Перейти к содержанию

Форум ВЕНДИНГ В РОССИИ


Рекомендуемые сообщения

28 марта в 11 30 в Москве, на ВДНХ, павильон 75 выставку вендинговых технологий VendExpo откроет Деловой форум "Вендинг в России".


В ходе форума предполагается обозначить основные тренды вендингового рынка в России и мире, а также обсудить основной вопрос неготовности участников рынка автоматизированной торговли к внедрению контрольно-кассовой техники в торговые автоматы. 

НААТ подготовила данные от компаний лидеров вендингового рынка по отсутствию готового технического решения для фискализации вендинга, а также протестировала различные варианты установки контрольно-кассовой техники в торговые автоматы. В большинстве случаев автоматы работают со сбоями, причины установить сложно, требуется время. Многие модели автоматов изначально не имеют технической возможности для установки в них контрольно-кассовой техники или требуют значительной доработки и существенных, в большинстве случаев избыточных финансовых затрат. 

В настоящее время в вендинговом бизнесе 95% торговых автоматов принадлежат субъектам малого бизнеса, средний годовой доход которых не превышает 20 тыс. рублей на один автомат. Дополнительная нагрузка в виде инвестиций в размере около 30-50 тыс. руб. на каждый автомат несет за собой угрозу потери вендинговой отрасли. 

На форуме приглашены выступить: 

Общественный представитель Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по вопросам цифровой экономики Илия Димитров. 
Президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Сергеевич Калинин. 
Председатель Комиссии ОПОРЫ РОССИИ по малоформатной и мобильной торговле Владлен Георгиевич Максимов. 
Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Антон Викторович Данилов-Данильян. 
Статс-секретарь, заместитель Министра Промышленности и торговли РФ Виктор Леонидович Евтухов. 
Депутат Государственной Думы Дмитрий Валерьевич Сазонов. 
Заместитель директора Департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Вячеславович Кузнецов. 
Начальник управления оперативного контроля ФНС Андрей Владимирович Бударин. 

Необходимой мерой является изменение законодательства, направленное на преодоление вышеизложенных обстоятельств, препятствующих деятельности вендинг-операторов, а также на защиту прав потребителей. 

Проект федерального закона № 344028-7 направлен на оптимизацию нового порядка применения контрольно-кассовой техники в торговых автоматах. Вместе с тем редакция указанного законопроекта, принятая в первом чтении, не решает вопросы, стоящие перед вендинговой отраслью. 

НААТ считаем целесообразным рассмотреть внесение следующих поправок в проект ФЗ № 344028-7: 

1. Отсрочить фискализацию вендинга до 1 июля 2019 года. 
2. Применить упрощенную схему фискализации вендинга без выдачи чеков при установке контрольно-кассовой техники вне корпуса торгового автомата. 
3. Исключить необходимость использования контрольно-кассовой техники в вендинге для товаров, стоимость которых не превышает 1,5% МРОТ. 
4. Выделить финансовые ресурсы для покрытия расходов по внедрению фискализации с целью снижения нагрузки на малых предпринимателей. 

Предоставленный запас времени позволит производителям контрольно-кассовой техники, фискальных накопителей и систем телеметрии доработать технические решения под широкий спектр торговых автоматов и снизить их стоимость. 

Предлагаемые изменения позволят малым предпринимателям подготовить технические решения для торговых автоматов, провести их тестирование, а также реализовать полезный срок использования торговых автоматов, что значительно повысит эффективность бизнеса, будет способствовать снижению издержек и появлению новых услуг в отрасли.ь снижению издержек и появлению новых услуг в отрасли.

press-release.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика