Перейти к содержанию

Как оформить куплю-продажу автомата с рук?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По сути достаточно расписки от продающего что получил от вас х сумму за проданый вам  автомат ну и передача всех документов которые были на автомат. Бывают случаи и их не мало когда никакие документы не оформляются, по разным причинам. Как такового чёткого правила как при продаже автомобиля тут нет, всё зависит от степени доверия и в целом подхода к подобным вещам.

Ссылка на комментарий

С другим городом вообще проще простого, главное на этапе расчёта и забора груза чтобы всё было в порядке, а уж потом не суть.

Что касается расписок, то я некоторое время назад узнавал, так натариус это делать не захотел.

В данном случае можно договорчик составить и акт приёма передачи. Это всего лишь моё мнение.

Самые лучшие гарантии это честность покупателя и продовца!

Ссылка на комментарий

расписка, не заверененная нотариусом юридической силы не имеет.

так тоже самое можно к любой бумажке применить с надписью "ДОГОВОР" или "АКТ"

все имеет свою силу, зависит от степени кидалова.

Когда идете в налоговую получать налоговый вычет при купле продажи чего-то, они с вас потребуют расписку продавца о том что ваши денежки получил и претензий не имеет и без всякого нотариата, ну это так, мелочи.

Ссылка на комментарий

Желателен договор купли продажи. Иначе вы потом в случае необходимости  не докажете свое право собственности  на этот автомат.....

Ссылка на комментарий

расписка, не заверененная нотариусом юридической силы не имеет.

еще как имеет! Даже устный договор имеет юридическую силу! А тут бумага...

Ссылка на комментарий

Ситуация: хочу купить б/у снек-автомат с рук. Как и  где правильно оформить договор о купле-продаже. Нужен ли нотариус или как?

Спасибо!

Только договор!!! Нотариально заверенная копия паспорта., ИНН, копии всех бизнес-документов +расписка кровью (не шутка) - чем больше разных нотариально заверенных бумаг, тем лучше. В кризис все стремяться продать - будьте внимательны и по хорошему недоверчивы!!!

Ссылка на комментарий

Если в расписке  будут все данные, которые необходимы для договора - то не нужно никаких нотариальных заверений.

Достаточно, чтобы было прописано, что продавец продал, покупатель купил.

конечно паспортные данные и детальная информация о товаре, как и способе его передачи должна присутствовать.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю некотрые форумчане читают и ржут просто, расписки паспорта, видео и т.д. и прикидывают если бы они свой парк пополняли так то просто бы подофигели. На практике часть всё выходит гораздо проще.

Заплатил автомат забрал, в лучшем случае ещё документы старые получишь и гарантийник.

Ссылка на комментарий

ржут или не ржут не важно..

конечно насчет нотариусов и т.д. - это полнейшая ахинея, но вот расписочка никогда не повредит!

это я Вам как потомственный юрист говорю!)))

Ссылка на комментарий

Необязательно заверять - договор с двумя подписями. Он реально может вам потом понадобиться (без шуток), говорю на основе своего опыта.

Ссылка на комментарий

Помоему оптимальный вариант скачать с инета бланк и составить простенький договор купли продажи и акт приема передачи.

Иначе в случае какихто движений как право собственности доказывать будете?

К примеру если технику предлагать в залог под кредит, или просто показать кредитной организации что у вас есть парк, и вы работаете.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторяю - расписка, которая составлена правильно и содержит основные элементы договора - намного удобнее. И для продавца не так страшно, и юридически полностью защитит стороны!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика