Перейти к содержанию

ICT A7 не переключает десятичную точку.


Verss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Купил аппарат crane 167 без купюрника, установил  ICT A7, такой же стоял раньше по словам предыдущего хозяина. Работает , но вместо 50 руб зачисляет 5000, вместо 100 руб - 10000. Переключение 1 внутреннего свича никакого эффекта не дает.

Монетник coinco global 2. Протокол mdb. 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вероятно, на купюроприемнике стоит старая прошивка с фиксированной д.т., тогда 1-ый переключатель не имеет никакой функции,

но проверьте точно, какая десятичная точка в автомате и в монетоприемнике (адрес А11)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А как переключать на A7-24A0R-RUR5 десятичную, у меня после подключения глобал 2 g803 mdb, вместо 100 р стало 1.00 р как переключить именно на купюроприемнике, десятичную? Аппарат тоже crane 167, на монето а011 "2"

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Илейчев сказал:

А как переключать на A7-24A0R-RUR5 десятичную, у меня после подключения глобал 2 g803 mdb, вместо 100 р стало 1.00 р как переключить именно на купюроприемнике, десятичную? Аппарат тоже crane 167, на монето а011 "2"

первым дипом  из четырёх находящихся под крышкой на купюроприёмнике меняется десятичная точка - при условии  что на купюрнике новая прошивка. об этом ответил человек выше. ну и в автомате переключайте тоже

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

первым дипом  из четырёх находящихся под крышкой на купюроприёмнике меняется десятичная точка - при условии  что на купюрнике новая прошивка. об этом ответил человек выше. ну и в автомате переключайте тоже

А на аппарате Crane 167 это можно делать? там нигде такого не видел...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Илейчев сказал:

А на аппарате Crane 167 это можно делать? там нигде такого не видел...

у меня такого нету автомата, но я думаю что там в настройках по любому есть такая команда на изменение десятичной точки.  по моему только в Бьянчи дес.точка автоматически с монетником ставится. почитайте настройки в инструкции - автомат так то распостранённый.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

у меня такого нету автомата, но я думаю что там в настройках по любому есть такая команда на изменение десятичной точки.  по моему только в Бьянчи дес.точка автоматически с монетником ставится. почитайте настройки в инструкции - автомат так то распостранённый.

нет, в инструкции не слова о дес... где найти инструкцию о нахождении этих переключателей купюрке?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Илейчев сказал:

нет, в инструкции не слова о дес... где найти инструкцию о нахождении этих переключателей купюрке?

в купюрнике четыре дип переключателя находятся под крышечкой на лицевой стороне купюрника. чтоб до них добратся - нужно снять купюрник с автомата.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, миклухо сказал:

нужно снять купюрник с автомата.

где можно найти инструкцию по снятию? Ладно думаю справлюсь, там наверное 4 болта или гайки...

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Илейчев сказал:

где можно найти инструкцию по снятию? Ладно думаю справлюсь, там наверное 4 болта или гайки...

Вы молодец :bravo::sh: но только никому....

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

В общем переключил переключатель под номером 1 в положение ON, 100 руб показывает как 100.00 в общем получается не правильно...  А точно первый в ON, а допустим четвёртый?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий Илейчев сказал:

В общем переключил переключатель под номером 1 в положение ON, 100 руб показывает как 100.00 в общем получается не правильно...  А точно первый в ON, а допустим четвёртый?

дак ты вроде этого и добивался! на монетнике у тебя дес.точка - 2 и сейчас на купюрнике тоже - 2 (100.00)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

дак ты вроде этого и добивался! на монетнике у тебя дес.точка - 2 и сейчас на купюрнике тоже - 2 (100.00)

это и есть 100 рублей - показывает как 100р.00коп

Ссылка на комментарий
13 минут назад, миклухо сказал:

дак ты вроде этого и добивался! на монетнике у тебя дес.точка - 2 и сейчас на купюрнике тоже - 2 (100.00)

Так понимаю если положить туда 10 р монетой то должно изображать 110.00 или если 5р то будет 105.00 правильно ?  (просто сейчас не под рукой всё это ) вроде сувал монеты и там сразу все менялось не так... Завтра точно ещё проверю, сегодня тц уже закрывался не успел...

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Так понимаю если положить туда 10 р монетой то должно изображать 110.00 или если 5р то будет 105.00 правильно ?  (просто сейчас не под рукой всё это ) вроде сувал монеты и там сразу все менялось не так... Завтра точно ещё проверю, сегодня тц уже закрывался не успел...

по тому что ты сейчас говоришь - понятно что сейчас у тебя десятичные точки монетоприёмника и купюроприёмника совпадают (д.т - 2). при включённом автомате если всё окей (как говорят "янки") у тебя на дисплее монетоприёмника будет гореть три точки - а точней две гореть и одна мигать. и в автомате всё таки десятичная точка меняется программно или автоматически встаёт как на монетоприёмнике.? если горит одна - то меняй дес.точку в настройках автомата тоже на - 2.

Изменено пользователем миклухо
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, миклухо сказал:

и в автомате всё таки десятичная точка меняется програмно или автоматически встаёт как на монетоприёмнике.?

Я думаю автоматом, т.к в настройках смены не нашёл и в паспорте тоже... А вот ещё что забыл сказать: ещё кстати все боковые переключатели отключены, наверное что то не то, или нормально?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Я думаю автоматом, т.к в настройках смены не нашёл и в паспорте тоже... А вот ещё что забыл сказать: ещё кстати все боковые переключатели отключены, наверное что то не то, или нормально?

по идее - В зависимости от положения купюрника, стакер вверху или внизу, включение дипов так же либо вправо либо влево. Стакер вверху- включение вправо, стакер внизу- включение влево. За включение разрешения приёма купюр, отвечают пять дипов : 1-й - 10, 2-й - 50, 3-й - 100, 4-й - 500, 5-й - 1000 руб.

Ссылка на комментарий

Ещё кстати заметил купюрник взял деньгу и не укладывает её, соответственно зависает... и не возвращает не моргает, снимаешь кэшбокс после этого сразу возвращается обратно...

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Я думаю автоматом, т.к в настройках смены не нашёл и в паспорте тоже... А вот ещё что забыл сказать: ещё кстати все боковые переключатели отключены, наверное что то не то, или нормально?

по идее - В зависимости от положения купюрника, стакер вверху или внизу, включение дипов так же либо вправо либо влево. Стакер вверху- включение вправо, стакер внизу- включение влево. За включение разрешения приёма купюр, отвечают пять дипов : 1-й - 10, 2-й - 50, 3-й - 100, 4-й - 500, 5-й - 1000 руб. 

Ну и вообще - если только начинаешь работать с автоматами, то на этом сайте есть ответы на все  (ну почти) вопросы. не ленись читай. И помни - "Владеющий информацией - Владеет миром"!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

разрешения приёма купюр, отвечают пять дипов : 1-й - 10, 2-й - 50, 3-й - 100, 4-й - 500, 5-й - 1000 руб. 

Они все в настройках включены кроме 10 р, значит нормально всё.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Ещё кстати заметил монетник взял деньгу и не укладывает её, соответственно зависает...

укладку он возможно делает только после выбора товара (на джофиках кстати так - если человек передумал и нажал на кнопку возврата то ему не мелочь выпадает а купюра возвращается

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

укладку он возможно делает только после выбора товара (на джофиках кстати так - если человек передумал и нажал на кнопку возврата то ему не мелочь выпадает а купюра возвращается

Кстати кнопка возврата на Crane 167 не могу найти _) неужели это которая идёт на монетник механическая, она получается и за купюру отвечает, она вродебы когда зависает монета...

Изменено пользователем Дмитрий Илейчев
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Кстати кнопка возврата на Crane 167 не могу найти _) неужели это которая идёт на монетник механическая, она получается и за купюру отвечает, она вродебы когда зависает монета...

я высказал свои подозрения.  напомню - у меня нет такого автомата. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, миклухо сказал:

 я высказал свои подозрения.  напомню - у меня нет такого автомата. 

Хорошо почитаю в инструкции, но я её всю читал слово взврат купюр не помню, и монет кстати тоже.... Как же тогда идёт возврат лишних денег например чел сунул 150 а купил за 130... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дмитрий Илейчев сказал:

Ещё кстати заметил монетник взял деньгу и не укладывает её, соответственно зависает... и не возвращает не моргает, снимаешь кэшбокс после этого сразу возвращается обратно...

Может всетаки купюрник ? Если что в меню автомата  есть по этому поводу пунктик.  Советую почитать мануал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика