Перейти к содержанию

зерновые недоступны


REAL

Рекомендуемые сообщения

Сгорели платы 21 и19, заменил на новые. 19 сразу купил и снек от нее работал, 21 через неделю пришла. Подключил. настроил цены. Прверяю напиток. Щелкает 3 раза дозатор и идет сбой. Кофемолка не работает с самого начала. Где искать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, REAL сказал:

Щелкает 3 раза дозатор и идет сбой. Кофемолка не работает с самого начала.

Если кофемолка не мурлыкает а дозатор клацает, то автомат думает что в дозаторе кофе - завались.... Логично проверить контрольный элемент отвечающий за контроль заполнения дозатора при помоле, в простонародье микропереключатель, в т.ч. исправность и правильность его подключения... Не помешает и механику воздействующуюю на него... Если там все нормально то по проводам лезть дальше к платам...

Д.jpg

Ссылка на комментарий

А вопрос сразу . Если это не микрик. На силовой плате в какой разьем приходят от него провода. Желательно фото (Наглость конечно с моей стороны)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, REAL сказал:

завтра с этого начну. Спасибо. Мля. Не пойму только как за неделю простоя мог умереть микрик.

Микрик не умер, в настройках предусмотрено два разных подключения: на замыкание и размыкание. Можете либо тупо перекинуть один провод на микрике на свободный штекер либо изменить настройку подключения в конфигурации.

img-2017-02-15-14-23-28.png

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ProKos сказал:

Микрик не умер

А кофемолка почему молчит тогда?

22 минуты назад, REAL сказал:

Желательно фото

Эт не подскажу даже...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А кофемолка почему молчит тогда?

Вы же сами писали:

42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если кофемолка не мурлыкает а дозатор клацает, то автомат думает что в дозаторе кофе - завались....

Зачем запускать кофемолку при полном дозаторе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, REAL сказал:

Может сразу подскажете почему онлайн не подключается с новой платой. У техника мысль удалить существующую и создать новую.

А модем мигает? Если да, то переподключить просто через заявку в Уникум.

Вы после установки плат файл конфигурации заливали? Если нет, то ничего работать не будет скорее всего. Прошивка заливается при смене любой платы.

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, REAL сказал:

Модем мигает. А как заявку делать?

А как Вы подключались? Пишете письмо своему менеджеру или Андреевой Анне, она кажется это курирует.

Еще можно вручную параметры модема вбить, но не всегда срабатывает.

Если сервер свой, то через добавление нового модема, только вместо номера +79ХХХХХХ пишете -79ХХХХ

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

 я только приобрел это чудо. И через 2 месяца начались чудеса.

А на опыте отчего горят платы 21-ые и тянут за собой 19-ую.

Менеджер - москва или питер надо звонить.,,?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, REAL сказал:

 я только приобрел это чудо. И через 2 месяца начались чудеса.

А на опыте отчего горят платы 21-ые и тянут за собой 19-ую.

Менеджер - москва или питер надо звонить.,,?

Т.е. Вы еще не подключены к он-лайну? Тогда точно к Андреевой Анне Тел.: +7 (495) 933 7770  доб.6022 A.Andreeva@уникум_ру, все менеджеры в Москве, в Питере только завод.

Платы горят из-за бросков напряжения, ну и просто горят :) Если аппарат старый, могут провода где-то замкнуться и т.п.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

@ProKos А с чего тогда вывод что микрик живой?.. И сдается что вопрошающий в провода на дозаторе не лез при замене плат...

Проблема пройдена не раз!!! Чел поменял плату, а в ней другая настройка. Вот и всё! Обсуждение "почему" бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Ну да, я забыл, это ж уникумовский "шедевр"...

Потому что в аппарате есть такая настройка и именно так он себя и ведёт при её изменении.

А настройка появилась для продления срока службы микрика: когда одна группа контактов обгорела и начала глючить, есть возможность задействовать инверсную пару без его замены.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Извиняйте, что влез.

11 минуту назад, ProKos сказал:

А настройка появилась для продления срока службы микрика: когда одна группа контактов обгорела и начала глючить, есть возможность задействовать инверсную пару без его замены.

Ну это дает мощнейший экономический эффект, учитывая стоимость микрика.:D

Ссылка на комментарий
Только что, uzbek сказал:

Ну это дает мощнейший экономический эффект, учитывая стоимость микрика.:D

:D Тока людей путает...

Насколько я знаю, настройка появилась после массового выхода из строя микриков первой модификации аппаратов (просто белые, сейчас они сине-черные). Вероятно это позволило именно Ювенко продержаться до замены на новый образец. Лично я просто поменял скопом все микрики, благо Уникум их дал столько, сколько нужно по акции. И, честно говоря, лично я с выходом из строя микрика не сталкивался ни разу.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ProKos сказал:

после массового выхода из строя микриков первой модификации аппаратов

Микрики эти появились на свет думаю что раньше чем компанияя уникум... Просто экономить кому-то не надо было....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ProKos сказал:

И, честно говоря, лично я с выходом из строя микрика не сталкивался ни разу.

Было, меняли.

Ссылка на комментарий
11 час назад, bingo сказал:

Было, меняли.

Мы даже ножки у аппарата меняли! Хотя казалось - чему там ломаться?

Вечная только любовь...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика