Перейти к содержанию

Не нажимаются кнопки выбора Veneto 10


maksvend

Рекомендуемые сообщения

По какой то причине перестали нажиматься кнопки выбора напитка, включаешь автомат всё загружается ,а кнопки не нажимаются , бывает включишь автомат и у нескольких кнопок горят диоды  как будто их нажали, перезагрузишь всё погаснет и не нажимается. Удаётся нажать только шоколад и то надо кнопочку как будто массировать , нажать и долго держать при этом пальцем по кругу водить по ней ;) остальные такому гипнозу не поддаются . Подскажите , что делать как лечить ? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверь соединения контактов от клавиатуры под монетоприемником и на плате над бункерами. Вынь и обратно воткни, если не поможет, попробуй их очистителем контактов побрызгать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.05.2018 в 07:00, maksvend сказал:

бывает включишь автомат и у нескольких кнопок горят диоды  как будто их нажали, перезагрузишь всё погаснет и не нажимается.

Плату I/O (самая большая) в ремонт.

Ссылка на комментарий

Речь об этой плате идёт ? Где можно её отремонтировать? Дело в том , что отдавал местным электроникам , они мне все платы прозвонили сказали , что платы в исправном рабочем состоянии , возможно что они ошибаются , но до этого были проблемы с платой миксеров , они непаладку нашли и вылечили ,но там сразу было видно почернение на плате , на всех остальных платах визуально все в порядке ...

IMG_20180610_110312.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, maksvend сказал:

Речь об этой плате идёт ?

Да, именно о ней! 98% что проблема в ней!

 

15 часов назад, maksvend сказал:

Где можно её отремонтировать?

B) у меня!

 

15 часов назад, maksvend сказал:

Дело в том , что отдавал местным электроникам , они мне все платы прозвонили сказали , что платы в исправном рабочем состоянии , возможно что они ошибаются

Возможно ошибаются! Лично я не могу определить неисправность платы просто прозвонив её! Не, ну может там джедаи, и все могут! 

Мне приносили в ремонт плату, на которой кнопки сами нажимались, так вот когда прозвонил её было все ок!, а когда поставил, все равно не работала!! Так что тут все нужно проверять на ТА.

 

15 часов назад, maksvend сказал:

но до этого были проблемы с платой миксеров

А вот с этого момента поподробнее:D

 

15 часов назад, maksvend сказал:

там сразу было видно почернение на плате

Плата собрана на логических микросхемах, если греется или почернела то явно неисправна, а вот если не почернела?? Да да, тут уже тыкву почесать нужно!! Сам лично на этом попадался!! 

 

Если есть еще Azkoyen veneto, то попробуйте подкинуть плату с рабочего, если нет, можете выслать мне на диагностику и ремонт! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема оказалась с очень простым решением , но все мы шли по сложному пути ! Оказалось надо было померить сопротивление на кнопках .. В общем с обратной стороны кнопок было видно , что внутри со временем образовался "налёт" Аккуратно отклеили наружный слой плёнки с лицевой стороны  , перед этим погрели феном немного. Почистили кнопки влажной спиртовой салфеткой и всё как рукой сняло. Всем спасибо.  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика