Перейти к содержанию

Завоздушеность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема в следующем, не идет вода. Все сделал согласно инструкции: выпустил газ, подкачал воды и т.д. Все нормально работает но после пяти, шести стаканов вода перестает идти. Повторил несколько раз результат один и тот же. В чем причина?

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 09:16, Solodkov сказал:

Да охладитель на мах. Сегодня попробую

Верхний регулятор(на максимум) служит для датчика температуры технической воды(на нем выставляется температура, при которой аппарат уходит в ошибку), нижний регулятор нужен для температуры напитка, поворачиваете по часовой стрелке - напиток холоднее, против часовой стрелки напиток теплее.

 

Посмотрите на трубку подвода воды (дальняя с левой стороны сатуратора), если она не заполнилась водой, выньте ее из фитинга, стравите воздух, вставьте на место; И так желательно пару раз, даже если вода будет литься.

 

В режиме теста "открывать-закрывать" клапан подачи воды. Смотреть что происходит. У вас бачок опустошился и помпа сатуратора не работает, так получается?

 

Ссылка на комментарий

Не совсем так, бачок не опусташается. Т.е. стоит полный. А вода через несколько стаканов прекращает идти. Выставил температуру воды на 5. Вроде работает. Сегодня посмотрю результат. Только плохо напиток не такой газированный и не холодный(((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Solodkov сказал:

Не совсем так, бачок не опусташается. Т.е. стоит полный. А вода через несколько стаканов прекращает идти. Выставил температуру воды на 5. Вроде работает. Сегодня посмотрю результат. Только плохо напиток не такой газированный и не холодный(((

т.е вобще не холодный или прохладный? не холодный - это проблема. если прохладный - подкрутите датчик темп. до 5.5 - 6 ед. но не более. автомат на улице?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Solodkov сказал:

Проблема осталась(. Я так думаю что проблема из за газации. Не постоянно поступает газ и поэтому вода иде с  уменьшением

ок. а рудуктор/фитинги/шланг  газ на пропускают?

но газация на температура напитки никак не влияют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 06.07.2017 в 15:22, Solodkov сказал:

А верхний как лучше выставить? И как проверить фреон?

Верхний на четверку стоит у меня. Автомат уличный. Температура в автомате поднималась прошлым летом до 48 гр.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 16:09, Solodkov сказал:

Да все верно температура сейчас норм. Но после 5 стаканов воды на выходе становиться меньше.

Надо измерить техническую воду в сатураторе погружным термометром. Для помещения думаю 5-6 градусов лучше, что-бы она была. Регулируется нижним регулятором. Температура тех. вода изменится только через 5-7 минут. Далее верхний регулятор пока попробуйте поставить на 2-4, там есть шкала(а так по обстановке,опыту). Вообще должно быть слышно включение сатуратора, когда будете крутить верхний регулятор.

Давление газа на редукторе 4-4,2. Ошибок в автомате нет? В каком состоянии клапан воды, это который стоит на выходе из карбонизатора, катушка такая с двумя штуцерами? Проверить приходит ли на него питание, при подаче воды. В меню автомата есть пункт "клапан холодный" открыть-закрыть, послушать. Пока все.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Solodkov сказал:

Клапан протестировал, слушно только щелчок на плате

 

При срабатывании клапана должно выливаться немного воды. На плате срабатывает реле. Клапан в сатураторе. Катушка клапана похожа на нектовскую. Надо выяснить приходит ли на нее питание во время теста. Похоже надо клапан разбирать. Сколько лет автомату?

Разбирайтесь с клапаном.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Solodkov сказал:

Автомату уже 2.5 года. А есть фото, а то инфы не какой нет(. и я плохо в нем разбираюсь, у меня большая часть кофейники уникум

Фото будут. Возможно завтра. Не могу обещать.

Ссылка на комментарий

Не знаю. В сатуратор еще не лазил. Он итальянский. Автомат 2013. Остальные запчасти в интернете методом тыка. Микрики ,клапана , трубки и т.д.

Попробуйте позвонить на завод САМ. Им отдали направление "газировкин".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ghostsite сказал:

Попробуйте позвонить на завод САМ. Им отдали направление "газировкин".

+7 920 907 66 30 Андрей - изготавливает карбонизаторы для автоматов газ.воды,цена примерно 1тыр.,я у него три штуки купил прозапас))

Ссылка на комментарий
В 20.07.2017 в 18:48, Solodkov сказал:

Доброго всем дня! Проблема опять вернулась, но теперь вода вообще не идет, только сироп. Расшерит бачок полный.

Точно такая же проблема! И ещё очень греется чёрный блок у которого винт уходит в воду.

Ссылка на комментарий

Проверил насос работает, но почему он не включаеться не могу понять. Карбонизаторы снял зачистил результа нет. Что еще можно проверить.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика