Перейти к содержанию

Saeco cristallo 600 мистический пустой стакан


Vender17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , saeco cristallo 600  (красная )стоит на хорошей точки , стали поступать звонки от не довольных клиентов , жалуются что выпадает стакан пустой туда может насыпаться сахар и выпасть размешивайтесь но при этом все соткан пустой !Приезжаю проверяю все нормально наливаете нет никаких проблем , но  с каждым днём таких случаев с пустым стакан все больше , стаканы использую FLO SC DECO ( синие ) 

Миксера не забитые , единственное что приходит на ум это то что рука выдачи не срабатывает и наливает напиток в отстойник , к слово о нем внёс достаточно быстро накапливается вода ( подтекает клапан еспрессо ) но она не прозрачная по ней видно что туда льются напитки .. 

Покопал на форуме пишут что нужно закоротить микровыключатель сверху где концевик закртытия двери .. завтра попробую .

Подскажите где копать и что может быть за проблема ? Все напитки при мне наливает исправно и качественно !Заранее благодарен всем за помощь 

P.S. Прикрепляю фото отстойника ( 3 дня как выливал ) и фото место как я понял где нужно закоротить микровыключатель .

IMG_0331.JPG

IMG_0332.JPG

Ссылка на комментарий

Так же на первом фото видны пятна на юбке которая закрывает низ ( ножки автомата ) пятна протираю через день два появляются новые 

Ссылка на комментарий

Микрика у Вас похоже нет на фото 2. 

Да, кофе в ведро сливается. Замените сперва микрик в руке выдачи (тот, что на колесе моторедуктора поворота руки) на новый. А руке ни чего не мешает? Может шланг выскочил, а бывает и такое

 

2_604119882_5979.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И руку при тестовом приготовлении попробовать придержать. Может шестереночки в редукторе съелись, рука через раз срабатывает.

И, кстати, uzbek прав, был здесь описан случай, когда провисший шланг мешал движению руки. Закройте аппарат, готовьте тестовый напиток, через окошко выдачи светите фонариком и смотрите, за что цепляется и что мешает движению.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, uzbek сказал:

Микрика у Вас похоже нет на фото 2. 

Да, кофе в ведро сливается. Замените сперва микрик в руке выдачи (тот, что на колесе моторедуктора поворота руки) на новый. А руке ни чего не мешает? Может шланг выскочил, а бывает и такое

 

2_604119882_5979.jpg

 

На втором фото есть микрик , нету сервисного ключа ,поэтому кусочек картона.

Руке ничего не мешает прогнал сутра 8 напитков в сумме никакой проблемы нету .

Сегодня с утра разобрал руку посмотрел микрик по размеру , поставил обратно все ,поищу такой же новый.

Сверху разобрал микровыключатель вытащил , провода закоротил.

Отстойник вылил посмотрим что за день произойдет или нет .

А вообще микровыключатель который сверху он какую функцию выполняет ? я так понял он чуть чуть отличается от того что в руке?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ASSASIN64 сказал:

И руку при тестовом приготовлении попробовать придержать. Может шестереночки в редукторе съелись, рука через раз срабатывает.

И, кстати, uzbek прав, был здесь описан случай, когда провисший шланг мешал движению руки. Закройте аппарат, готовьте тестовый напиток, через окошко выдачи светите фонариком и смотрите, за что цепляется и что мешает движению.

Попробывал придержать он все ранво ее продвинул как надо, шланги ни какие не висят , при мне всегда готовит все нормально , за день при клиентах бывают проблемы .

Автомат стоит не по уровню , но думаю от этого проблем с рукой не должно быть .

Ссылка на комментарий

Не надо закорачивать верхний микрик, это прерыватель входящего напряжения при открывании двери. На некоторых аппаратах постарше сверху устанавливался еще один микрик справа от прерывателя, вот этот микрик и предагается закоротить. Я и сказал, что этого (дополниьельного) микрика у Вас нет на фото.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Мне кажется или вправду на фото рука не до конца вставлена?

Похоже что да , но это не моя рука , это фото скинул Узбек .Моя стоит нормально.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, uzbek сказал:

Не надо закорачивать верхний микрик, это прерыватель входящего напряжения при открывании двери. На некоторых аппаратах постарше сверху устанавливался еще один микрик справа от прерывателя, вот этот микрик и предагается закоротить. Я и сказал, что этого (дополниьельного) микрика у Вас нет на фото.

Я открутил там есть концевикоткрытия двери, а справа от него был микри его я закоротил(фото этого микрика прилагаю)

H8jG6laD7rU (1).jpg

Ссылка на комментарий

Замерил размеры микровыключателя руки выдачи не лийнекой , переживаю что не совсем точные. У вас нету точных размеров этого микрика ?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, uzbek сказал:

Не надо закорачивать верхний микрик, это прерыватель входящего напряжения при открывании двери. На некоторых аппаратах постарше сверху устанавливался еще один микрик справа от прерывателя, вот этот микрик и предагается закоротить. Я и сказал, что этого (дополниьельного) микрика у Вас нет на фото.

Вот фото микрика который сверху 

T1LTUrXkZnY.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

думаете белая пластинка не должна надавливать на микропереключатель?))))она почему то снизу у вас))

Я такого не говорил , на фото по которому вы сделали это суждение , микровыключатель был вытащен из креплений уже, а фото было сделано на всякий случай для запоминания подключения проводов.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, uzbek сказал:

Тогда все верно, правильно, что закоротили. 

Как думаете в чем может быть проблема ?при мне ни разу небыло никаких проблем уезжаю за день может быть продано 50 стканов и на нескольких это проблема может быть с пустым стаканом (ошибка никакая не выпадает) и автомат дальше работает нормально.

Еще посмотрел по каталогу микрик на лапу выдачи , он выглядит по другому , я так понял у меня стоит не родной ?

KfraDXDPJYk.jpg

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Vender17 сказал:

Родной можно только в пта приобрести ?

Не выпускает компания Saeco микропереключатели. Как и нет понятия "родной" по той же причине. Подойдет любой по конструкции+габариты...

Ссылка на комментарий

Потому что рука выдачи не должна двигаться при блокировке от этого микрика (у него защитная функция при открытой двери) следовательно и стакану некуда падать будет как и сахару сыпаться....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика