Перейти к содержанию

Размышления о завлечении клиента в массажное кресло.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надеюсь тема наберёт обороты) Как всем известно, «реклама двигатель торговли»! А ведь вендинг и есть торговля услугой. Какие способы усадить проходящего мимо клиента в кресло используете? Либо просто идеи для обсуждения

Ссылка на комментарий

Никакие )))

но очень интересно услышать, что делают профи этого дела ;)

по мне, это импульсная услуга и важнее правильно разместить, хотя и полностью поддерживаю, что нужно завлекать банерами и прочими средствами, но... с умиранием данной темы и вкладываться в неё всё меньше хочется. Хотя умирающего можно тянуть долго, всякими примочками )

из выкупленных сетей, получил в наследство информационные стойки, которые выбрасываю нафиг... а выручка не уменьшается ))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, МультиВенд сказал:

Никакие )))

но очень интересно услышать, что делают профи этого дела ;)

по мне, это импульсная услуга и важнее правильно разместить, хотя и полностью поддерживаю, что нужно завлекать банерами и прочими средствами, но... с умиранием данной темы и вкладываться в неё всё меньше хочется. Хотя умирающего можно тянуть долго, всякими примочками )

из выкупленных сетей, получил в наследство информационные стойки, которые выбрасываю нафиг... а выручка не уменьшается ))

Да смотрел тут на днях фильм, « доктор нох» вроде называется.. так там доктор аферист, сам так навязал свои медецинские услуги совершено здоровым людям, что у него лечился весь город. Т.е. само по себе кресло это воспринимается как развлечение, а если непринужденно внушать людям что оно имеет крайне положительные влияния на организм) поменять идею массажных кресел. Вот и вопрос как? Какие нибудь банеры о пользе здоровья может.. вот и хочется послушать, кто нибудь подходил к вопросу прироста прибыли с такой хитростью) и как были успехи? Кстати фильм рекомендую! Параллель с нашим делом очень просто провести) у меня есть мысль поставить два кресла в большую спортивную школу. Там много секций, качалка, ну почти олимпийская школа.. вроде и место хорошее, и конкурентов нет. И в планах поставить два дорогих кресла от ямагучи за 470 т. И организовать уровень высокий.. вот и думаю что поставить их с целью развлечения не тот эффект получится. Короче такие мысли.. делитесь своими мыслями... и как эти вам кресла по 470? Смысл есть?

Ссылка на комментарий

Направление помирает...  Какие нафиг за 470тр :D:D:D

у меня тут вчера кресло покупал собственник заведения с большими ожиданиями по выручкам и выбирал взять за 28 или 45, так выбор пал за 28!!

у вас уже есть кресла? Какие выручки и какая средняя доходность?

уверен, что у большинства здешних вендоров, имеют среднюю доходность на уровне 2-3тр. И о чем говорить с такими доходами?? Чтоб менять мировозрение клиентов - нужен бюджет! А тут, концы с концами бы свести.

про ваши ямагучи забудьте, как страшный сон ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vendspb сказал:

и как эти вам кресла по 470? Смысл есть?

 

 

Для начала потестируйте это кресло, после потестируйте irest  A17.

 

400 тысяч  очень большая переплата, никакой дизайн так не оправдан. Если хотите презентабельные современные модели то лучше заказать из Китая либо самому туда прилететь и купить 4 топовых кресла и сэкономить еще получится, с учетом всех расходов в том числе посредника переводчика

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Был очевидцем одной оформленной точки массажных кресел, но фото к сожалению не сохранились.

Оба кресла были установлены в модуль из фанеры, напоминающий часть кареты, но было "серовато"

Тогда еще подумал, вырезать в ней бы по бокам небольшие окошечки, расписать красками слегка и музыкальный вендинговый модуль туда...

 

Когда кресла "тупо"стоят посреди зала, у меня складывается впечатления, что их просто забыли забрать и вот вот уберут отсюда.

Я не знаток этой темы. Так, наблюдение со стороны.

 

Творческих успехов !

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

кресло за 470 может или никогда не окупиться, или вы с ним расстанетесь навсегда, если кто-то узнает его цену.  с ним рядом должен стоять человек-или его сломают в первый день. проще массажиста нанять. сейчас в инвестициях нет смысла-возвратились 90-е. сейчас только бизнесы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью на плаву.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Irest сказал:

сейчас только бизнесы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью на плаву.

...ну например - продать ВСЁ на Родине и прокутить в ближнем зарубежье:balalaika:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

продать ВСЁ на Родине и прокутить в ближнем

Успел-бы он только мушку спилить, перед тем как придется прокрутить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Irest сказал:

 сейчас в инвестициях нет смысла-возвратились 90-е. сейчас только бизнесы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью на плаву.

А примеры можно? ) 

сам себе противоречишь! С одной стороны, смысла инвестировать нет, а с другой, есть темы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью ;)

по опыту и наблюдениями за развивающимися вендорами: они очень довольны, что море дешевой б/у-шки!!! Посмотри сколько ты вложил (в $) в свою проданную сеть и сравни с тем, сколько за неё выручил )

а сейчас можно покупать креслп по 500$ и очень даже неплохо их отбивать! К слову сказать, последние выкупленные массажные сети, я отбил за 6-8мес. И меня это очень устраивает ;)

а у тебя, за бугром, такое реально? ;)

 

в общем, нельзя покупать кресла по 470тр, а лучше купить у меня 17 кресел, расставить и гарантировано получать от 40тр и отбить это за год! А если взять одно за 470тр, то отобьется может быть, лет за 5! Тоже в принципе, неплохо )))

а куда автор темы делся? Это он может захотел продвинуть эти кресла? )))))

Ссылка на комментарий

Паш, покупка хлама по дешевке это что как не желание вложить по минимуму и получить максимально быструю окупаемость? 

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий
6 часов назад, МультиВенд сказал:

в общем, нельзя покупать кресла по 470тр, а лучше купить у меня 17 кресел, расставить и гарантировано получать от 40тр и отбить это за год! А если взять одно за 470тр, то отобьется может быть, лет за 5! Тоже в принципе, неплохо )))

а куда автор темы делся? Это он может захотел продвинуть эти кресла?

Тут я) не, я к продаже кресел не отношусь. А вообще я понимаю что проще и разумнее купить сетку за эти деньги и ждать когда вернёшь свои и пойдёт прибыль. Но сама идея организовать другой уровень, и завлечь клиента в это кресло! Вот и тема как! Дизайн кресла уже соответствует к этому. Обычные кресла думаю что будут там стоять как и везде. И ни какой новизны. И ни какого желания в них сесть. Так если побаловаться)

14 часов назад, Irest сказал:

кресло за 470 может или никогда не окупиться, или вы с ним расстанетесь навсегда, если кто-то узнает его цену.  с ним рядом должен стоять человек-или его сломают в первый день. проще массажиста нанять. сейчас в инвестициях нет смысла-возвратились 90-е. сейчас только бизнесы с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью на плаву.

Там школа спорта на уровне. Кража не должна быть

Ссылка на комментарий

Вообще в мыслях так организовать, чтоб в месяц среднее 25 с кресла) мин 15. Ниже конечно нет смысла. Вот и суть темы как навязать клиенту что хотяб раз в неделю ему просто жизненно необходимо снять усталость, разогнать кровь, вылечить весь позвоночник, усилить силовые показатели, выполнить мастера спорта, излечить тяжелую болезнь)) и все с помощью этого кресла) понимаете?)

Ссылка на комментарий

покупай и ставь-деньги будут легкие. на суперкресло садиться конечно будут очень охотно. но если очереди выстроятся-это не лучший вариант. потому нужно цену сделать 20р за минуту.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Irest сказал:

покупай и ставь-деньги будут легкие. на суперкресло садиться конечно будут очень охотно. но если очереди выстроятся-это не лучший вариант. потому нужно цену сделать 20р за минуту

Оно уже запрограммированно на 20 мин. И в планах два таких кресла

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vendspb сказал:

Тут я) не, я к продаже кресел не отношусь. А вообще я понимаю что проще и разумнее купить сетку за эти деньги и ждать когда вернёшь свои и пойдёт прибыль. Но сама идея организовать другой уровень, и завлечь клиента в это кресло! Вот и тема как! Дизайн кресла уже соответствует к этому. Обычные кресла думаю что будут там стоять как и везде. И ни какой новизны. И ни какого желания в них сесть. Так если побаловаться)

Там школа спорта на уровне. Кража не должна быть

Это лишь ваше самовнушение и иллюзия ;)

но, попробуйте ) порадуете продавца кресла, заработком в несколько сотен, да и нам расскажете, как оно, в космосе ))

8 часов назад, Vendspb сказал:

Вообще в мыслях так организовать, чтоб в месяц среднее 25 с кресла) мин 15. Ниже конечно нет смысла. Вот и суть темы как навязать клиенту что хотяб раз в неделю ему просто жизненно необходимо снять усталость, разогнать кровь, вылечить весь позвоночник, усилить силовые показатели, выполнить мастера спорта, излечить тяжелую болезнь)) и все с помощью этого кресла) понимаете?)

Это нереально, вам любой вендор по РФ, это подтвердит! ;)

такие доходы только по кофейникам! Вот купите за эти деньги суперкофейники и у вас появится шанс получать от 25тр/мес

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Irest сказал:

покупай и ставь-деньги будут легкие. на суперкресло садиться конечно будут очень охотно. но если очереди выстроятся-это не лучший вариант. потому нужно цену сделать 20р за минуту.

Сейчас начну менять тарификацию на 20р/мин. Последний сезон для этой темы, надо попробовать качнуть на последок. Сократится придется конкретно и нужно вычислить места, где потянет и такой ценник.

зря советуюешь человеку просRать столько денег ;) впереди фискализация и ты ж на практике знаешь, что его идия фикс, не реальна!

на своем опыте могу сказать, что дерьмовый трелакс за 10тр, что айрес за 60тр, выручка НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ, а рентабельность очень падала!!

Ссылка на комментарий

Паш, у меня не было Трелаксов, но были а01. и на них садились плохо, говорили что кресло устаревшее и делает плохой массаж. тоже про рестарты 2669 говорили. а05 уже были нормальными. я потому все старые кресла продал в 13 году и заменил на 17/28. так что не думаю что трелакс как а05 может приносить. хотя если стоит тв деревне-то может быть. там разницу не знают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irest сказал:

Паш, у меня не было Трелаксов, но были а01. и на них садились плохо, говорили что кресло устаревшее и делает плохой массаж. тоже про рестарты 2669 говорили. а05 уже были нормальными. я потому все старые кресла продал в 13 году и заменил на 17/28. так что не думаю что трелакс как а05 может приносить. хотя если стоит тв деревне-то может быть. там разницу не знают.

Я не думаю, а знаю ;)

а вот 2669 делает шикарный массаж!!! Но с ним другие проблемы. Накидки солнышко, по зипам сложно, кресло отдельно запитано, блок отдельно...

пусть даже будет выручка побольше, но... точно не в разы!

Денис, кто тебя так не взлюбил, что у тебя уже -62? )

 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 18:51, МультиВенд сказал:

что дерьмовый трелакс за 10тр, что айрес за 60тр, выручка НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ, а рентабельность очень падала!!

 

В 07.09.2018 в 22:24, Irest сказал:

у меня не было Трелаксов, но были а01. и на них садились плохо

 

 

Соглашусь с обоими. Если поставить трелакс где до этого стоял айрест, то выручка падает. Если поставить трелакс в цивильную сауну то тоже выручка будет не очень. А если взять среднестатистическую сауну, то после того как я забирал оттуда айрест и ставил трелакс, выручка не уменьшалась, ибо 1500-2000 руб. и так не считается)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, doni-donik сказал:

Как так:huh:

А считаете, что с кресельными выручками возможно фискализировать?

и какое решение есть для кресел, и какой бюджет?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика