Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я тоже хотел расставить по кафе такие автоматы, но цена конечно пугает :(. Пока стоит пара домашних Саек, хотя хотел ставить 7Р, красивые машинки не то, что 5Р. Кстати, Taller, как вы расчитывали окупаемость? т.е. на какую прибыль (в процентах) вы расчитываете? например, если автомат стОит 40т.р., то прибыль должна быть 4т.р. (10%).

Честно говоря, тоже хотел бы услышать ответы на вопросы Бариста :-[

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребята между нами говоря  ничего умного заходите в кафе или лучше фастфуд сетевой - как правило там уже нескафе - если у нескафешника нет личного блата с сеткой то вот и вся мотивация зерно и качество при ценах ниже ихних по себестоимости стакана для кафе считайте сами смотря на чём сидите если получается ставите автоматы с арендой им если ожидается например меньше 1000-1500стакан\мес если сеть большая или гарантирован оборот большой можно и без аренды убрать нескафешников по цене нет проблемм сами знаете - желательно рекомендовать им не задирать цены я к примеру договорился они льют даже дешевле чем у меня в автоматах соответственно оборот выше порошки уходят махом и самое главное ребзя -БЕЗНАЛИЧНЫЙ расчёт со мной - банк меня начинает любить и уважать

просьба к модераторам убрать эту часть ветки в закрытый раздел и подробности в личку

спасибо

Ссылка на комментарий

А давайте создадим новую тему где и обмозгуем все расчёты по иной установке автоматов, в кафе, кстати можно. В закрытом показе для начала.

Ссылка на комментарий

и кстати ребзя я подумал про пул сетей

провожу аналогию из своего биржевого прошлого - существует такая форма некомерческой организации "саморегулирующаяся организация" существуют в различных отраслях стройки там биржевики

даёт статус официального представителя му отраслью и властью учавствует в разработке положений законопроектов обладает возможностью выдвигать любые инициативы вплоть до судебных обращений

организовывается достаточно просто - не менее 10 участников из одной безнесс-области устав правила приёма критерии и тд бумажной работы много но впринципе совместными усилиями можно ускорить и тд

в биржевиках например есть НАУФОР - разрабатывает и проводит экзамены на профучастников рынка - выдает фактически диллерские брокерские и управленческие лицензии -суть улавливаете

быть её членом оч престижно и практически является знаком для инвестора- проверенный человек\контора

так что вот

Ссылка на комментарий

Taller, может оставить ЕС 5, и попробовать использовать этот бункер?Туда чай малиновый например можно засыпать, или амаретто-смесь например.Я в нектах вообще не разбираюсь, но суть проблемы уловил.К сожалению не знаком с этими моделями.Просто ради кипятка гонять автомат как то не практично, для этого и бойлер можно прикупить отдельно, если надо.А засыпав тот же малиновый чай, и включив его в меню, в раздел "не кофе" мне кажется, что эти 18 тыс можно отбить за какое то время на поставках чая.

Ссылка на комментарий

Обычно для таких целей Лионезы ставят, что еще дешевле! Да и потом в случае чего (всякое возможно) из 5 можно сделать полноценный автомат! :)

Ссылка на комментарий

Taller, если уверенность 100% что автоматы на заявленных местах проработают 3-5 лет. и цена на 3 реально дешевле, то брать 3 целесообразно. А вот если есть сомнения что пойдёт или не пойдёт или через пол года кафе поставит свою кофеварку. то в таком случае 5 выигрывает. так как докупив тумбу и платёжеи можно сделать полноценные автоматы. Да и на рынке б/у 5 имеет гораздо больший спрос чем 3.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Bianchi Sprint не рассматривали? Не думайте , что рекламируюсь тут, просто сам не первый год занимаюсь этим бизнесом и остановился на нем. очень надежная неубиваемая машинка, выдерживает любые нагрузки. В кафешках персоналу наемному побарабану все, не мое не жалко, такие вещи вытворяют с оборудованием! вы это и сами скоро поймете. спринт как автомат калашникова, выдерживает всё. Вообще если по этой теме будут вопросы пишите, дофига тут камней подводных. удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Суть вопроса такая, есть место с продажами около 20-25 стаканчиков в день, точно знаю так как сам 2 месяца назад убрал от туда Saeco 400. Сейчас директор заведения упрашивает :'(, все таки поставить туда хоть какойнить автомат. Вот и подумал что может стоить поставить более дешевый автомат и пусть продажи маленкие , но стабильные. Аренды нет, автомат будет стоять в "темную".

  Вот и не знаю стоит или нет. Дирик уговария говорит можешь поднять цены пить все ровно будут так как альтернативы нет, не кафе тебе, не столовой ( филиал института). и студенты уже привыкли к качественному кофе из моего Саеко(подсадил их на зерно балин).

Варианты б/у не расматриваю в связи с маленким опытом работы. Заострил вот на этих двух автоматах, кто что скажет?? Да и стоит ли ваще, шкурка выделки ????

  Прошу совета у опытных вендеров, этот форум для меня как кладезь  :thumbs_up:  лучший ресурс в сети!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну если с саеко уже как то знакомы, так и берите саеко, зоопарк плодить не советую лучше работать с одной маркой. А продажи в 20-25 стаканов для маленького автомата думаю очень даже и не плохо.

Ссылка на комментарий

Про Saeco ничего не знаю, зато знаю про Colibri. И, считаю: Colibri - в самый раз: зерно видно, стабильность в работе, качество напитка и т.д.. Мнение чисто субъективное, из личного опыта. Принимайте, не принимайте к свединию, дело Ваше, но я доволен.

Ну если с саеко уже как то знакомы, так и берите саеко, зоопарк плодить не советую лучше работать с одной маркой.

Хотя в зоопарк ходить люблю, но сам заводить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Дружище из каменска!

Могу посоветовать (имею и сайки 200 и колибрики...) 100% я бы сайки взял... общаюсь с ними уже 2 года долен .. а вот колибрики не так... но тоже на уровне (у сайки загрузка больше, меню проще и настройки, ремонтопригодность выше)

Ссылка на комментарий

А мне у колибри больше нравится исполнение заваривающего блока в сравнении с саеко, далее у саеко контейнеры по сути менее продуманные с точки зрения испорнения, зато у саеки меню поудобней, отсутствие привязки напитка к кнопке, что очень важно на автомате с небольшим выбором напитков.

Выделить что лучше что хуже нельзя. Нужно исходить из конкретной ситуации, так например если задача поставить и забыть про автомат, то колибри, если предпологается постоянное отслеживание статискики работа с рецептурой, короче пристальное всестороннее внимание автомату обеспечино, то наверное стоит саеку взять. Так же по моему эта тема обсуждалась, посмотрите в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий

  Всем спасибо за обсужденее, про заопарк не понятно если у меня будет сеть  например из 10 автоматов пополам на 2 марки, это что заопарк? К примеру где большая проходимость там 400,где поменьше там Колибрик(или 200). Я думаю , что вы тоже не на одной марке сидите, а как минемум на 2. Просто тут еще вопрос цены на ТА колибрик новый 110 тыс, а Рубино в районе 120 тыс. И если смотреть в сторону  рубино то тут уж не далеко и до 400 в районе 130 тыс, разнеца не такая большая, а дизайн 200 глаз не радует еси честно  :thumbs_up: Пока склоняюсь в пользу колибри, но есть еще одна мысль может добавить эти 20 тыс да взять еще одну 400 уж шибко они мне нравятьсо, робят как часики.

Так же по моему эта тема обсуждалась, посмотрите в соответствующих разделах.

  Искал поиском не чего не нашел, если ткнете носом в сылочку не обижусь  :)

 

Дружище из каменска!

  Как определил?? Бывал у нас ??

Ссылка на комментарий

Зёма. Да нечего тут определять. "Хвостик мыльца" тебя сдал.  :thumbs_up:

Бывали многие  у Вас, правда проездом, но зато частенько.  :)

Ссылка на комментарий

Зёма. Да нечего тут определять. "Хвостик мыльца" тебя сдал.  :thumbs_up:

Бывали многие  у Вас, правда проездом, но зато частенько.  :)

  Точно  :-D балинн, а я гадаю как узнал ??  :-D

А сам с ебурга будешь што ли ???

Ссылка на комментарий
про заопарк не понятно если у меня будет сеть  например из 10 автоматов пополам на 2 марки, это что заопарк? К примеру где большая проходимость там 400,где поменьше там Колибрик(или 200).

зоопарк, имеется ввиду, что разные фирмы, а не модели. т.е. если у тебя Saeco, то от любой модели подойдет и ЦУ и электрика и др. з/ч, а так же они одинаковы в устройстве, как в аппаратном, так и программном.

Ссылка на комментарий

Зопарк это плохо......

Но Сайка и Некта - думаюлучшие питомцы. :thumbs_up:

Не дай бог завестись койнам, типа как блохи, вроде мелкость, а неприятно досаждают..отвлекая от оснвного дела...............

Ссылка на комментарий

sega 28, относительно заопатка всё просто при нескольких машинах желательно иметь в запасе основные з/ч, если вас не смущает тот момент что вам придётся держать з/ч как для саеки так и для некты, то препятствий меньше, а если вы готовы досканально вникнуть в особенности работы автоматов как первого так и второго производителя, то вообще проблем нет с зоопарком.

Вот близкие темы:

http://infovend.ru/index.php?topic=3008.0

http://infovend.ru/index.php?topic=2964.0

Ссылка на комментарий

SMTP

  За ссылки отдельное спасибо)) похоже буду брать 400, и он будет как резерв как только найду хорошое место переставлю его туда. :)

  Всем участвующим в теме респект за мнения)))

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика