Перейти к содержанию

Цельное молоко для вендинга "Молочная тайна". Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ghostsite сказал:

Говорил об этом Дмитрию. Забивает миксеры на напитке "кофе с молоком". Это который "кофе с молоком", а не урезанный капучино. Многие тупо льют одно и тоже, только с разными дозировками.

На невеле и ристоре гранулы, миксер не забивало. Единственный пока минус "молочной тайны".

 

Подозреваю, что это скорее не минус, а плюс :) подтверждающий именно натуральность продукта. Ну не может полностью раствориться цельное молоко, если не включен миксер. Да еще если и температура не 95 градусов.

Склоняюсь к тому, что у любого натурального продукта есть свою плюсы и минусы. Из плюсов, который все перевешивает, так это именно натуральность. А из минусов, так это вот что плохо растворяется без работающего миксера. И более критично к напору струю и температуре(если сопла болера и сам болер в накипи или мелкая накипь забивает шланги и прочее.) 

Если дима сделает что будет хорошо растворяться без работающего миксера, то значит чего-то туда добавит :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, kaiser сказал:

Подозреваю, что это скорее не минус, а плюс :) подтверждающий именно натуральность продукта.

В бизнесе с ТА такие плюсы не прокатывают, работать нужно, а не миксеры драить.

Ссылка на комментарий

Миксер по определению должен смешивать. Включенный миксер драить не нужно.

При включенном миксере качество напитков на высоте.

Качество напитка оказывает существенное влияние на потребление (продажи).

Настройка аппарата (одной позиции) укладываются в рамки стандартного обслуживания.

При этом, экономия по сравнению с гранулированными аналогами (аналогичного качества) существенная. 

Кроме того, за фразами о лучших показателях продукции с "добавками" стоят экономические факторы производителя.

Да, патока с растительным жиром растворяется лучше. Но лично мне не нравится, когда за меня решают что мне есть или пить. 

Что же касается режимов приготовления кофе с молоком без включения миксера, попробую в ближайшее время поэкспериментировать и дать рекомендации.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, bingo сказал:

Попробовали.

Очередная печаль при приготовлении обычного кофе с молоком. Без взбивалки использовать нельзя.

Уменьшать количество тоже. Вкуса молока на этом напитке нет. Словно забеливатель :( - белый американо. 

Пришлось включать взбивалки и добавлять дозу.

У кого миксер долбит постоянно тем пойдет. 

IMG_2017-04-09_174018.jpg

Как вам вообщк это молоко в напитках капучино и латте?если сравнивать с белвенд 26% то что больше нравится вам и вашим клиентам)интересно стоит взять на пробу или нет молочную тайну)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Drineey сказал:

Как вам вообщк это молоко в напитках капучино и латте?если сравнивать с белвенд 26% то что больше нравится вам и вашим клиентам)интересно стоит взять на пробу или нет молочную тайну)

Как выяснилось, на вкус и цвет товарищей нет :) каждый сам выбирает. Мне лично нравится. 

Ссылка на комментарий

С белвендом 26% вкус как-то мягче, с молочной тайной на кофе с молоком я молоко совсем не ощущаю. Латте со взбитием отличный и там и там. Поэтому я больше смотрю на свойства.

Мне важнее что бы не забивалось ничего.

 

Сегодня очередная пробка была. пришлось на кофе с молоком включать взбивалку. Клиент пока ничего не понял, т.к. гоняем в 2 ТА. (канто и макс)

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

С белвендом 26% вкус как-то мягче, с молочной тайной на кофе с молоком я молоко совсем не ощущаю. Латте со взбитием отличный и там и там. Поэтому я больше смотрю на свойства.

Мне важнее что бы не забивалось ничего.

 

Сегодня очередная пробка была. пришлось на кофе с молоком включать взбивалку. Клиент пока ничего не понял, т.к. гоняем в 2 ТА. (канто и макс)

По сути значит разницы во вкусе существенной нету,только белвенд растворяется лучше?

Только что, kaiser сказал:

Как выяснилось, на вкус и цвет товарищей нет :) каждый сам выбирает. Мне лично нравится. 

да это понятно)меня интересует в сравнении как)я не сомневаюсь в том что молочная тайна хорошее молоко:)

Ссылка на комментарий

у белвенда пена оседает быстро. У МТ она лучше значительно. Ну и да, на кофе с молоком там проблем не было смывалось обычным потоком воды..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Drineey сказал:

По сути значит разницы во вкусе существенной нету,только белвенд растворяется лучше?

да это понятно)меня интересует в сравнении как)я не сомневаюсь в том что молочная тайна хорошее молоко:)

Берёшь у димы молоко и сравниваешь. Только так сможешь реально оценить.

Только что, bingo сказал:

у белвенда пена оседает быстро. У МТ она лучше значительно. Ну и да, на кофе с молоком там проблем не было смывалось обычным потоком воды..

Про пену верно заметил. У меня палочка даже стоит в стакане. Такой насыщенный получается.

Ссылка на комментарий

Потому что в одном случае молоко растворяется в кофе,поэтому напиток без пены,со сливочным вкусом,в другом случае гора пены,и она с кофе никак не взаимодействует,кофе отдельно пена отдельно.

Ссылка на комментарий

В одном случае это смесь молока, растительного жира и сыворотки (неужели никто не чувствует послевкусия), а в другом это молоко с характерным, свойственным молоком вкусом, приятным послевкусием, ароматом и определенным объемом пены, зависящим от настроек аппарата.

Кроме того, пена это не есть нерастворенное молоко (когда корову доят, образуется много пены, наверное это тоже нерастворенные частички сухого молока)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, tipikin сказал:

В одном случае это смесь молока, растительного жира и сыворотки (неужели никто не чувствует послевкусия), а в другом это молоко с характерным, свойственным молоком вкусом, приятным послевкусием, ароматом и определенным объемом пены, зависящим от настроек аппарата.

Кроме того, пена это не есть нерастворенное молоко (когда корову доят, образуется много пены, наверное это тоже нерастворенные частички сухого молока)

вот честно не знаю на сколько в белвенде много сыворотки или ещё чего,но вкус и запах явно молочный. У вас молоко вроде как из коста рико если верить Андрею)я пробовал молоко у Андрея(пробник присылали) от коста рико. Возможно оно похоже на ваше,не знаю,не пробовал вашего. Но у молока коста рико пенка густая,хорошая,похожа как у вас на фото...но вот вкус и запах больше понравился мне у белвенда. У коста рико какой менее выраженный молочный запах(больше на запах манки похоже) а по вкусу больше смягчает кофе(возможно надо меньше дозировку ставить)

Извиняюсь что в вашей ветке сравниваю другое молоко,но вроде как ваше и коста рико от Андрея чем то схожи(может и одно и тоже сырьё),не знаю,так как ваше не пробовал,поэтому говорю о том что пробовал:)

Изменено пользователем Drineey
Ссылка на комментарий

Я не знаю что вы пробовали.

Белвенд всегда позиционировался как продукт из белорусского молока ТМ "Бабушкина крынка" (введены временные ограничения на ввоз в РФ https://news.tut.by/economics/537464.html)

От себя же скажу, что молоко Молочная тайна имеет характерный для пастеризованного молока вкус и запах. Так же для него характерно именно молочное послевкусие (ни кислоты, ни горечи нет)

Ссылка на комментарий

При заказе цельного молока для вендинга "Молочная тайна" мы с радостью отгрузим вам аналогичное количество зернового кофе по нижеприведенным ценам (Весь кофе от официальных поставщиков)

 

Принц LEBO 1 кг                                       470 руб/кг

Paulig Arabica  1кг                                     620 руб/кг

Lavazza Qualita Rossa 1кг                         710 руб/кг

Lavazza Cream e Aroma 1кг                      760 руб/кг 

Lavazza Creama e Aroma Espresso 1кг     760 руб/кг

Lavazza QUALITA ORO 1кг                         830 руб/кг

КУБИТА (Куба) 1 кг                                    970 руб/кг

Караколийо (Куба)  1 кг                              970 руб/кг

 

Растительные сливки "Фрима" 0,5 кг      100 руб/пачка

 

Что думаете по данному поводу?         Я, за!

Ссылка на комментарий

кстати на мой вкус при завышенных дозировках 8-10 гр на капучино напиток по вкусу получается как с настоящим топленым молоком.
Также этим он мне напомнил ристора скримато, который еще до введения санкций пробовал.
 

Ссылка на комментарий

объективности ради стоит заметить, что молоко хорошо ведет себя только на некте. на саеко сейчас подгоняю настройки, чтобы миксер не забивало-прогресс есть.
на жофемарах совсем плохо (или я их настройки совсем не знаю) раз в 2 дня миксер забивает.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, dronik123 сказал:

объективности ради стоит заметить, что молоко хорошо ведет себя только на некте. на саеко сейчас подгоняю настройки, чтобы миксер не забивало-прогресс есть.
на жофемарах совсем плохо (или я их настройки совсем не знаю) раз в 2 дня миксер забивает.

 

а в чем там проблема? миксер какой-то особый? 

у меня на одном из кикко были регулярные засоры, так оказалось что вентиляционный канал под бункерами был за-с-ран и вытяжка вентилятора плохо работала. Все почистил, поменял вентилятор и все решилось.

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kaiser сказал:

а в чем там проблема? миксер какой-то особый? 

да кто его знает. вытяжка вроде тянет. просто вода и порошок одновременно подаются в миксер, одновременно прекращает порошок сыпаться и вода литься-в итоге на стенке после каждого напитка остается немного молока. не всегда а иногда, периодически. сыпет около 5-8 грамм на 180 стакан.
может у шнека разброс дозировок такой бешеный. субъективно иногда может пару грамм недосыпать. сейчас решаю проблему сменой ингредиента на менее натуральный-если проблема решится меня это устроит (эти аппараты под замену, но пока денег нет).

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dronik123 сказал:

да кто его знает. вытяжка вроде тянет. просто вода и порошок одновременно подаются в миксер, одновременно прекращает порошок сыпаться и вода литься-в итоге на стенке после каждого напитка остается немного молока. не всегда а иногда, периодически. сыпет около 5-8 грамм на 180 стакан.
может у шнека разброс дозировок такой бешеный. субъективно иногда может пару грамм недосыпать. сейчас решаю проблему сменой ингредиента на менее натуральный-если проблема решится меня это устроит (эти аппараты под замену, но пока денег нет).

 

А может шнэк уже стерся? А температура воды какая? Я себе поставил 95 градусов, чтобы хорошо растворялось.

Вот на кикко есть проблема как не полная первая чашка, когда подспускает болер. И как результат напор воды слабый, либо помпа подсевшая и тоже качает не очень. Такое на твоих аппаратах может быть? Это вообще на всех аппаратах или каком-то одном?

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий
19 минут назад, kaiser сказал:

А может шнэк уже стерся? А температура воды какая?

на одном шнек новый, на другом впритирку к корпусу-понемногу трется, но маловероятно что проблема в этом.
температуру стараюсь ставить 87-90, чтобы не обжигал кофе, но на одном из джофиков она как-то странно регулируется-вроде снижаю электронно, а фактически изменений не вижу-очень горячо. может термодатчик пора менять, но пока терпимо.
тут проблема именно в процессе подачи молока в воду и в флуктуации дозы молока. на некте в пределах 0.2-0.3гр погрешность, а тут похоже погрешность идет в районе 1-1.5 гр.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dronik123 сказал:

на одном шнек новый, на другом впритирку к корпусу-понемногу трется, но маловероятно что проблема в этом.
температуру стараюсь ставить 87-90, чтобы не обжигал кофе, но на одном из джофиков она как-то странно регулируется-вроде снижаю электронно, а фактически изменений не вижу-очень горячо. может термодатчик пора менять, но пока терпимо.
тут проблема именно в процессе подачи молока в воду и в флуктуации дозы молока. на некте в пределах 0.2-0.3гр погрешность, а тут похоже погрешность идет в районе 1-1.5 гр.

 

а может термодатчик в накипи? ну разброс очень странный, конечно. Незнаю как-там, но может мотор поменять? или как вариант заменить с хорошо рабочего.

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий
Только что, kaiser сказал:

а может термодатчик в накипи? ну разброс очень странный, конечно. Незнаю как-там, но может мотор поменять? или как вариант заменить с хорошо рабочего.

может и нужно, но я всетаки склоняюсь в нектем и саекам-с ними мне работать приятнее. может кому-то наоборот удобнее.
даже процесс экстракции как-то по другому на джофиках идет-на итальянцах помпа как-будто постоянно работает, а на джофах интервалами. соответственно и струю сложнее контролировать. но это лирика.
пока попытаюсь молоко заменить-там посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Только что, dronik123 сказал:

может и нужно, но я всетаки склоняюсь в нектем и саекам-с ними мне работать приятнее. может кому-то наоборот удобнее.
даже процесс экстракции как-то по другому на джофиках идет-на итальянцах помпа как-будто постоянно работает, а на джофах интервалами. соответственно и струю сложнее контролировать. но это лирика.
пока попытаюсь молоко заменить-там посмотрю что получится.

 

а болер под давлением в джофах?

Ссылка на комментарий

Молоко "Молочная тайна" по структуре однородно, дозировки плавать не должны. На Нектах (их, на мой взгляд, абсолютное большинство) проблем нет (при условии работы миксера), на Саеках тоже проблемы отсутствуют. Джофы сам не юзал, но отрицательных отзывов не было.

 

По поводу растворимости - на нее влияют следующие факторы:

  • количество подаваемой воды (сколько у вас идет на кофе, а сколько на молоко?)
  • температура воды (в нектах обычно 92 градуса)
  • скорость подачи воды (т.н. "напор"). Часто при "засирании" бойлера данный показатель существенно снижается. скорость 
  • скорость отвода жидкости из миксера (иногда забивается)
  • временя подачи воды и порошка
  • состояние шнека и приводящего механизма
  • состояние миксера (может моторчик крутится, а лопасти нет)
  • состояние вентиляции
  • дозировка 
  • правильные настройки аппарата (данный пункт включает в себя и некоторые вышеперечисленные)
  • возможно что-то еще пропустил

Очень часто помогает сброс к начальным (заводским) настройкам.

В остальных случаях нужно разбираться индивидуально.

Если кто-то может предоставить доступ к аппарату (Москва, Белгород) и поделится опытом эксплуатации, буду признателен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика