Перейти к содержанию

MEI 7000 где находятся предохранители ?


Alex7967

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не могу понять где находятся предохранители , нашёл, что они в паяны в плату  монетоприемника. Подозреваю , что на фото они белого цвета . Как их заменить? В ?NRI  тоже самое где предохранители? Простаивают два автомата. Заранее благодарен за ответ.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предохранители (на фото они белого цвета и надпись 3,5А - означает ток в амперах) просто так не горят...  нужно сначала найти причину их выгорания!

Сначала проверьте транзисторы рядом с шим контроллером tl3843. А лучше отдайте в ремонт.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за ответы! Пропало питание на монетнике , в момент подключения , отключения монетника к автомату. Отдать в ремонт логично)! Но деньги и время жалко., поменять предохранитель я думаю и телемастер сможет. Дурмашина спасибо! Если кто знает в NRI где искать ? Такая же беда) 

56 минут назад, vladimic сказал:

Предохранители (на фото они белого цвета и надпись 3,5А - означает ток в амперах) просто так не горят...  нужно сначала найти причину их выгорания!

Сначала проверьте транзисторы рядом с шим контроллером tl3843. А лучше отдайте в ремонт.

 

1 минуту назад, Alex7967 сказал:

Спасибо огромное за ответы! Пропало питание на монетнике , в момент подключения , отключения монетника к автомату. Отдать в ремонт логично)! Но деньги и время жалко., поменять предохранитель я думаю и телемастер сможет. Дурмашина спасибо! Если кто знает в NRI где искать ? Такая же беда) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vladimic сказал:

Предохранители (на фото они белого цвета и надпись 3,5А - означает ток в амперах) просто так не горят...  нужно сначала найти причину их выгорания!

Сначала проверьте транзисторы рядом с шим контроллером tl3843. А лучше отдайте в ремонт.

Это транзисторыimage.thumb.jpeg.68a6dcb9924f561317368ee2a08d6bf8.jpeg

Ссылка на комментарий

Те транзисторы находятся на системной плате, а вы ищете на плате головы.. А у вас микросхема(HC165A) внизу справа на фото, случайно не с дыркой? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex7967 сказал:

Отдать в ремонт логично)! Но деньги и время жалко.,

 

Чем больше Вы будете "ремонтировать", тем дороже и дольше будет ремонт в мастерской.

Увы, азам электроники на форуме не научить.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vladimic сказал:

Те транзисторы находятся на системной плате, а вы ищете на плате головы.. А у вас микросхема(HC165A) внизу справа на фото, случайно не с дыркой? 

 

17 часов назад, vladimic сказал:

Те транзисторы находятся на системной плате, а вы ищете на плате головы.. А у вас микросхема(HC165A) внизу справа на фото, случайно не с дыркой? 

Да ,четвёртая с низу с дыркой  прогоревшая - это микросхема?

16 часов назад, LIC сказал:

 

Чем больше Вы будете "ремонтировать", тем дороже и дольше будет ремонт в мастерской.

Увы, азам электроники на форуме не научить.

Где ремонтируют кто знает?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex7967 сказал:

Где ремонтируют кто знает?

Если вы из Мск то могу отремонтировать, пишите в личку.

 

41 минуту назад, Alex7967 сказал:

Да ,четвёртая с низу с дыркой  прогоревшая - это микросхема?

Да это микросхема HC165A.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заменить микросхему не проблема и не дорого... но нужно понимать от чего она сгорела...  После проблем на системной плате часто затирается EEPROM который находится на плате головы и содержит калибровочные данные датчиков! Рекомендую всем владельцам CF7900 слить этот дамп (пригодится при ремонте головы).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 02.02.2019 в 03:20, vladimic сказал:

Заменить микросхему не проблема и не дорого... но нужно понимать от чего она сгорела...  После проблем на системной плате часто затирается EEPROM который находится на плате головы и содержит калибровочные данные датчиков! Рекомендую всем владельцам CF7900 слить этот дамп (пригодится при ремонте головы).

EEPROM это 950lowp плате головы?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика