Перейти к содержанию

Вопрос по Corallo Slave


andrey_ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прикупил тут связку FS600+Corallo1830, которая работает от одной платежки на кофейнике. Но.

Снек подключен не как slave, а работает сам (клавиатура в снеке), но подключен к MDB на плате ЦПУ в кофейнике. В снеке провод от кофейника заходит на разъем Exec/BDV на плате ЦПУ.

 Я такое вижу впервые и есть вопрос. Мне надо сделать так, чтобы кофейник видел снек как слейв и венданалитика корректно работала.

Есть ли способ связать две платы ЦПУ, чтобы оставить клавиатуру в снеке или надо все переделывать на классическую схему, где силовая плата снека цепляется к ЦПУ кофейника напрямую, соответственно и клавиатура переносится в кофейник. Просто у меня нет шлейфа с разветвлением для подключения кнопок на кофе и клавы от снека...

Подскажите, кто знает.

 

 

Ссылка на комментарий

Была необходимост соединить пару Коралло с FS600, решил оставить клавиатуру на снекаппарате (дабы не заказывать запасную, а отдирать старую не рискнул), все остальное по классической схеме, то есть высвобождал платежки, ЦПУ и дисплей. 

Переходника тоже не было, задавал и на Форуме вопрос по распиновке, но к сожалению ответа не получил. 

Тем не менее путем "научного тыка" определил распайку.

На Шлейф от клавиатуры кофеаппарата всего 14 проводов, поэтому потребуется добавить 3 провода (на кофейнике у меня новая плата, на нем разъем 17). Колодку надо аккуратно разобрать, добавить дополнительно шлейф из трех проводов и снова собрать. Далее определемся с отчетом. Я взял за начало слева (если смотреть на полату ЦПУ с лицевой стороны, куда штекер втыкается), и отсчитываем по проводам самого шлейфа. Задействуем провода 2, 4, 13 (родные) и 15, 16 17 (добавленные). Кстати, в самом кофеаппарате эти выводы (2, 4, 13) не задействованы, так что можно смело перекусывать и в последующем соеденять те, что идут на плату.

Теперь по снеку. На клавиатуре используются 6 проводов для обеспечения нажатия всех 9-ти кнопок. 

 

клавиатура схема.jpg

Эту схему рисовал для пояснения самодельной сборки клавиатуры одному форумчанину, на левую часть не обращайте внимания, правая показывает как соединены кнопку.

На моих всех аппаратах по цветам стандартно совпадает, но лучше проверить, можно тестером проверить какие контакты замыкаются.

Если по цветам все совпадет, то распиновка будет следующей:

линия кнопок 1, 2, 3 фиолетовый провод соединяем на контакт разъема в кофеаппарате 13;

линия 4, 5, 6 серый – на контакт 15;

7, 8, 9 красный – 17

1, 4, 7 желтый – 4

2, 5, 8 белый – 2;

3, 6, 9 оранжевый – 16

Потребуется кабель с 6-тью проводами. Специальные провода для домофонов типа ЮТП и ФТП не советую, лучше брать с многожильными проводками. Если не найдете, можете применить 2 трехпроводковых. Вполне достаточно 4 метра общего кабеля.

А потом уже выставить все настройки, поменять номера ячеек на снеке, будут теперь трехзначными и начинаться с 1 если один снек соединяете и с 2 если и второй подсоедините.

Ну прмиерно так. На сегодняшний день переделал 4 пары под слайв и все работает. Первую увозил к себе на базу, теперь в принципе переделываю на месте (понятное дело, когда народу нет).

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию!

но у меня весь смысл оставить клавиатуру в снеке — это оставить все как есть и сцепить между собой платы ЦПУ двух аппаратов, если это вообще возможно...

А при классической схеме мне проще перекинуть клавиатуру в кофейник и сделать шлейф для неё по образцу, благо спарка не первая и таковой имеется.

Вот возможен ли первый вариант — пока тайна для меня.

Ссылка на комментарий

Возникает классический вопрос - зачем?

Оставте плату ЦПУ в кофеарпарате, а со снека заберите на запас, заодно и дисплей высвобождается. Клавиатуру оставляете в снекаппарате, только изготавливаете удлиннитель из шестипроводного кабеля - получается стандартный вариант, в тоже время клавиатура остается в снеке.

Вам решать, но по моему предложенный вариант вполне приемлем.

Ссылка на комментарий

Вы правы, скорей всего такой вариант и сделаю.

Ввариант сцепить платы ЦПУ интересен скорее для общего развития, возможно ли в принципе. 

В ПТА вот ответили, что подключить коралло 1830 как слейв к 600 невозможно никак иначе, кроме как сейчас оно работает, т.е. снек использует платежки кофейника в режиме MDB Slave.

Я как бы в легком недоумении, мягко говоря.

Изменено пользователем andrey_ka
Ссылка на комментарий

С ПТА не поспоришь, им лучше знать как подключать и что выставлять в Вашем регионе. Мне то проще, у нас нет монет и монетников, поэтому даже настройки платежных систем не меняю, оставляю в просто МДБ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика