Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

табурет зачетный=))))))))))))))

это вы про кофемар? )))

добавлю макса для сравнения внешнего вида ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@DurMachina,Вот это ближе к теме,замечание существенное - в копилку сравнений.

З.Ы. как там JCM ? Работает? Твои J-2000 нетронутые так пока и лежат,один продал на запчасти.

Это дает возможность делать не крепкий американо (разбавленный эспрессо водой)

Не совсем понял в чем дело,но на любом бьянчи так тоже можно..

на счет смачиваемости нигде не видел такого, есть ли смысл - не знаю.

Такая функция есть на всех бытовых машинах Саеко, дается два варианта: обычный и лонг.

На профессионалах баристы тоже всегда делают предварительное смачивание таблетки.

Кстати писали про целесообразность двойного эспрессо,по крайней мере у меня его пьют хорошо,по 36 р выходит за порцию.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фото от WIND, блин... ничего не стану говорить, но попытка изобразить какой то витиеватый узор, растительного происхождения вообще выглядит каким то убожеством.

И потом... господа "любители" кофемаров, ну хорош уже, я и так знаю, что вам тоже нравится Кико Макс, просто вы уже купили свои аппараты (в силу нехватки средств на Макс) и теперь не будете же вы их хаять.

Сравнивать Кофемары последних моделей и Кикко Макс (модель 2004 года) было бы некорректно, уж если хотелось бы вам сравнивать Кофемар и Некту, сравнивайте последние модели, а из последних моделей от Некты - Кончерто, вот и сравнивайте.

Да кстати..., сделать американо с добавлением воды и на старых Нектах можно при желании.

Ссылка на комментарий

какой то витиеватый узор, растительного происхождения вообще выглядит каким то убожеством.

По-Вашему надпись "кофе", повторенная несколько раз, на фоне ядовито-синих клякс лучше? На вкус и цвет, как говорится.

... господа "любители" кофемаров, ну хорош уже, я и так знаю, что вам тоже нравится Кико Макс

Да. Мне, например, Кикко Макс тоже нравится. За надёжность. Больше плюсов у него я не вижу.

Кофемар мне нравится за надёжность, за современный дизайн, за большой и красивый дисплей, за простоту обслуживания, за удобство ремонта, за лёгкость программирования, за антивандальность, за надёжные замки, за ... Вообщем много этих "За".

И потом... господа "любители" кофемаров, ну хорош уже, я и так знаю, что вам тоже нравится Кико Макс

И потом... господа "любители" Нект, ну хорош уже. Если Вы несколько лет назад остановили свой выбор на одной марке аппаратов (в силу нехватки средств, например, на Bianchi), то снимите розовые очки и признайте, что появился достойный конкурент Вашему выбору.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать от владельцев Кофемаров о покупке запчастей к аппаратам. Как то на форуме помелькала проблематичность их поставок, вплоть до того, что покупались аппараты - доноры. Как обстоит дело сейчас? Кто поставляет (количество поставщиков) реакция на заказы (отзвычивость, сроки поставок), цены на запчасти (было бы хорошо в сравнении с Нектавскими) и т.п. В свое время именно это сдержало от покупки аппаратов этой марки, но точку ставить не хочется.

Ссылка на комментарий

а бьянка то тут причем. она в ровень с максами по ценам шла. и она фору даст кофемарам и даже максам в плане гибкости. НО везде есть свои НО. У меня есть и 972 и максы. каждому автомату свое место. и еще опять же НО. время и статистика решают все. в итоге пришел к выводу что рецептура макса достаточна, все остальное баловство в угоду нескольким клиентам из сотни. Я бы например 972 ставил там где есть много детей (коктейли и прочее), а максы в местах где народ просто любит кофе. Про кофемар ничего не скажу, ибо я его видел один раз и пил из него. напитки были хорошие - выпил два разных напитка с зерном и один сливочный шоколад.

Ссылка на комментарий

Начинали с Нект Колибри и Венеции, затем появились Кофемары. Перешли на Кофемар полностью. Недавний анализ технических неполадок Нект и Кофемаров за сопоставимые отсчеты времени и на тех же точках привел к незначительной победе Кофемаров. Они меньше выходили из строя.

Ссылка на комментарий

Ниже приведу пример и аналогии.

Производители Жигулей (я не работяг имею в виду) своей продукции не доверяли, а всегда катались на иномарках ( постсоветское время).

Ювенко своей продукции не доверяет. Вероятно поэтому основные его автоматы - не Уникум, а Саеки и Некты.

Вавилон своей продукции доверяет. В Калининграде автоматы Джофемар - на каждом шагу в их же сетке. Выходишь из здания Аэропорта " Храброво", и на улице тебя первым встречает именно зерновой автомат Джофемар, а уже потом таксисты. Автомат заправлен, чист, с первой попытки готовит напиток и таки выдаёт мешалку ! И так во всех уличных автоматах этой сетки.

А красиво-некрасиво, тут , извините, субъективизм. Кто-то от "Квадрата Малевича", что висит в Русском Музее в Питере, в восторге. Нормальный современный дизайн. На новых моделях Некты изображена голова тётки с приделанными к ней (к голове) ложками. Издали похожа на панка. Красиво?А Айфон очень красив?

По техническим характеристикам оба автомата достойны и равноценны. Джоф в полной комплектации - дешевле.По надёжности - равноценны.Корпус прочнее у Джофа. Платёжки на замки в базе закрываются у Джофа. У Некты не закрываются.

Почему многие крупные компании работают на нектах?Потому, что:

1. Некты на нашем рынке появились раньше.

2. Возможности крупной компании закупить у производителя крупную партию автоматов по интересной цене - достаточные.

3. И при первых двух условиях менять парк смысла нет. Я бы не менял.

Почитайте про завод Джофемар, ассортимент его продукции и историю его работы. Будет понятно, что ожидать от качества автоматов, и какие у даннойй техники перспективы.

Кстати, одна из причин, почему наша компания решилась на дилерство в своей области - это то, что нет большой проблемы осуществлять гарантийку по Джофам для наших клиентов. Обращений, связанных с фактической поломкой детали за год было всего одно. Остальные незначительные проблемы лечились более углублённым чтением инструкции и по телефону.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И потом... господа "любители" кофемаров, ну хорош уже, я и так знаю, что вам тоже нравится Кико Макс, просто вы уже купили свои аппараты (в силу нехватки средств на Макс) и теперь не будете же вы их хаять.

в самую суть! и добавлю, что никто не хочет обидеть ковевароводов, а хочется быть объективным! ну а объективно... нужно быть слепым чтобы не увидеть разницы! )

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, а сколько эта Некта - Кончерто стоит?сравнение соизмеримо в цене? дай ссыль плиз даже не знаю где искать:)

@Wind, радуйся что у тя всё самое самое;)зачем тебе конкуренты;)

Ссылка на комментарий

И потом... господа "любители" Нект, ну хорош уже. Если Вы несколько лет назад остановили свой выбор на одной марке аппаратов (в силу нехватки средств, например, на Bianchi), то снимите розовые очки и признайте, что появился достойный конкурент Вашему выбору.

Никогда Кофемар (тем более российской сборки) не будет конкурентом Некте . Реальным конкурентом может стать ФАС (кстати сказать у них всё ещё впереди, так как кофейники они стали производить не так давно) если изменит концепцию изготовления плат. Бьянки могли бы, но как показывает практика, пока не могут.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

На новых моделях Некты изображена голова тётки с приделанными к ней (к голове) ложками. Издали похожа на панка.

улыбнуло! ))) это не новые некты, а серия автоматов на капсулах лавацца! )

вот вам "новая" некта 2004г ) http://s-vending.ru/prodazha_avtomatov/oborudovanie_dlya_vendinga/torgovye_avtomaty/goryachie_napitki/kapsulnye_lavazza_blue/kikko_lb/

кстати, довольно заметная и запоминающаяся картинка! красоту стоит оценивать по дизайну самого автомата! по мне, так кофемар похож на логан! ))) хоть и знаю, что логан достаточно надежен! :)

с техподдержкой у ковфемаров явно хуже, чем у некты! -инфа от коллег и на форуме!

Никогда Кофемар (тем более российской сборки) не будет конкурентом Некте .

хоть я и люблю фразу "никогда не говори никогда", но уж в ближайшей перспективе с этим очень согласен!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Holland и Holland, а сколько эта Некта - Кончерто стоит?сравнение соизмеримо в цене?

Вы ещё Висту по цене с Нектой поравняйте. ))) Нужна цена, интернет вам в помощь, сайты Сибы, Вендекса, Валео.

На новых моделях Некты изображена голова тётки с приделанными к ней (к голове) ложками.

Тётя с ложками - это дизайн от LB, как собственно и сам аппараты серии LB, заказ от Лаваццы.

Ссылка на комментарий

WIND, радуйся что у тя всё самое самоезачем тебе конкуренты

заметьте, не я это сказал! )))

и почему они мне конкуренты, я что дилер чтоль? )

Я ЗА КОНКУРЕНЦИЮ!!! от этого только выиграют покупатели этой техники!

на данный момент удобней и приятней работать с Нектой!

на втором и третьем месте, бьянка и саеко!

остальные пока не могут похвастаться таким опытом и тех.поддержкой!

а эксперименты в венднге дорого выходят! ;) и не забывайте, что скупой платит ДВАЖДЫ!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать от владельцев Кофемаров о покупке запчастей к аппаратам. Как то на форуме помелькала проблематичность их поставок, вплоть до того, что покупались аппараты - доноры. Как обстоит дело сейчас? Кто поставляет (количество поставщиков) реакция на заказы (отзвычивость, сроки поставок), цены на запчасти (было бы хорошо в сравнении с Нектавскими) и т.п. В свое время именно это сдержало от покупки аппаратов этой марки, но точку ставить не хочется.

Хочу повторить вопрос, а то пропал в пылу сражения :)

Ссылка на комментарий

про какой дизайн идет речь? Они оба квадратные, а остальное наклейки. Не нравиться такой дизайн, закажи другой. А то что 546 не красивый я спорить не буду. Это так и есть кого обманывать. 250 куда лучше смотрится. Можно было что то другое придумать. Смотрится для меня как циклоп с маленьким глазо

Ссылка на комментарий

взял минусанул за что то...я типа продолжение написал...к которому впринципе я не согласен :)

он подумал, что ты про меня! )))

Ссылка на комментарий

взял минусанул за что то...я типа продолжение написал...к которому впринципе я не согласен :) +

он подумал, что ты про меня! )))

А что я еще подумать должен был? Мне показалось, что дискуссия начала перерастать принятые рамки вежливости, поэтому и минусанул. Или считаете, что я должен вникнуть в тонкости ваших дебатов на семь страниц назад?

Пишите по-русски. Пост должен содержать законченную мысль, а не ее отрывок.

По теме:

Сравнивать автоматы разных производителей - это все равно, что сравнивать автомобили разных марок.

У каждой есть свои приверженцы. У каждой свои плюсы и свои минусы. Вопрос религии. Нравится - не нравится.

Кому-то комфорт важен, а кому-то надежность. Или допустим стоимость содержания и обслуживания.

К единому общему мнению в таком вопросе прийти невозможно.

Это тот выбор, который каждый должен сам сделать. И спорить здесь бесполезно.

А разница в цене обычно определяет разницу в средней привлекательности для покупателя.

Про себя могу сказать, что хотя с Нектами не работал, но сетку скорее на них стал бы строить, чем на кофемаре.

Хотелось бы услышать от владельцев Кофемаров о покупке запчастей к аппаратам. Как то на форуме помелькала проблематичность их поставок, вплоть до того, что покупались аппараты - доноры. Как обстоит дело сейчас?

Заказывал запчачти раза три. В среднем период от заказа до получения составлял около месяца. А некоторые запчасти, например поплавок ведра отходов, как сказали, вообще заказать невозможно, что довольно странно для компании которая занимается сборкой автоматов из запчастей.

Правда это информация примерно полугодовой давности.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Сравнивать автоматы разных производителей - это все равно, что сравнивать автомобили разных марок. У каждой есть свои приверженцы. У каждой свои плюсы и свои минусы. Вопрос религии. Нравится - не нравится. Кому-то комфорт важен, а кому-то надежность. Или допустим стоимость содержания и обслуживания. К единому общему мнению в таком вопросе прийти невозможно. Это тот выбор, который каждый должен сам сделать. И спорить здесь бесполезно.

+1

Ссылка на комментарий

Сравнивать автоматы разных производителей - это все равно, что сравнивать автомобили разных марок.

согласен, кому то нравится новый логан, а кому то бмв начала 2000-х

Ссылка на комментарий

Заказывал запчачти раза три. В среднем период от заказа до получения составлял около месяца.

извините, но это П И З * Е Ц! как работать с такой техникой???

у меня и дня простоя с нектой НИКОГДА не было!!!!

согласен, кому то нравится новый логан, а кому то бмв начала 2000-х

т.ч. верней сравить 546-ой и кончерто! -ответ очевиден (для меня), но на вкус и цвет, и на уровень мазохизма, все мы разные! )

Ссылка на комментарий

про какой дизайн идет речь? Они оба квадратные, а остальное наклейки

post-5585-0-25549900-1368978208_thumb.jp

post-5585-0-58838600-1368978216_thumb.jp

Вот такие себе хочу. Все. Всю сетку. Э-э-х...

А вообще внешний вид Саеко Атланте меня приводит в полный восторг.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика