Перейти к содержанию

саеко 400, нет подачи воды на кофегруппу


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Всю голову сломал, началось с того что автомат разморозило (стоит на улице, резко ударили морозы, обогреватель не помог), приехали на след. день, выключили автомат и увезли, оттаял в теплом помещении, включили, выдовило прокладку боллера, заменили всё хорошо! дальше не хотел воду наливать нормально в стакан, берёшь напиток, чуть воды на дне нальёт и всё, почистил датчик воды, всё нормально стало, наливает как положено! но теперь проблема, берёшь любое кофе, он молит, делает таблетку, зажимает, и всё, даже помпу не включает, и через секунду вываливает таблетку с ошибкой 05 (нет датчика воды), думал клапан на кофе глючит, заменил всё также, заменил ульку, тоже самое....вопрос, почему обычные напитки наливает, а само кофе тут же выскакивает ошибка даже не включая помпы?

Ссылка на комментарий

Так клапан эспрессо не мешает посмотреть после разморозки, как и всю гидросистему, а не только прокладку... В т.ч. на наличие мусора.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Да всё чисто, перебрал всё сразу естественно, и даже еслиб клапан не открывался или засорён был, то улька бы работала, просто качать бы ей некуда былобы....а тут она даже и не пытается запуститься....

Ссылка на комментарий

Мысли то есть, но верные ли они)))

Могу только поставить под сомнения Ваш вывод, что помпа вообще не включается. Возможно все же включается (можно замерить напругу на клеммах, должно быть 220), но помпа из-за заморозки частично потеряла свою работоспособность. Для приготовления растворимых ее еще как то хватает, но на продавливание таблетки селенок уже не хватат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

была такая мысль, ульку поменял на новую)..самое интересное при прям первых запусках таблетка хоть немного намокала...потом вообще перестала...пару раз замечал что как только зажимается таблетка, помпа включается прям на долю секунды...а дальше сразу ошибка 05

Ссылка на комментарий

счетчик воды поменял, результат тотже...замер на контактах клапана воды кофегруппы показывает секундное поднятие напряжения до 25 вольт и сразу уходит в ошибку, питание на помпу даже не подаётся...видимо косяк какой то в плате....кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

День добрый коллеги! Alefandr, подскажите пожалуйста, как решили проблему? у меня аналогичная проблема, только морозов аппарат не видел, скорее всего с электричеством были проблемы на точке, где стояла. Я заменил на аппарате практически все возможные узлы, и силовую плату, и датчик воды, и помпу, ничего не помогает. Помпа начинает работать, допустим когда при цикле промывки выдергиваю шланг из входного конца помпы, и по водному датчику вода начинает самотеком течь, вот тогда просыпается помпа)) в чем же прикол? подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zloydoktor сказал:

Помпа начинает работать, допустим когда при цикле промывки выдергиваю шланг из входного конца помпы, и по водному датчику вода начинает самотеком течь, вот тогда просыпается помпа)) в чем же прикол? подскажите пожалуйста. 

Сначала вы. Что за помпа ? Что водный датчик?  Я надеюсь хоть автомат Саеко 400-я ?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! помпа улька, верхняя (тот что подает в бойлер), не подает воды ни на каких позициях, даже при промывке, но, если отсоединить шланг входящий в помпу, которая сразу выходит из водного датчика, и позволить воде самотеком потечь через водный датчик, тогда при команде промывка помпа начинает качать,  т.е. начинает получать импульсы. Помпа рабочая, другую поставил для верности, водный датчик поменял,  тоже новая, даже для эксперимента поставил силовую плату с другого саеко 400, никакой реакции, не реагирует! не понимаю в чем вопрос, где еще искать проблему? изначально аппарат дал ошибку на счет водного датчика, спустя пару часов пал в такую кому.

Ссылка на комментарий

старый водный датчик с дырочкой в 1.2 мм поставил на рабочий аппарат (где датчик имеет дырку с шириной в 1.8мм), на рабочем аппарате появилась та же самая проблема!!! поставил датчик 1.8 (с рабочего аппарата) на нерабочий аппарат, никаких положительных результатов, поставил новый 1.2 тоже не работает! головоломка какая-то)) 

Ссылка на комментарий

Надо учитывать один нюанс. Помпа может не начать работать на сухую. 

Еще надо попробовать отсоеденить шланг не на входе помпы, а на выходе, например от входа в бойлер. Если помпа заработает, возможно основательно забился сам бойлер или далее.

Ссылка на комментарий

допустип бойлер забит, я думаю по любому помпа должна хотя-бы в холостую шуметь, а на него идут только кратковременные импульсы ... но хотя и это попробую!) спасибо!

нет, вспомнил, бойлер не забит, точно импульсы не идут на помпу, так-как провода от верхнего бойлера снял и подсоединил к нижнему бойлеру, с которого предварительно  отсоединил имеющиеся на нем свои провода, итог одинаковый, помпа не получает импульсов

Ссылка на комментарий

Если с датчика воды импульсы не будут поступать, напряжение на помпу подаваться не будет. При включении напряжение должно подаваться, но если счетчик молчит, логика считает, что бойлер заполнен и отключит помпу. Поэтому такая перестановка проводов ни чего не даст. Временно можно поменять помпы местами, но только для проверки.

Если исключаем затор гидросистемы, с учетом, что помпу датчик и Силовую меняли, остается ЦПУ. Сперва можно попробовать выполнить сброс в Системных Faktori default.

Ну и думаю при замене Силовой все штекеры подключили правильно?

Ссылка на комментарий

включил все точно как было, и помпы тоже местами менял) ... но прислушаюсь Вас и разберу бойлер, на всякий) заодно и почищу) после напишу результаты! спасибо!

Изменено пользователем zloydoktor
Ссылка на комментарий
21 час назад, zloydoktor сказал:

нет, вспомнил, бойлер не забит, точно импульсы не идут на помпу, так-как провода от верхнего бойлера снял и подсоединил к нижнему бойлеру, с которого предварительно  отсоединил имеющиеся на нем свои провода, итог одинаковый, помпа не получает импульсов

Я не понимаю все больше и больше. У вас двух бойлерная модель? Что за провода меняете? Дайте фотку. Здается мне что при замене компонентов вы напутали (Трубки ,шланги ,провода.)Лишнеее зачеркнуть;)

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 13:17, zloydoktor сказал:

помпа не получает импульсов

А там и не должно быть импульсов, там сетевые 220В идут...

 

3 часа назад, зум сказал:

 У вас двух бойлерная модель?

Это наверное про помпы  бойлера и подачи в расширительный...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Нашлось решение, я такого еще не видел))) медная часть трубки входящая в бойлер была полностью затромбирована (на протяжении 2 см), дырку пришлось заново дырявить дрелью! в самом бойлере обнаружил известь, занимающая 70-80 % объема бойлера!)) хотя и использую фильтрованную воду! ... Спасибо uzbek -у за подсказку!!! вы меня во второй раз уже выручаете! )

Ссылка на комментарий

Если воду зачерпнуть из лужи или отстойника и пропустить ее через половую тряпку, то ее тоже в какой то степени смело можно называть фильтрованной.

А вообще для этого есть показатель по содержанию солей...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни нид хэлп,хз в какую тему писать напишу сюда.

Начались проблемы с саекой 400,не пойму в чём дело.

Начали жаловаться клиенты что не наливает кофе,или например может налить только кофе в капучино,или наоборот только сливки.при чём не выдаёт никакой ошибки при этом.или например подходит клиент,берёт эспрессо,аппарат ничего не наливает,потом подходит следующий и всё нормально.я приезжаю открываю аппарат и без проблем наливаю кофе.поменял ульку,думал может помирает потихоньку и не может давление дать,не помогло.может в байпассе проблема?помнится была похожая проблема но на нэкте. сегодня пытался поймать как говорится с поличным,напоил весь офис прогнал примерно 10 стаканов,никаких проблем,всё идеально,через 3 часа звонит клиент опять не налил капучино. 

кто что может посоветовать?спасибо заранее,не кидайтесь тапками

Ссылка на комментарий
1 час назад, orel4811 сказал:

Парни нид хэлп,хз в какую тему писать напишу сюда.

Начались проблемы с саекой 400,не пойму в чём дело.

Начали жаловаться клиенты что не наливает кофе,или например может налить только кофе в капучино,или наоборот только сливки.при чём не выдаёт никакой ошибки при этом.или например подходит клиент,берёт эспрессо,аппарат ничего не наливает,потом подходит следующий и всё нормально.я приезжаю открываю аппарат и без проблем наливаю кофе.поменял ульку,думал может помирает потихоньку и не может давление дать,не помогло.может в байпассе проблема?помнится была похожая проблема но на нэкте. сегодня пытался поймать как говорится с поличным,напоил весь офис прогнал примерно 10 стаканов,никаких проблем,всё идеально,через 3 часа звонит клиент опять не налил капучино. 

кто что может посоветовать?спасибо заранее,не кидайтесь тапками

Больше на глюк похоже.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, kasant сказал:

Больше на глюк похоже.

непонятно чего делать с этим глюком. ладно бы он и порошок не сыпал,а то получается что он сливки насыпал,не смыл,следующий стакан например берёт кто-то капучино,он кофе наливает а сливки уже забились и всё,в миксере остаётся,потом протекает,забивает всё.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика