3 кнопке.

 

 

 

третья кнопка с низу справа? или что это за напиток?

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

слева сверху. кофе с молоком. в общем в левом ряду.

Честно говоря, я впервые слышу, что именно на этой кнопке не должен включаться миксер. 

Если взять провести инициализацию  аппарата, то миксер будет включён. Покупал новые аппараты и там был включён этот миксер. 

Ссылка на комментарий

Ну вот у вас так, а у нас иначе. Вы поспрашивайте как нибудь у клиентуры. Я бы не стал об этом писать если бы это не имело значения.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Ну вот у вас так, а у нас иначе. Вы поспрашивайте как нибудь у клиентуры. Я бы не стал об этом писать если бы это не имело значения.

Спасибо за совет. Век живи-век учись :)

Ссылка на комментарий

Да мой коллега, к примеру вообще терпеть не может пену. выкидывает ее всегда ложкой если ему капучино приносят. В общем есть такой факт. Я сам люблю пену. И не люблю без :)

 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Принц LEBO 1 кг                                       470 руб/кг

Paulig Arabica  1кг                                     620 руб/кг

Lavazza Qualita Rossa 1кг                         710 руб/кг

Lavazza Cream e Aroma 1кг                      760 руб/кг 

Lavazza Creama e Aroma Espresso 1кг     760 руб/кг

Lavazza QUALITA ORO 1кг                         830 руб/кг

КУБИТА (Куба) 1 кг                                    970 руб/кг

Караколийо (Куба)  1 кг                              970 руб/кг 

 

 

Я за!

Ссылка на комментарий

Говорил об этом Дмитрию. Забивает миксеры на напитке "кофе с молоком". Это который "кофе с молоком", а не урезанный капучино. Многие тупо льют одно и тоже, только с разными дозировками.

На невеле и ристоре гранулы, миксер не забивало. Единственный пока минус "молочной тайны".

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика