Перейти к содержанию

Колибри - зерновой кофе - помои


Taper

Рекомендуемые сообщения

в ошибку точно не уходит. На данный момент увеличил камеру, наблюдаю. По сути - аппарат устал исходя из года выпуска, но вкладывать в него нет смысла, точка тухлая, поэтому пытаюсь кроить. В нормальном варианте просто поменял бы пресс на 3000, есть на замену аналогичный 2000, но он тоже черт знает сколько лет трудился. С переборкой и смазкой попробую чуть позже.

 

В последний приезд до увеличения камеры - сбросил пресс - внутри была таблетка и остатки от предыдущей таблетки, при этом всё очень сильно запрессовано (избыточно).

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 минут назад, Taper сказал:

 

 

В последний приезд до увеличения камеры - сбросил пресс - внутри была таблетка и остатки от предыдущей таблетки, при этом всё очень сильно запрессовано (избыточно).

100% то, о чём я писал выше. Мыть и смазывать или менять камеру на прессе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 17.11.2017 в 11:21, vendstorm сказал:

100% то, о чём я писал выше. Мыть и смазывать или менять камеру на прессе.

Дополню. При использовании правильной белой резинки на нижнем поршне, про закливания можно забыть(на чистом кофеблоке)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vendstorm сказал:

При использовании правильной белой резинки на нижнем поршне, про закливания можно забыть(на чистом кофеблоке)

А на грязном оно заклинит и с белой. 

 Проблема подклинивания не в белой-красной резинках а в просевшей пружине штока нижнего поршня и набившейся грязи по прокладке штока внутри камеры. Как таковой нижний поршень ходит в камере практически не касаясь стенок камеры и лишь внизу уплотняется в месте занижения диаметра камеры. 

В ‎17‎.‎11‎.‎2017 в 11:00, Taper сказал:

По сути - аппарат устал исходя из года выпуска, но вкладывать в него нет смысла, точка тухлая, поэтому пытаюсь кроить.

 При таком подходе к проблеме, вообще не имеет значения какого цвета прокладки и  какой пресс. К слову многие говорят что Z 2000 в работе лучше, не смотря на старую конструкцию. хотя ради справедливости стоит сказать, что конструктивно Z 3000 такой же, как и Z 2000, только  лишний пластик убрали, да воронку другую поставили.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

. К слову многие говорят что Z 2000 в работе лучше, не смотря на старую конструкцию. хотя ради справедливости стоит сказать, что конструктивно Z 3000 такой же, как и Z 2000, только  лишний пластик убрали, да воронку другую поставили.

Скорее всего не хуже, т.к. на автоматах Venezia Lx выпуска 2000-2001 годов работают до сих пор и не подклинивают. Подклинивыние чаще происходит из-за передозировки молотого кофе попавшего в заварочник. Но это уже Претензии к дозатору .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

на автоматах Venezia Lx выпуска 2000-2001 годов работают до сих пор и не подклинивают. Подклинивыние чаще происходит из-за передозировки молотого кофе попавшего в заварочник. Но это уже Претензии к дозатору .

У многих пресса такого же возраста, при необходимости меняют: поршня, камеры ( если на них присудствуют трещины и  имеется шероховатость) ну и конечно прокладки.

 

9 часов назад, Holland и Holland сказал:

А на грязном оно заклинит и с белой. 

 Проблема подклинивания не в белой-красной резинках а в просевшей пружине штока нижнего поршня и набившейся грязи по прокладке штока внутри камеры.

Но вот, чтобы меняли просевшие пружины, не слышал. Во всяком случае, мы ещё не меняли. Завтра пообсуждаем, на работе с ребятами. Ну и конечно сделаем замеры, новой и просевшей пружины.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Holland и Holland сказал:

А на грязном оно заклинит и с белой. 

 Проблема подклинивания не в белой-красной резинках а в просевшей пружине штока нижнего поршня и набившейся грязи по прокладке штока внутри камеры. Как таковой нижний поршень ходит в камере практически не касаясь стенок камеры и лишь внизу уплотняется в месте занижения диаметра камеры. 

 При таком подходе к проблеме, вообще не имеет значения какого цвета прокладки и  какой пресс. К слову многие говорят что Z 2000 в работе лучше, не смотря на старую конструкцию. хотя ради справедливости стоит сказать, что конструктивно Z 3000 такой же, как и Z 2000, только  лишний пластик убрали, да воронку другую поставили.

Менял я пружины однажды, не помогло. Помогла смазка только на том кофеблоке. Это я говорю про использование красной прокладки на нижнем поршне на перебранном чистом кофеблоке. Потом был такой же кофеблок, тоже подклинивал поршень после переборки и установки красной прокладки, поставил белую и забыл. С тех пор только белые ставлю, они меньше диаметра или тоньше. 

Ссылка на комментарий

Дело не в пружине и не в белой резинке. Когда нижний шток подклинивает - дело в мааааленькой штучке - прокладка штока поршня кофеблока называется (номер 11 на рисунке). Стоимость 10рублей, меняете и проблема решена.

 

кофеблок.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, viktorka сказал:

Но вот, чтобы меняли просевшие пружины, не слышал.

 Ну если вы не слыхали или не делали этого, в силу возможности грамотно её растянуть, это отнюдь не значит, что не меняли другие. Исходя из того, что они регулярно продаются, значит их меняют. Не могут же их всё время терять.

 

6 часов назад, vendstorm сказал:

Менял я пружины однажды, не помогло. Помогла смазка только на том кофеблоке.

Так ни кто и не утверждал, что смазывать не нужно, нужно и регулярно, с заменой уплотнительного кольца штока нижнего поршня. По поводу смазки, я даже в какой то теме показывал, какую смазку можно приобрести в Сибе.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Holland и Holland сказал:

 

 

Так ни кто и не утверждал, что смазывать не нужно, нужно и регулярно, с заменой уплотнительного кольца штока нижнего поршня. По поводу смазки, я даже в какой то теме показывал, какую смазку можно приобрести в Сибе.

Попробуйте сами как-нибудь, когда попадётся вам перебранный кофеблок с подклинивающим поршнем, не смазывать его, а поставить белую резинку. И убедитесь сами, что будет работать без смазки. Смазка лишним не будет конечно, тем более если она есть, но работать будет и так это факт.

DurMachina речь идёт про перебранный кофеблок, естественно с новой резинкой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vendstorm сказал:

Попробуйте сами как-нибудь, когда попадётся вам перебранный кофеблок с подклинивающим поршнем, не смазывать его, а поставить белую резинку.

 да не влияет цвет резины на момент подклинивания, посмотрите сами, нижний поршень в камере ходит практически не касаясь стенок, если  касается - с одной стороны,  абтюрация(уплонтение) происходит внизу камеры по заниженному диаметру, а в это посадочное место нижний поршень придавливает уже спресованная таблетка под нажимом верхнего поршня а тот в свою очередь опускается и поднимается боковыми тягами через верхнюю траверсу, усилием поворота моторедуктора а ему пофиг какого цвета резинка, моторедуктор прижмёт нижний поршень до конца, даже если он и клинит. Малая пружина служит для опускания нижнего поршня до границы заниженного диаметра, зачастую она не опускает поршень до нижней точки , создавая тем самым объём в который падает доза молотого кофе.

Ссылка на комментарий

Клинит где-то с середины, может именно там уже сужение начинается?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Лапы  ....крылья.... Белая ...красная ... Черная.... Выкинул я это колечко с нижнего поршня  и с тех пор   проблема ушла от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет. Почему кофейный клапан даёт обработку? Как на новом клапана так и на старом промытом клапане ? Как померить температуру воды в бойлере? Зависит эта температура от напряжения в сети? Без стабилизатора напряжения кофе получается вкусней. Есть ли смысл менять ситочки на кофейном блоке? Всем спасибо и добра. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Так ведь, часть напитка будет протекать по штоку поршня, уплотнения то, нет. 

 Нет. Спор идет о резиновом уплотнении нижнего поршня . А не штока....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, viktorka сказал:

Интересно, а на сколько проседает пружина, в мм.?

Я так понял ответа на свой вопрос не получу. Хорошо отвечу сам. С фото. То,что мы не меняем пружины, я уже писал. А о том, что мы не растягиваем пружины нижнего поршня, Holland и Holland сам это услышал и не от меня. Сегодня как раз, один из сотрудников нашего отдела, перебирал пресса. Выбрал из всех самый старый, замерил длину пружины.

IMG_20181225_111232.jpg

IMG_20181225_111252.jpg

Ссылка на комментарий

Пружины меняем только когда сломаются, редко но попадаются сломанные, растягиваю всегда не знаю зачем но думаю хуже не будет, смазываем только шток нижнего поршня, замена уплотнителя штока всегда при переборке, после переборки подклинивания нет, как минимум в течении двух лет.

Ссылка на комментарий

Взял новый пресс, через который не пролили ни один стакан. Замерил там длинну пружины. Да, на миллиметр больше, чем на прессе 2010 года. Это критично? Так зачем менять хорошую пружину, на новую? На последнем фото хорошо видно, какая пружина с нового пресса, а какая со старого.

IMG_20181225_112017.jpg

IMG_20181225_112838.jpg

IMG_20181225_113144.jpg

IMG_20181225_113215.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, vovas82 сказал:

Пружины меняем только когда сломаются, редко но попадаются сломанные, растягиваю всегда не знаю зачем но думаю хуже не будет, смазываем только шток нижнего поршня, замена уплотнителя штока всегда при переборке, после переборки подклинивания нет, как минимум в течении двух лет.

Думаю, что теперь растягивать не будете. Тоже самое, смазываем только шток нижнего поршня, но смазываем когда вставили собранный поршень в камеру пресса, установили прокладку штока, латунную шайбу. По тому, что если смазать шток, а потом вставитьв камеру, прокладка штока, снимет всю смазку. Об этом я уже писал.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, viktorka сказал:

Замерил там длинну пружины. Да, на миллиметр больше, чем на прессе 2010 года. Это критично?

Ваш прес 10 года скорее всего периодически обслуживался и перебирался, а представьте себе прес который проработал в режиме подклинивания несколько лет, если пружину можно растянуть, то значит ее можно и сжать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика