Перейти к содержанию

Завоздушеность


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Solodkov сказал:

Да. Проблема была в том что перепутал провода от датчиков)))

В 25.10.2017 в 14:30, Solodkov сказал:

Всем доброго дня! Проблема в том что не отключаеться насос на сатураторе. Он отключаеться только когда перегрееться через 3-4 минуты. После этого насос не работает, помогает тольколь перезагрузка автомата. Датчики нижнего и верхнего уровня воды выставлял в разные положения, результата нет(((

Получается изначально насос не работал из-за датчиков?

У меня насос не включается,но точно не из-за датчиков. Хочу понять куда копать.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Solodkov сказал:

Да проблема из начально была из за реле ( синия коробочка)которая на ходиться на плате за насосом.  На ней клейма подгорели.

подгоревшие контакты реле - это следствие того что помпа не крутила...а помпа не крутила потому как - не разобравшись в проблеме с контактами датчика уровня принудительно крутили на сухую...а это вредно - там всё типа из графита и очень быстро стирается в пыль и клинит.

помогает разборка,протирка и сборка...

зы. диагностика проста : откручиваете хомут и отсоединяете помпу от мотора...если мотор крутит - разбираем и чистим саму помпу...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Похоже у меня проблема как раз в этой коробочке,но не факт 

Вообще проблема началась с насоса,он крутился,но не наполнял сатуратор,причем при отключении газа и сброса давления, он его заполнял.

Я насос разбирал,собирал ни чего не дало...

Отключил холодные напитки, только горячие продавал.

Решил установить ( улку) вместо штатного насоса. Запитался от проводов мотора насоса...

Вроде ничего не трогал,но теперь не происходит вообще включения насоса.

Вынул полностью весь сатуратор из аппарата,буду смотреть в гараже что и как, поэтому собираю информацию заранее

Спасибо за ответы, что ещё посоветуйте?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Dimakc сказал:

Либо нет питание на насос (электр. дв.) или не поступает сигнал от релюх...

Спасибо,буду искать в спокойной обстановке в гараже, разберу полностью сатуратор, темболее отвёртку в тех воду уронил

Ссылка на комментарий

Честно говоря я думал уже нет ни какой техподдержки. Производство же свернулось.

Раньше по инету с ними связывался.

Спасибо, может у них и запчасти есть, спросить надо 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 26.07.2017 в 18:22, Dimakc сказал:

Точно такая же проблема! И ещё очень греется чёрный блок у которого винт уходит в воду.

Черный блок - это размешиватель тех воды. Когда моторчик не может провернуть винт он начинает греться. Нужно достать эту конструкцию (четыре винта) и почистить ось и винт. В противном случае расплавится и сгорит. Если не размешивается техвода,  датчик тем-ры будет принимать неправильные значения.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Помогите решить проблему автомат наливает в стакан всего полстакана воды, хотя последующие стаканы полные. если подождать минут 15 и повторить то он нальет всего пол стакана. что может быть? у меня есть предположение что проблема в том что, пропускают газ датчики уровня воды, хотя почему тогда последующие стаканы полные, если правильно понимаю то газ в сатуратор подается постоянно ( то есть он всегда под давлением). Так же есть предположение что это клапан, т.к. если выкрутить до конца вентиль подачи воды то изменений нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Solodkov сказал:

Добрый день! Помогите решить проблему автомат наливает в стакан всего полстакана воды, хотя последующие стаканы полные. если подождать минут 15 и повторить то он нальет всего пол стакана. что может быть? у меня есть предположение что проблема в том что, пропускают газ датчики уровня воды, хотя почему тогда последующие стаканы полные, если правильно понимаю то газ в сатуратор подается постоянно ( то есть он всегда под давлением). Так же есть предположение что это клапан, т.к. если выкрутить до конца вентиль подачи воды то изменений нет.

Тоже думаю на утечку газа,попробуй мыльным раствором все трубки в сатураторе побрызгать. Редуктор тоже бы попробовать заменить

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Solodkov сказал:

Добрый день! Помогите решить проблему...

похоже на утечку газа...закрутите вентиль на баллоне и смотрите не падает ли стрелка первого манометра (остаток в баллоне) :scratch2:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Solodkov сказал:

Добрый день! Помогите решить проблему автомат наливает в стакан всего полстакана воды, хотя последующие стаканы полные. если подождать минут 15 и повторить то он нальет всего пол стакана. что может быть? у меня есть предположение что проблема в том что, пропускают газ датчики уровня воды, хотя почему тогда последующие стаканы полные, если правильно понимаю то газ в сатуратор подается постоянно ( то есть он всегда под давлением). Так же есть предположение что это клапан, т.к. если выкрутить до конца вентиль подачи воды то изменений нет.

Клапан, похоже. А как быстро заполняется канистра жидких отходов? Воды и баллона газа на сколько стаканов хватает примерно.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Solodkov сказал:

Бачек наполняеть примерно 3 недели. Газа хватает на стаканов 100. Проходимость точки плохая, так все думают что он не исправен(((

Не понял, баллона хватает на 100 стаканов?

Ссылка на комментарий

Да. Большую часть он не продает. Т.е. баланона хватает на 2 недели. Я понимаю что идет утечка газа, но не могу понять заимосвязь. Так как я ставлю новый балон проблема такая же после простоя 15 минут первый стакан не полный. Я думаю что сатуратор всегда под давлением

Ссылка на комментарий
1 час назад, Solodkov сказал:

Да. Большую часть он не продает. Т.е. баланона хватает на 2 недели. Я понимаю что идет утечка газа, но не могу понять заимосвязь. Так как я ставлю новый балон проблема такая же после простоя 15 минут первый стакан не полный. Я думаю что сатуратор всегда под давлением

Баллона должно хватать на 3-5 тыс. стаканов. Ищите утечку газа для начала, клапан лучше сразу заменить. Он влияет на расход воды больше, но и на расход газа тоже влияет.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем большое спасибо!!  Да причина была в утечке газа. Но как только исправил появилась новая проблема, не идет вода в расширительный бачок. Помпа шумит на вода не поступает. Что это? Помпа? Можно ли поставить от кофейника например Улькой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Solodkov сказал:

всем большое спасибо!!  Да причина была в утечке газа. Но как только исправил появилась новая проблема, не идет вода в расширительный бачок. Помпа шумит на вода не поступает. Что это? Помпа? Можно ли поставить от кофейника например Улькой?

Улька как раз и ставится, если не ошибаюсь. Помпа не может прокачать. Смотреть шланги, помпу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Solodkov сказал:

так же возможно он замерз))) На ночь отключил и убавил температуру, завтра посмотрю как будет работать

Что значит возможно? Открываете крышку сатуратора и смотрите техническую воду. Наледи быть не должно. 3-4 градуса оптимально.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика