Перейти к содержанию

Перспективы: второй этап перехода на онлайн ККТ


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Clownvasia сказал:

мне на твой бизнес положить с прибором, я тебе не конкурент и учить тебя не собирался, угомонись, барыга.

Что бы ты пришел к врачу и получил именно такой ответ. Пожелаю.)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А вообще доставляет попытка оскорблять на бизнес-форуме словом "барыга". А кто по вашему тут должен быть? Рыцари плаща и кинжала с чистыми руками и горящим сердцем?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Clownvasia сказал:

мне на твой бизнес положить с прибором

А чего тогда тут забыл и пытаешься доказать что-то кому-то, даже реально не имея представления о чем идет речь? 

С таким подходом задолбаешься от "приборов" отмахиваться. Как собственно и происходит.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Дайте денег, 2 недели, 2 месяца, положил на бизнес, барыги, не будем вникать в терминологию.... Вот он пришел писец вендингу. И звали его Клоунвася.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Clownvasia сказал:

 угомонись, барыга.

Да тут все барыги, один ты умный в белом пальто стоишь красивый )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Clownvasia сказал:

у каждого предпринимателя, который работает с ТА, есть человек, сопровождающий всю сеть в техническом плане, нередко совмещается с инкассаторской деятельностью.

Да вы реально наивный :) 

Тут половина ИП не знают по какому протоколу платежки подключены и экономят на всем, а вы про отдельного  технаря-инкассатора :) 

Вы в наш телеграм-чат  зайдите, почитайте чего там спрашивают, у вас волосы на лобке дыбом встанут, порой даже не знаешь как вежливо народу дать понять, что надо все изучать.  так что все довольно печально и плачевно.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

Кстати, про технику Уникума налоговики знают. И говорят примерно так: "Вот есть, правда, отечественные автоматы,  у них есть решение, а вот по всем остальным пока нет". 

Но из этого не следует, что они запрещают работать с другими автоматами, и даже не следует, что налоговики уже имеют опыт работы с онлайн-ККТ , установленный в ТА Уникум.

Вообще на прошедем Венэкспо-2018 у коллег родилось мнение, что ориентиром на действия относительно установки ККМ в ТА - это действия Ювенко. Как только в их сети из автоматов посыпятся чеки, значит - началось.

Ну почему же пока нет? Есть у меня пара клиентов, которые в образовательных целях влупили у себя на Нектах поделки от одной широко известной на этом форуме команнии. И в налоговой зарегистрировали и в офд и чеки бьет. И даже к одному из них спустя месяц из этой самой налоговой экскурсия приходила с вопросом - правда что ли?! Посмотрели, языками поцокали и сказали что теперь то все ясно и ушли готовиться к 1 июля. )))

также и в Пулково самолично видел некты с принтерами и тд. Всё работает, всё в рамках Закона. 

Так что если в вашем регионе фнс пока не знает о существовании готовых решений — это будет исправлено во мановение ока по директивному письму из Москвы. 

 

Сам лично уж месяц как созерцаю готовое решение, которое подключается к любому автомату в ехе, передает данные на ккм в офисе, «бьет чек», отправляет в офд, высвечивает  qr код на автомате и так далее. Подключается к автомату примерно за 1 минуту двумя кабелями. 

 

да и эта... забудьте вы уже про чеки. Не будет их. 

 

 

Так что, если кому не сильно повезло быть ИП без работников и кто до сих пор на что то надеется в плане «прекращения обязательства невозможностью исполнения» - лучше просыпайтесь. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmi47195 сказал:

 

Сам лично уж месяц как созерцаю готовое решение, которое подключается к любому автомату в ехе, передает данные на ккм в офисе, «бьет чек», отправляет в офд, высвечивает  qr код на автомате и так далее. Подключается к автомату примерно за 1 минуту двумя кабелями. 

А, стесняюсь спросить, не могли бы Вы подсказать итоговую цену готового решения, и к кому за этим решением можно будет обратиться. (Лично мне это через год потребуется, но все-же).

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Clownvasia сказал:

Технически задач невыполнимых вообще нет, вопрос времени и денег.

Я правильно понимаю, если я к Вам обращуюсь, что через месяц мои спарки Б972/676 будут оснащены ККТ в состоянии под ключ, то есть у Вас есть готовый к продаже продукт? В какую сумму мне это обойдётся?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

А если в..

Х\з, коллега. Это и мне понятно, но я не себя процитировал, а ответы и рекомендации налоговиков. Аналогично они рекомендовали осенью на семинаре , в случае отсутствия в продаже ФР в случае образовавшейся на них очереди, обращаться к продавцу , оплатить и взять у продавца некую справку о том, что клиент в очередь на покупку поставлен, строки ожидания такие-то. И в этот период ожидания они обещают не трахать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Clownvasia сказал:

мне на твой бизнес положить с прибором, я тебе не конкурент и учить тебя не собирался, угомонись, барыга.

Вы так везде начинаете или действительно так плохо с аргументацией?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, МультиВенд сказал:

Вы так везде начинаете или действительно так плохо с аргументацией?

 Идеальное начало презентации и любых деловых переговоров.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Дальний сказал:

 Идеальное начало презентации и любых деловых переговоров.

Да уж, слона не продаст :)

 

Я вот барыга и даже с моим парком, техника у меня нет, как всезнающий вещает ;)

Ссылка на комментарий
Цитата

но я не себя процитировал, а ответы и рекомендации налоговиков.

Дак языком они могут молотить чтоугодно и что им в голову взбредет, но когда доходит дело до документов становятся молчаливыми и задумчивыми, тем более что должность совсем не означает знания, да и бумажек с рекомендациями с подписью и печатью никто не раздавал, я так понимаю...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Дак языком они могут молотить чтоугодно и что им в голову взбредет, но когда доходит дело до документов становятся молчаливыми и задумчивыми, тем более что должность совсем не означает знания, да и бумажек с рекомендациями с подписью и печатью никто не раздавал, я так понимаю...

Да по большому счёту они о вендинге вообще ничего не говорили, и кроме меня на семинаре вендоров как всегда не было. И вопросы им заданы уже в конце мероприятия. Ощущение такое, что вендинг их интересует в последнюю очередь, и пока не особо им понятно, что с нами делать, даже несмотря на действующий закон. Вероятно внутренних инструкций относительно вендинга у них ещё нет.

 

Я лично заинтересован заняться уже установкой ккт, но при всё богатстве выбора я пока вижу лишь проекты, недопиленные самоделки.ю и попытки подсадить на свои ресурсы удалённого мониторинга.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ген_надий сказал:

Я правильно понимаю, если я к Вам обращуюсь, что через месяц мои спарки Б972/676 будут оснащены ККТ в состоянии под ключ, то есть у Вас есть готовый к продаже продукт? В какую сумму мне это обойдётся?

Правильно понимаете, но готового продукта для вас нет, если бы он был, месяц ждать не понадобилось бы. Чтобы было понятно, вы получите:

1. комплект технологической документации на изготовление некоей программно-аппаратной приблуды, которая будет ставиться в разрыв между управляющим компьютером ТА и онлайн-ККТ определенной модели (на ваш выбор и за ваш счет) + программное обеспечение с исходными текстами.

2. рабочий экземпляр, установленный в одном из ваших ТА (на ваш выбор)

3. исключительные права на воспроизведение и распространение этого тайного знания (исключительный лицензионный договор, закрепляющий юридически передачу прав).

Обойдется это в 700000, предоплата 50%. Себестоимость готового комплекта (если соберетесь заняться производством и продажей) оцениваю тысяч в 35 (ККТ и принтер чеков в комплекте - это уже около 25) максимум. Дополнительно от вас потребуется предоставить на растерзание один ТА (он вернется в строй после разработки, уже с установленной ККТ). Остальные расходники за мой  счет. Довольно дорого выходит, ага) Там скорее всего придется отказаться от штатного управляющего модуля и заменить своим. Бонусом будет серверная часть для сбора телеметрии с исходниками. Я не подсаживаю заказчиков на свою систему сбора телеметрии, отдаю настроенную виртуальную машину там Windows Server + MS SQL + IIS и исходники серверной части, остается только закинуть ее на хостинг.

Это не публичная оферта, если что, окончательные условия будут прописаны в договоре до начала работ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МультиВенд сказал:

Да уж, слона не продаст :)

 

Я вот барыга и даже с моим парком, техника у меня нет, как всезнающий вещает ;)

это не оскорбление и не может им являться. Я - лепила, ты - барыга, все по-честному. Если ты обходишься без технаря, то значит тебе повезло с техникой и с мозгами чуть больше, чем чистым гуманитариям. Мне неохота спорить, коллеги, я не разбираюсь в ваших "барыжных" понятиях, вы не разбираетесь в моих "лепильных", о чем спорить-то? По этой же причине я никогда не торгуюсь. Пришел к барыге, спросил, барыга обозначился по цене. Нравится - купил, не нравится - ушел к другому. Скидок аналогично не делаю. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Clownvasia сказал:

(исключительный лицензионный договор, закрепляющий юридически передачу прав).

 Ребята,ну мы же все землю пашем и цену бумажкам (договорам) любым знаем. Чо за любительщину убогую нам сватают? И ЭТО все что способен предложить "рынок"?

Изменено пользователем Дальний
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Clownvasia сказал:

Пришел к барыге, спросил, барыга обозначился по цене. Нравится - купил, не нравится - ушел к другому

Ну и как успехи? Нищенское пособие в 700 тыс. у незнакомых людей здесь клянчишь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Clownvasia сказал:

Я не подсаживаю заказчиков на свою систему сбора телеметрии, отдаю настроенную виртуальную машину там Windows Server + MS SQL + IIS и исходники серверной части, остается только закинуть ее на хостинг.

господи, еще и на этом платном изврате. Нафига? Вот честно даже только из-за этого рассматривать вашу систему не стал бы! И пора бы уже принять что чеков не будет и онлайн-ККТ нужна одна на сеть. Нафига весь этот колхоз???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

господи, еще и на этом платном изврате. Нафига? Вот честно даже только из-за этого рассматривать вашу систему не стал бы! И пора бы уже принять что чеков не будет и онлайн-ККТ нужна одна на сеть. Нафига весь этот колхоз???

интересно, у вас на компьютере дома лицензионная винда стоит? а офис? а фотошоп или чотам? с чего бы это вы так озаботились лицензиями на продукты Микрософта? УБЭП расформировали, никто к вам не придет, узбагойтесь и не богохульствуйте.

Изменено пользователем Clownvasia
Ссылка на комментарий
1 час назад, Clownvasia сказал:

Правильно понимаете, но готового продукта для вас нет, если бы он был, месяц ждать не понадобилось бы. Чтобы было понятно, вы получитет....

Ну то есть в настоящее время нет у Вас прибора, который я исключительно посредством разъёмов подключу к автомату, выполню настройски согласно прилагаемой инструкции, и всё заработает. Вам нужен инвестор для разработки и внедрения. Так это другой вопрос совершенно. И я это вижу таким образом. Заключается соответствующий договор, инвестор вносит свои деньги, а возможно и технику предоставляет, а потом, когда есть готовый продукт на продажу, Вы и Ваш инвестор в оговоренных долях получаете прибыль от продаж этого готового продукта. Можем в рамках такого сотрудничества обсудить Вашу поездку в Мурманск на недельку. Недели хватит?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

Ну то есть в настоящее время нет у Вас прибора, который я исключительно посредством разъёмов подключу к автомату, выполню настройски согласно прилагаемой инструкции, и всё заработает. Вам нужен инвестор для разработки и внедрения. Так это другой вопрос совершенно. И я это вижу таким образом. Заключается соответствующий договор, инвестор вносит свои деньги, а возможно и технику предоставляет, а потом, когда есть готовый продукт на продажу, Вы и Ваш инвестор в оговоренных долях получаете прибыль от продаж этого готового продукта. Можем в рамках такого сотрудничества обсудить Вашу поездку в Мурманск на недельку. Недели хватит?

вы описываете некий весьма универсальный прибор, который можно подключить куда угодно и все заработает после недолгих настроек. Видите ли, изготовители ТА каждый себе чето-то мутит с проприетарными своими разработками и протоколами именно для того, чтобы вас к себе привязать, чтобы вы не пошли к китайцам и не купили некую дешевую универсальную запчасть. Если у вас аппараты одной модели или хотя бы одного производителя - это возможно с оговорками, но в принципе осуществимо на условиях, что я описал выше.

теперь по поводу инвестора. еще раз, коллеги: мне не нужны ваши деньги под какието непонятные для вас изыскания. Ген_надий, вы задали конкретный вопрос, я на него вам максимально конкретно ответил, стараясь не вдаваться в дебри. Я ничего не продаю, я не конкурирую с вами, я не собираюсь вам навязывать свое видение законодательства и принципов вашей работы. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

добавлю к тому что выше.

именно тот факт, что ТА разных производителей требуют разных технических решений для достижения одинаковых целей, привел к тому, что заказчик (того, что на моем видео) принял решение о разработке своей управляющей части. Это по сути единственная нестандартизованная часть ТА, устройства приема наличных общаются по стандартным протоколам, а исполнительные устройства с точки зрения мозга одинаковы - вкл\выкл на определенное время. Только так можно получить универсальное устройство, о котором говорит Ген_надий.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика