Перейти к содержанию

KKM и VendShop


VendShop

Рекомендуемые сообщения

Ну "продавцы готовых решений" может быть именно по этому пути и пойдут. НО это будет иметь смысл только для новых автоматов, а вот что делать с теми, которые ими же самими уже проданы молодым пугливым вендорам?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну молодцы, чо.

видимо на следующем ролике следует ожидать увидеть устранение другого нарушения ФЗ - ККТ будет упрятана в корпус ТА.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmi47195 сказал:

ну я то, допустим, много тоже чего считаю.

и вопрос не в том что считаете вы или я... вопрос в том что именно посчитает налоговая при проверке такой вот чудо-поделки. и готовы ли горе-производители разделить с потерпевшим риск штрафных санкций, которые безусловно будет наложены налоговыми органами за использование такой "ККТ" (во всяком случае в том конкретном виде, как она изображена на ролике)

 

пока что ни на один конкретный вопрос ответа нет, как, собственно, и у всех прочих изготовителей "готовых решений".

 

 

Дмитрий, видимо, Вы не слышите меня. МЫ - ПРОИЗВОДИТЕЛИ автоматов и программного обеспечения. Мы можем поставить любую ККТ, любого размера, как используя дополнительный корпус, который будет являться неотъемлемой частью торгового автомата, так и разместить ККТ внутрь данного корпуса. Вы действительно думаете, что для нас будет трудностью увеличить корпус автомата или убрать кассу внутрь данного? На видео показаны возможности нашего программного обеспечения, именно это и является одним из конкурентных преимуществ оборудования VendShop. Именно синхронизация ККТ с ПО других автоматов будет проблемой, в частности с ПО европейских аналогов, в котором вообще не предусмотрена установка ККТ и печать на чеке информации о товаре/наименования продукта.

Ссылка на комментарий

Степан, видмо, это вы не слышите меня!

вы разместили объявление о некоем "готовом решении" с указанием его цены.

и проиллюстрировали это роликом в котором видны ряд нарушений ФЗ.

Теперь вы судорожно что то вещаете про "любые ККТ" и увеличение корпуса..

все мои комментарии содержат только одну мысль - или крест снимите или трусы наденьте  или вы заявляете о величии своего ПО и том, что скоро будете готовы практически ко всему или у вас есть и вправду готовое решение с ценой.

 

в первом я и не сомневался, второго у вас, извините, нет.

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

Степан, видмо, это вы не слышите меня!

вы разместили объявление о некоем "готовом решении" с указанием его цены.

и проиллюстрировали это роликом в котором видны ряд нарушений ФЗ.

Теперь вы судорожно что то вещаете про "любые ККТ" и увеличение корпуса..

все мои комментарии содержат только одну мысль - или крест снимите или трусы наденьте  или вы заявляете о величии своего ПО и том, что скоро будете готовы практически ко всему или у вас есть и вправду готовое решение с ценой.

 

в первом я и не сомневался, второго у вас, извините, нет.

 

Больше вас убеждать ни в чем не собираюсь. Если есть сомнения - обратитесь за консультацией в налоговую и к юристам. Мы продемонстрировали возможности нашего предприятия и решение, которое соответствует ФЗ54 и зарегистрировано в реестре кассовой техники

https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/reestrkkt/.

P.S. Дмитрием вас назвали в третьем комментарии после видео, так что без обид.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Tati VendShop сказал:

Если есть сомнения - обратитесь за консультацией в налоговую и к юристам.

да мне то в принципе без надобности. главное, чтобы налоговая не обратилась к вашим клиентам, уже купившим это "готовое решение", а они после этого к вам с регрессом.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Уж поставить и пригородить за корпусом или в корпус аппарата фискальник проблем не составит. Это может сделать владелец  аппарата. А вот сделать ПО для него может только сам производитель. А до 18 года времени полно, можно 10 раз  доработать под новый закон. Не думаю что кто то бросится ставить фискальники в аппараты прямо сейчас.

Кажется в Италии ввели закон, чтобы покупатель при покупке товара сообщал свой номер телефона, на который приходило какое то уведомление о налоге или не помню что. Так люди стали давать телефон министра, который этот закон ввел. Ну и закон естественно быстренько откатили обратно.

У нас вероятно то же самое произойдет с отправкой уведомлений.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 31.03.2017 в 09:22, Tati VendShop сказал:

Спасибо, подняли настроение с утра) Посмеялась)

Чеки расщепляются на молекулы и исчезают, либо самосжигаются (в зависимости от настроек), если клиент не забирает их в течении минуты :rolleyes:

Линейку...а если засунуть ее в монетоприемник? В купюроприемник? Набить их жевачками и спичками? Вы не задавались таким вопросом?)

Складывается впечатление, что Вы никогда не видели банкоматы и терминалы оплаты)

Солидарен с Дмитрием.

Также, непонятно куда деваются чеки, которые не забирают клиенты. Падают на пол, рядом с автоматом?

И еще вопрос.

Если засунуть метал линейку( или что-то похожее) в щель для выхода чека, можно ли при этом повредить принтер и сам ККТ?  

Очень рад за Вас, что вы такие веселые ребята, и вам смешно от моих вопросов.

Но очень не рад за ваших клиентов, которые купят у вас эти устройства. Объясню почему.

1. Очень прав Дмитрий: на чеке согласно требованию 54 ФЗ должно быть название напитка. На вашем ролике этого нет. Покажите ролик, на котором это есть, и этот вопрос закрыт.

2. Опять прав Дмитрий: ККТ должна размещаться внутри автомата ( в вашем случае, т.к. ККТ объеденина с принтером, то все устройство). Опять же это не я, и не Дмитрий с потолка взяли. Это требование того же ФЗ. И если это не выполнено, то ваши клиенты будут разбираться не со мной или Дмитрием, а с ФНС, что поверьте, существенно гемморойней и затратней.

3. Вы когда-нибудь обращали внимание сколько невостребованных чеков лежит в автоматах по продаже проездных метро? Рекомендую обратить. Но там есть спец. лоток, в котором эти чеки спокойно лежат. А также рекомендую задать себе вопрос: как будет вести себя хозяин бизнесцентра, в котором будет стоять автомат с вашим ККТ и перед ним валяться чеки? Я думаю, что этот хозяин пригласит хозяина автомата и вместе они от души посмеются над этим казусом, следуя вашему примеру. Хотя, может, все будет совсем по-другому.

4. Последнее.

Поверьте моему опыту: точно так же, как засовывают в щель для монет и заливают туда всякую хрень, а в купюрник пытаются также фигануть линейку в надежде нахаляву попить, точно также на всей территории Рф наши пытливые граждане будут проводить эксперименты с вашей ККТ! Руку даю на отсечение! У нас был случай, когда богема на Мосфильме( НА МОСФИЛЬМЕ., вдумайтесь) стырила урну для использованных стаканов, прифигяченную нами на анкеры к стене, с куском этой стены!!!!!! Бред, но факт из жизни. Поэтому, то что будут засовывать - даже не сумневайтесь! Только сломать монетник таким образом практически невозможно, купюрник - тоже, если стоит специальная антивандальная накладка. А вот принтер вашей ККТ? Можно, или нельзя? Это не праздный вопрос. Потому что последствия от поломки принтера ККТ и, например, купюрника совсем разные. Ну вы понимаете. Не работает купюрник - автомат не дополучает денег. После замены купа все идет нормально. Не работает принтер, клиент не получает чек - будьте любезны объяснить ФНС, почему Вы нарушаете ФЗ. Чувствуете, это немного другой уровень проблемы. Поэтому я и задал этот вопрос. А вы мне четырьмя вопросами на мой вопрос. Как-то не по русски, это.

На самом деле это очень хорошо, что появляются решения проблемы 54 ФЗ.

И мы здесь, как мне кажется, конструктивно указываем на недостатки вашего решения.

И конечно же это ваше личное дело прислушиваться к нам или продолжать смеяться.

Без обид.   

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все вышеперечисленное решается без проблем. 1 и 2 пункты решит производитель аппаратов. Места в аппарате полно, разместить можно. Принтеры не большие, главное его установить, сам фискальник на магнитах, лепится куда угодно.

Пункт 3 решит сам принтер, VKP80 через установленное время, чек, если его не забрали сбрасывает во внутрь.

Пункт 4. Есть вариант защиты от вандалов. Я подсмотрел его на одном из аппаратов. Сам принтер и его губы не видно, а чек выходит сверху из под пластины которая защищает губы принтера и что то запихнуть в него надо ооочень постараться.

На готовых аппаратах, уже проданных, этим заниматься придется самому владельцу. Но все решаемо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купила два года назад автомат SM-mini. Так как у меня ИП без работников, то на данный момент я могу не использовать онлайн-кассу, но такая свобода скоро закончится. Если я правильно поняла (информация от консультанта "Венд-шоп"), этот автомат не соответствует новому закону, установить в него онлайн кассу будет нельзя. Что делать с автоматом в июле 2019, выбрасывать? Утилизировать? Или всё-таки будет какое-то решение?
Товарищи по несчатью, поделитесь опытом: куда вы дели свой SM?

Изменено пользователем Мария Х.
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
3 часа назад, Мария Х. сказал:

Купила два года назад автомат SM-mini...

судя по вендинг-калькулятору вы отбились и поимели нехилый доход...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bingo сказал:

Это что за калькулятор такой? :scratch2:

дык у всех Продаванов есть на сайте расчёт окупаемости...очень быстрый:D

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, borrow сказал:

судя по вендинг-калькулятору вы отбились и поимели нехилый доход...

 Во-первых, калькуляторы врут. А во-вторых, вопрос-то не об этом. 

Ссылка на комментарий

Ну если производитель сказал в морг, значит в морг. Остальное уже очумелые ручки..

придумывать какую-то поделку для связи с ккм  затратно, а так странно что производитель решил ничего не делать сэтими ТА.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Ну если производитель сказал в морг, значит в морг. Остальное уже очумелые ручки..

придумывать какую-то поделку для связи с ккм  затратно, а так странно что производитель решил ничего не делать сэтими ТА.

Производитель пытался (тут на форуме даже тема такая есть), но, видимо, в требования закона всё равно не вписался. Мне было бы интересно услышать, что решили владельцы автоматов серии SM. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария Х. сказал:

Производитель пытался (тут на форуме даже тема такая есть), но, видимо, в требования закона всё равно не вписался. Мне было бы интересно услышать, что решили владельцы автоматов серии SM. 

Готов купить у Вас все SM MINI за половину стоимости. Сколько штук в наличии?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мария Х. соглашайтесь.

Полцены норм цена, тем более для ноунэйма. Б/у кикос с большим(на первом слоге ударение) дискаунтом продают.

Было у меня предложение купить такие автоматы, с точками,  слава богу смог только точки купить, сейчас бы намучился с ними.

Весят как чугунный мост, железо хорошее это факт. А платы китай.

Я покупал две платы новые ради прошивки, чтобы фотодатчики заработали. Содрали с них прошивку чтобы в другие платы её залить. 

А-Венд на Щелчке 100 их продавал. Даже бутовцы купить отказались.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика