Перейти к содержанию

Переоформление договора с одного ИП на другого ИП


Рекомендуемые сообщения

Кто что может посоветовать? Ситуация следующая:

Давным-давно, начав заниматься вендингом, оформил индивидуальное предпринимательство на тещу (была на тот момент необходимость не афишировать свою деятельность). Сейчас, соответственно, все договоры на ней. Она - пенсионер, я официально не трудоустроен. В пенсионный я честно перечисляю взносы за нее, плачу ЕНВД.

Проблема в том, что она - пенсионер (получается работающий), ей не индексируется пенсия (как работающему пенсионеру), а я плачу в Пенсионный фонд в пустоту, ничего с этого в будущем не получу. 

Хочу переоформить ИП на себя, и все договоры тоже. Существует ли какая-нибудь схема попроще, допустим, заявление с просьбой арендодателю переоформить договор с одного ИП на другого, в связи с закрытием первого? А в муниципальных опять конкурс или же при "непротивлении" сторон, как-то можно упростить? Может кто сталкивался? Может схемы какие есть? Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 150 ml сказал:

Кто что может посоветовать? Ситуация следующая:

Давным-давно, начав заниматься вендингом, оформил индивидуальное предпринимательство на тещу (была на тот момент необходимость не афишировать свою деятельность). Сейчас, соответственно, все договоры на ней. Она - пенсионер, я официально не трудоустроен. В пенсионный я честно перечисляю взносы за нее, плачу ЕНВД.

Проблема в том, что она - пенсионер (получается работающий), ей не индексируется пенсия (как работающему пенсионеру), а я плачу в Пенсионный фонд в пустоту, ничего с этого в будущем не получу. 

Хочу переоформить ИП на себя, и все договоры тоже. Существует ли какая-нибудь схема попроще, допустим, заявление с просьбой арендодателю переоформить договор с одного ИП на другого, в связи с закрытием первого? А в муниципальных опять конкурс или же при "непротивлении" сторон, как-то можно упростить? Может кто сталкивался? Может схемы какие есть? Буду признателен за советы.

нет схем но все просто. Вы начинаете платить а она завершает. А договора естественно нужно будет переделывать. по сути как при продаже бизнеса. налоговую естественно уведомлять не нужно.

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Irest сказал:

... Вы начинаете платить а она завершает. 

Можно поподробнее этот момент. Не понял. 

Извиняюсь, все понял. "Завершает"  - в смысле "заканчивает" платить. Спасибо.

Изменено пользователем 150 ml
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика