Перейти к содержанию

Оценка ущерба при пожаре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

У меня возникла следующая ситуация и я хотел бы посоветоваться с вами о дальнейших действиях.

В продуктовом супермаркете, где у меня установлен автомат по договору аренды, произошел пожар из-за возгорания морозильной камеры. В результате автомат полностью закоптился (видео в прил.) и неизвестно, бы ли он залит водой, т.к. при осмотре было все сухо, но пустили на осмотр только через 2 дня.
 

В связи с этим случаем прошу посоветовать, что можно сделать?

Были ли у вас или ваших клиентов такие случаи, если да, то как вы действовали?

Подлежит ли восстановлению закопченый автомат или его нужно только полностью заменять? С учетом того, что автомат предназначен для приготовления пищевых продуктов.

Если он не подлежит дальнейшей работе с пищевыми продуктами, есть ли у вас возможность выслать мне документ, в котором будет указано в каких случаях автомат запрещен к эксплуатации?

Какую экспертизу при этом заказывать?

Буду благодарен любой вашей помощи в этом вопросе.

 

P.S. Не мог создать тему на форуме, кроме этой все были неактивны.

Ссылка на комментарий

Нет таких доков. Тут из говна и палок восстанавливают и продают похлеще экземпляры.

осматриваете, все что подлежит замене на свой взгляд, меняете. Корпус чистите, красите полируете и т.п. работаете дальше.

Ссылка на комментарий

У меня был такой печальный опыт. В одном случае я автомат еле-еле нашёл среди сгоревшего хлама, во-втором случае закоптился-полностью разобрал, вымыл всю гарь, но пару месяцев всё равно чувствовался запах, сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий

Горел как то кофеаппарат FS600 Saeco, вина наша, горел изнутри, пострадала в осноном нижняя часть, но весь покрылся пеплом и вонью.

2_604119882_6548.jpg

Корпус аппарата после полной разборки (до винтика) отвозил на автомойку, там мне его и отмыли различными приспособами. Затем красил корпус и снаружи, и изнутри. Пластиковые элементы заменил, проводку практически полностью перепаял, платы и купюрник удалось восстановить (все электролиты точно заменил ну и по мелочам кое что повылетало), металлические детали очистил и подкрасил при необходимости или зашкурил. Вообщем аппарат работает и вреднючих запахов не осталось.

 

Недавно еще восстанавливал (не мой) Саековский Пхедра. Пожар был в помещении рядом, аппарат не так как мой, но тоже пострадал, так что пришлось повозиться. Основная задача состояла опять таки в тщательной отмывке и покраске. Без покраски ни как, все равно запах останется.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика