Перейти к содержанию

Первое включение


ben86

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Парни подскажите в чем проблема. Аппарат Кристалло 400 новый. Не закачивал воду в поплавковую камеру. Снял заднюю крышку, там странная путаница со шлангами. Шланг, который идет от канистр подключен к нижней помпе через тройник (на фото) один конец на помпу, а другой уходит вверх в поплавковую камеру, т.е. не в саму камеру, а в воздушный карман.  Я его тупо пока отсоеденил от тройника, подключил напрямую канистра-помпа, вроде закачало. Подскажите нафига этот шланг нужен?

20170301_185810.jpg

20170301_185819.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Вот фото. Может поможет. Вообще схема в инструкциях есть. Проверь ещё помпу, которая из канистры сосёт воду... Может не качает?  Т-образный переходник вроде как на две бутылки ставится. Больше в автомате такого я не помню. Если тэшка в твоём случаи имеет такое предназначение, то просто заткни одну сторону Т-образного переходника, а второй свободный конец шланга в канистру с водой опусти... Если помпа работает, то будет набирать...

 

Saeco 400-600 -08-.JPG

Ссылка на комментарий

Вот, вроде эта трубка. Она на соеденена с водой в поплавковой камере. Там как пустая камера. На втором ее конце тройник, от тройника шел шланг на помпу и на другой тройник, который соединяет две канистры. Не пойму какую функцию она выполняет. Помпа работает, я же говорю, исключил этот шланг из системы и начала качать. просто интересно, для чего то же ее воткнули

58b6fa804fc59_Saeco400-600-08-.JPG.f56b71aca54049f6ee07a5f0db25341e.JPG

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ben86 сказал:

Доброго времени суток. Парни подскажите в чем проблема. Аппарат Кристалло 400 новый. Не закачивал воду в поплавковую камеру. Снял заднюю крышку, там странная путаница со шлангами. Шланг, который идет от канистр подключен к нижней помпе через тройник (на фото) один конец на помпу, а другой уходит вверх в поплавковую камеру, т.е. не в саму камеру, а в воздушный карман.  Я его тупо пока отсоеденил от тройника, подключил напрямую канистра-помпа, вроде закачало. Подскажите нафига этот шланг нужен?

20170301_185810.jpg

20170301_185819.jpg

В поплавковую камеру при первом запуске нужно наливать воду.Примерно чуть больше половины.Такой тройник стоит над канистрами. Шланги из двух канистр соединяется в одну и идут через клапан обратного хода в поплавковую камеру.

 

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Оваким сказал:

В поплавковую камеру при первом запуске нужно наливать воду.

Зачем? Там помпа есть для закачки....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Зачем? Там помпа есть для закачки....

Мне м самого начала мастер сказал, думаю вода стекает в помпу ,и она работает не на сухую.

Ссылка на комментарий

Мастер хрень вам сказал, если честно, т.к. на выходе помпы стоит обратный клапан, подпружиненый, под белой пластиковой крестовинкой, так называемый грибок (можете вытащить ее и посмотреть), который, при исправности, не даст протечь воде, давление столба будет не то....

 

Стрелкой (красной) указан он самый...

Помпа.jpg

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мастер хрень вам сказал, если честно, т.к. на выходе помпы стоит обратный клапан, подпружиненый, под белой пластиковой крестовинкой, так называемый грибок (можете вытащить ее и посмотреть), который, при исправности, не даст протечь воде, давление столба будет не то....

В подробности не вдавался , всегда запускал так автоматы,седьмой год работают как часы.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Мастер хрень вам сказал, если честно, т.к. на выходе помпы стоит обратный клапан, подпружиненый, под белой пластиковой крестовинкой, так называемый грибок (можете вытащить ее и посмотреть), который, при исправности, не даст протечь воде, давление столба будет не то....

 

Стрелкой (красной) указан он самый...

Помпа.jpg

Я в курсе,сам разбирал,менял шарик, просто не задумывался об этом.

Ссылка на комментарий

@ben86

Эти дапкамера для защиты от перелива. То есть, если верхний микрик подведет или неисправность триака Силовой и вода начнет постоянно заполняться, то перельется в эту камеру, ну а далее по двум щлангам:

1 – в слив. По идее ведро начнет заполняться и сработает поплавок наполнения, выскочит ошибка 9 и аппарат застопорится;

2 – если аппарат подключен к внешнему источнику воды, то подключен ко входному клапану. В этом случае наличии в этом шланге воды заклинит клапан, перекрыв воду.

В Вашем случае оставте первый шланг, а второй просто заблокируйте и все будет гут.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика