Перейти к содержанию

Saeco 500 перестал выдавать молоко во всех напитках


zutnav

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Перестал выдавать молоко во всех напитках. Я стал разбираться,

- выяснил, что не вращается шток, который выталкивает молоко из бункера.

- Двигатель этого штока исправен (проверил так: перекинул плашку с двигателя ванили на двигатель молока. Молочный двигатель по команде срабатывал и вращал шток.)

 

Какие места нужно проверять?

Ссылка на комментарий

Что такое "плашка"? Насадка на ось моторедуктора? Тогда скорее всего она треснула прокручивается. Попробуйте убрать бункер и запустить тест молока. Когда начнет крутиться, попридержите рукой.

 

Ссылка на комментарий

Нет, плашка это не насадка на ось. Я так "обозвал"  белую пластмассовую штуку с проводами, которая подключается к моторедуктору. У меня беда в том, что ось вообще не вращается. Я убрал бункер, запустил тест молока и ось не вращается

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zutnav сказал:

Нет, плашка это не насадка на ось. Я так "обозвал"  белую пластмассовую штуку с проводами, которая подключается к моторедуктору.

:faceoff:

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Спокойней уважаемые.

Трудности терминологии.

Если не так понял, поправьте. Значит при приготовлении любого напитка с содержанием молока моторедуктор не запускается? Сам моторедуктор исправный, так как Вы подсоединили другие провода и он заработал от другой линии, в Вашем случае от Ванили?

Тогда получается:

1 проводка от мторедуктора до Силовой;

2 неисправность самой Силовой платы, а конкретно электронного ключа (обычно триак);

3 логика.

Проверяем и исключаем пункты 1 и 2. Тогда прописывается ли что нибудь в журнале ошибок? Я к тому, что может дело в настройках, например лимит был выставлен (если есть такой пункт на Вашей модели аппарата).

Ну пока такие мыслишки.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика