Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что скажете по поводу стоимости комплектующих которые чаще всего выходят из строя (бойлер, мотор редуктор, клапана)?

Практика показывает, что в большинстве все зависит от правильного ухода. Хотя, критики больше достается Саеко...Но, многие на них и работают, я в том числе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Вопрос по выбору между Saeco Cristallo 400 и Necta ES6 задавался уже не раз, и как я понял, однозначного ответа какой лучше - нет, оба хорошие.

А что скажете по поводу стоимости комплектующих которые чаще всего выходят из строя (бойлер, мотор редуктор, клапана)?

я очень многим помог поменять парк с саек на некты!

выбор определен - удобством пользования и наличием более дешевых з/ч! официалов по некте несколько, т.ч. с з/ч проблем нет ваще, а вот с саеко... почитайте форум!

(у меня послнедние волосы дыбом встают, когда думаю, что на последней саеке в моей сети, что-нить случится! )

Ссылка на комментарий
у меня послнедние волосы дыбом встают, когда думаю, что на последней саеке в моей сети, что-нить случится!

Некоторые в преддверии этого факта потирают руки в предвкушении еще одной распроджаи саек...

А так, конечно, если будет переход вендоров на Некты, для Саеко будет еще один (или два) повода задуматься над улучшением автоматов. Хочется надеяться, что в плюсах будет большинство сторон.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста в чём принципиальная разница между saeco cristallo 400 и saeco group 500 ?

У меня 400-е а предлагают 500-ку По фото особой разницы не увидел. Смущает низкая цена(в сравнении с 400-й)

В чём подвох ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Подскажите начинающему... Планирую заняться вендингом и начать с покупки одного автомата. Технического образования я не имею, а судя по форуму проблем именно технических с ТА хватает. Есть возможность приобрести Колибри С5 в полной комплектации за 125000 или LEI 400 за 132000. Что лучше для начинающего? Может быть устройство и обслуживание Колибри проще и поэтому для начала остановиться на нем? Или за такую цену сразу купить LEI 400?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите начинающему... Планирую заняться вендингом и начать с покупки одного автомата. Технического образования я не имею, а судя по форуму проблем именно технических с ТА хватает. Есть возможность приобрести Колибри С5 в полной комплектации за 125000 или LEI 400 за 132000. Что лучше для начинающего? Может быть устройство и обслуживание Колибри проще и поэтому для начала остановиться на нем? Или за такую цену сразу купить LEI 400?

сам работаю с нектами,в том числе есть и С5, автомат слишком прост и загрузка маленькая, LEI более полноценный автомат я думаю. Но в С5 есть+, прозрачный бункер под зерно, клиент видит, что кофе натуральный, что собственно и притягивает его.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, форумчане. Возник кратенький вопрос,нашел кофе аппараты Китайского производства, работают естесно только на растворимом кофе, ценник от 1000 до 2000 зеленых рублей. Собсно вопрос, связывался кто либо с подобными вещами? может пользовался кто, как у них с качеством? Здается мне что и хваленые итальянцы тоже делаются либо в китайщине либо из произведенных там комплектующих, или Я не прав?

Я если и куплю то только для установки в учебное заведение, сам будучи студентом не приглядывался какой там кофе-порошок или настоящий, так что единственное что интересует-надежность аппаратов и скорость работы.

Изменено пользователем Smak61
Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане. Возник кратенький вопрос,нашел кофе аппараты Китайского производства, работают естесно только на растворимом кофе, ценник от 1000 до 2000 зеленых рублей. Собсно вопрос, связывался кто либо с подобными вещами? может пользовался кто, как у них с качеством? Здается мне что и хваленые итальянцы тоже делаются либо в китайщине либо из произведенных там комплектующих, или Я не прав?

Я если и куплю то только для установки в учебное заведение, сам будучи студентом не приглядывался какой там кофе-порошок или настоящий, так что единственное что интересует-надежность аппаратов и скорость работы.

а как называются аппараты?

Ссылка на комментарий

а как называются аппараты?

Если Я правильно понял то фирма ALLIANCE MACHINERY а модель 83 ALVM-5S.....в инете про них ни слова, потому и решил здесь задать вопрос.

Ссылка на комментарий

С Китайскими кофеаппаратами пока не связывался. Соседи прикупили парочку новых и через недельку (если договоримся) поеду (в Самарканд) вводить их в эксплуатацию. На них даже названия нет.

А вот со снеками приходилось повозится. Для Китайской техники самое главное это довести их до ума, так что советую провести предварительные работы:

максимально полностью разберите и нормально затяните все винты, гайки, саморезы;

просмотрите все механические узлы и уберите чрезмерную смазку;

снимите электронные платы и пропаяйте контакты, особенно корпусной шины и выводов разъемов;

переберите всю контактную систему, иголкой подогните "мамы", можно слегка скривить "папы", что бы обеспечит надёжный контакт;

проверьте состояние кабеля сетевого питания (220 В) и в случае необходимости замените вилку.

Только после этого можно рассчитывать на нормальную работу ТА.

Скидываю фото Китайского снека (обратите внимание на загрузку).

А Итальянцев зря обижаете, они люди серьёзные. Хотя у грамотного техника любой аппарат новый и тем более б/у требует предварительной подготовки, включающий как минимум осмотр перед эксплуатацией. Во-первых человеческий фактор ни кто не исключает, во-вторых дорога дальняя сказывается.

Удачи с Китайцами!

post-16775-0-93876100-1378631498_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

почему обсуждают только кофейники? неужели снеки все одинаковые, я вот лично хочу снековый приобрести в офис, из характеристик: холодильник(но это вроде у всех есть), большая загрузка

рассматриваю в основном некта либо бианчи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!Я являюсь менеджером корпоративной столовой БЦ в Москве.И вот вчера генеральный директор поставил задачу-выбрать и купить аппараты для гор напитков,холодных и шоколадок.

Полазила по инету,их тьма !!!Как выбрать??? Я ничего в них не понимаю вообще!!!Помогите,пожалуйста!!!Подскажите хотя бы нормальную компанию которая ими торгует.Сказал купить самые лучшие ,надежные и понятные в эксплуатации ,цена не имеет значения.Очень надеюсь на Ваши ответы.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Я являюсь менеджером корпоративной столовой БЦ в Москве.И вот вчера генеральный директор поставил задачу-выбрать и купить аппараты для гор напитков,холодных и шоколадок.

Полазила по инету,их тьма !!!Как выбрать??? Я ничего в них не понимаю вообще!!!Помогите,пожалуйста!!!Подскажите хотя бы нормальную компанию которая ими торгует.Сказал купить самые лучшие ,надежные и понятные в эксплуатации ,цена не имеет значения.Очень надеюсь на Ваши ответы.Спасибо!

Уважаемая ketik, попробуйте объяснить вашему боссу, что даже если вы остановите выбор на самых красивых )) и понятных в эксплуатации автоматах и купите их, то вместе с ними приобретете массу проблем и головной боли. Выбор оборудования для каждого конкретного места, его установка и настройка, подбор ассортимента продуктов, их загрузка, регулярное (скорее всего, ежедневное в вашем случае) обслуживание, исправление ошибок и урегулирование конфликтов с клиентами, техническое обслуживание, ремонт автомата и платежных систем, анализ продаж, смена ассортимента, продажа ошибочно выбранного и приобретение более "правильного" оборудования и наконец, поиск покупателей на все надоевшее вам оборудование и продажа его - вот не совсем полный перечень того, что придется пережить вам вместе с вашим боссом в ближайший год-полтора. По моему опыту на больший срок терпения уже не хватает. В Москве уже много профессиональных вендинговых компаний-операторов. Выберите "самую красивую и удобную в эксплуатации", сформулируйте цели своего проекта, объявите арендную плату за установку Автоматов в БЦ (только при этом не путайте торговые автоматы с банкоматами - очень разный бизнес) - все будет сделано так как вы хотите. Если не понравится работа операторской компании, сделаете другой выбор. Вот и вся головная боль. Можете встретиться и запросить предложение у 3-х...4-х компаний и выбрать лучшее на ваш взгляд. Удачи Вам лично, ketik.

Да, ketik, и поверьте, цена всегда имеет значение. Не всякие автоматы можно легко продать на вторичном рынке, а некоторые - вообще невозможно. Когда устанете мучаться с неработающими или плохо работающими автоматами и примете решение их продать, падать в цене придется очень серьезно.

Изменено пользователем Argo
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи вендинга, подскажите, плиз.

Начал работать с джофиками, прорабатываю новую точку. Продажи ожидаю небольшие, хотел купить г250. Зашел на сайт регионального дилера джофемара и о... :shok: л: г250 стоит уже 135тр! Какая есть альтернатива г250?

Ссылка на комментарий

Уважаемые корифеи вендинга, подскажите, плиз.

Начал работать с джофиками, прорабатываю новую точку. Продажи ожидаю небольшие, хотел купить г250. Зашел на сайт регионального дилера джофемара и о... :shok: л: г250 стоит уже 135тр! Какая есть альтернатива г250?

Да, на Джофы цены подзадрали...(

Альтернативы всегда есть, вам в какой бюджет?

И какие требования от аппарата?

Ссылка на комментарий

Альтернативы всегда есть, вам в какой бюджет? И какие требования от аппарата?

У Джофика нравится металлический (антивандальный) корпус и куча кнопок напитков и при этом он "относительно переносной". У колибрика, если я правильно понял описание на сайтах, только 7 напитков, а по цене он примерно как г250.

По бюджету хотел уложиться в 115тр (прежняя цена на г250).

Можно еще б/у рассмотреть.

Про б/у уже задумался, смотрю объявы на авито. Но пока ничего стоящего не попалось.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вечер добрый форумчане)....планирую прикупить пару апаратов Azkoyen City Mz и Sagoma Н7, и вроде как обе модели являются снятыми с производства-отсюда возник вопрос: не будет ли проблем с запасными частями? кто юзал подобные или знает чего по ним отзовитесь пожалуйста!!!) Заранее Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика