Перейти к содержанию

Покупать ли ворованное


Покупаете ли вы украденное на других фирмах оборудование и запчасти  

40 проголосовавших

  1. 1. Покупаете ли вы украденное на других фирмах оборудование и запчасти

    • Покупаю, потому что выгодно
      8
    • Не покупаю, потому что это поощряет воровство
      24
    • Не думаю откуда оно у продавца, чтобы не заморачиваться моральными проблемами
      7
    • Сам ворую и продаю
      1


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что на форуме иногда появляются предложения о продаже запчастей, оборудования, которые вызывают подозрения в том, что предмет продажи украден сотрудником на родной фирме. Например, продавец не указывает номера телефонов в открытом доступе, продает только за наличные или Web-money, предлагает встретиться на остановке или в машине и т.д. Естественно, такие предложения проходят и мимо форума, в реале. Как правило, цены на такое оборудование ниже, чем на рынке. Ваше мнение - это нормально и стоит этим воспользоваться, или же это недопустимо. Ведь поощряя работников других компаний на это, можно попасть и самому со своими работниками.

Ссылка на комментарий

Раньше за скупку краденого статья была. И сейчас бы хорошо такую пользовать! Купивший ворованное- сам вор!

Ссылка на комментарий

Т.е. Вы готовы покупать заведомо ворованное? И если суд не установил, то совесть не дёрнется?

Ссылка на комментарий

конечно заведомо ворованное я не покупаю...но здесь на форуме сейчас продается болер на венсон 6111 новый за 9000..хотя новый около 20000..откуда мне знать что он .КАКОЙ?..

Ссылка на комментарий

Не факт,что краденый. У меня вон Сириус крякнулся окончательно, так я его на запчасти пустил. Кое-что продал. Может и  у Вашего бойлера аналогичная история.

А может источник без посредников. По большому счёту, что там в нём 20000 стоить-то может ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не секрет, что на форуме иногда появляются предложения о продаже запчастей, оборудования, которые вызывают подозрения в том, что предмет продажи украден сотрудником на родной фирме.

А есть еще другой вид мошенничества: покупают автоматы на частные лица, а после продают их от юридического лица. По сути получается: юридическое лицо не имея в собственности автоматы, продает их. Юридически, третье лицо (юридический владелец автоматов) может всегда использовать свое имущественное право и забрать автоматы. Я при покупке готовых сетей столкнулся с проблемой - народ закупает не на ООО, а на имя Гендиректора, например или родственника своего. Сделка в результате - грязная, на соплях.
Ссылка на комментарий

О чем идет разговор? Люди, которые поту сторону телефона давятся из-за рубля. Предложите им туже запчасть менее 30% и им будет все равно где Вы ее сняли. Хотите с доками? Платите официально. Многие форумчани сами плодят черных продавцов, а все из-за экономии в 1000 1500 руб. 

Ссылка на комментарий

Да проблема конечно затронута интересная, и у многих компаний такая беда как воровство присутствует,  но мне кажется надо подумать как воровство искоренить в самой компании. Остановить продажи очень дешевых ЗИПов вряд ли получится.

Мне кажется должен быть выстроен правильный документооборот в компании. Нач. склада отвечающий за товар. Правильное оприходование товаров. Акты ремонта, комплектации и списание ЗИПа. Огороженное место - что бы был доступ только у ответственного лица. Регулярные сверки.

Здесь важно просчитать затраты на организацию  и усиление склада и сравнить с суммой и  кол-вом украденного.

Ссылка на комментарий

Начальник склада должен нести материальную ответственность, прописанную в его Договоре. Сегодня как всегда мониторил рынок и нашел личинки rielda раз в пять дешевле нашего. А сколько я вижу, продаю новые бойлера, помпы и.т.д. Скажу честно продажа ЗИПа вещь копеешная и продавать еще дешевле можно только чужое, а народ будет брать так как дешево.

Ссылка на комментарий

Всё как у Ленина о социализме - учёт и контроль ( ну там ещё и электрификация всей страны, правда, присутствует :threaten: ). В войсках ещё закрепление техники есть. Обезличенной , ничейной единицы материальной ценности ( в идеале, конечно) вообще быть не может. Если всё предписания соблюдать, то ничего не украсть. Но, блин, это РОССЕЯ, нихрена не соблюдается и поэтому всё разворовывается :( .

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вор должен сидеть в тюрьме. Все запчасти я лично покупаю только у представителей фирмы, а когда мне один менеджер предложил запчасти намного дешевле их стоимости я позвонил директору и сказал ему об этом, больше я менеджера этого не видел. А мои работники знают, что воровать у меня грешно, пойманных за воровством бью в морду и везу в милицию. Правда никого так и не посадили за недоказуемостью. Но я то знаю, что воровали. В аду ответят за грехи свои.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Вор должен сидеть в тюрьме. Все запчасти я лично покупаю только у представителей фирмы, а когда мне один менеджер предложил запчасти намного дешевле их стоимости я позвонил директору и сказал ему об этом, больше я менеджера этого не видел. А мои работники знают, что воровать у меня грешно, пойманных за воровством бью в морду и везу в милицию. Правда никого так и не посадили за недоказуемостью. Но я то знаю, что воровали. В аду ответят за грехи свои.

каюсь, что з/ч подещевле взял бы, но менеджеров не сдал бы... но теперь наверное, переосмыслю свои взгляды, ибо на месте их хозяев, мог быть и я!

ну а по мордасам надавать негодникам - это святое! хотя лучше бы все же копеечкой их наказать!

Ссылка на комментарий

Вор должен сидеть в тюрьме. Все запчасти я лично покупаю только у представителей фирмы, а когда мне один менеджер предложил запчасти намного дешевле их стоимости я позвонил директору и сказал ему об этом, больше я менеджера этого не видел. А мои работники знают, что воровать у меня грешно, пойманных за воровством бью в морду и везу в милицию. Правда никого так и не посадили за недоказуемостью. Но я то знаю, что воровали. В аду ответят за грехи свои.

каюсь, что з/ч подещевле взял бы, но менеджеров не сдал бы... но теперь наверное, переосмыслю свои взгляды, ибо на месте их хозяев, мог быть и я!

ну а по мордасам надавать негодникам - это святое! хотя лучше бы все же копеечкой их наказать!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА КОЛЛЕГА!!!:yes:

Ссылка на комментарий

Вор должен сидеть в тюрьме. Все запчасти я лично покупаю только у представителей фирмы, а когда мне один менеджер предложил запчасти намного дешевле их стоимости я позвонил директору и сказал ему об этом, больше я менеджера этого не видел. А мои работники знают, что воровать у меня грешно, пойманных за воровством бью в морду и везу в милицию. Правда никого так и не посадили за недоказуемостью. Но я то знаю, что воровали. В аду ответят за грехи свои.

каюсь, что з/ч подещевле взял бы, но менеджеров не сдал бы... но теперь наверное, переосмыслю свои взгляды, ибо на месте их хозяев, мог быть и я!

ну а по мордасам надавать негодникам - это святое! хотя лучше бы все же копеечкой их наказать!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА КОЛЛЕГА!!!:yes:

А если продавец старый автомат разбирает на запчасти?Который уже нереально продать,ввиду того что модель устарела,целиком не продашь,потому что мало дают,а так разбираешь и себе какую запчасть оставишь и продашь куму надо.А всё равно не проверишь ворованое и по частям проданное.

Ссылка на комментарий

Чтобы кто не говорил, я более чем уверен подавляющее большинство покупателей ни когда не спросит почему дешевле, какая-то запчасть у вас, чем у других. Им не важно подворовывает и продаёт сотрудник из своей же компании, компания возит запчасти как-то не совсем законно, или просто реализует ворованые автоматы по запчастям. Цена определяет выбор. К счастью думаю вендинговый рынок не настолько криминализирован, как например автомобильный.

А так конечно... вор должен сидеть в тюрьме...правда чаще он сидит... ну скажем так, при должности....:flood:

Ссылка на комментарий

Чтобы кто не говорил, я более чем уверен подавляющее большинство покупателей ни когда не спросит почему дешевле, какая-то запчасть у вас, чем у других. Им не важно подворовывает и продаёт сотрудник из своей же компании, компания возит запчасти как-то не совсем законно, или просто реализует ворованые автоматы по запчастям. Цена определяет выбор. К счастью думаю вендинговый рынок не настолько криминализирован, как например автомобильный.

А так конечно... вор должен сидеть в тюрьме...правда чаще он сидит... ну скажем так, при должности....:flood:

Наверное Вы правы!

Ссылка на комментарий

по голосовалке какие же все порядочные, никто не ворует и практически все отказываются от халявы, т.к. совесть загрызет! )

ну-ну )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Платиь людям надо норально, а не копейки, жадность в зряплате и лень в учете , правильно делают что воруют, надо наказывать за раздолбайство

Ссылка на комментарий

Где Вам назначили встречу ещё ничего не значит,сейчас всё делается на бегу,и встречи назначают по пути.А вот как проверить ворованное оборудование или нет...вот это вопрос.

Ссылка на комментарий

жадность в зряплате и лень в учете , правильно делают что воруют, надо наказывать за раздолбайство

наказывать надо, но красть нехорошо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Где Вам назначили встречу ещё ничего не значит,сейчас всё делается на бегу,и встречи назначают по пути.А вот как проверить ворованное оборудование или нет...вот это вопрос.

Золотые слова. Полностью солидарен.

Место не имеет значения, я к примеру ВСЕГДА продаю всё из машины ибо офиса нет, а склад я никогда и никому не покажу!

Да и ворованное или нет как узнать? К примеру постоянно покупаю пусть купюрники по смешной цене, знаю что они от "игровиков" и не более.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика